1
 

Псковичи о юбилее

Основные мероприятия в честь 1100-летнего юбилея Пскова позади. Отгремели концерты и фейерверки, несмотря на предсказания и старания сплетников, взрывов не случилось и мосты стоят на месте. Утомленные весельем псковичи мерно прогуливаются по ухоженным улицам города. Корреспонденты ПАИ спросили горожан, довольны ли они прошедшим праздником, его организацией и чувствовали ли они себя в безопасности во время 1100-летия Пскова. Вера Белова, домохозяйка Мне праздник очень понравился, старалась посещать все мероприятия и концерты. К сожалению, не попала в Кремль, но смотрели по телевизору - все было очень красиво. Памятники, по-моему, очень украсили город, хотя на открытии их я не была. Порадовал салют, конечно, я волновалась по поводу взрывов, но люди вокруг чувствовали себя очень спокойно, поэтому на фейерверке я и забыла про всякие там кровавые реки. Мне не показалось, что на улицах было много пьяных, и столпотворения особого не было. Может, во многом потому, что всегда рядом была милиция. Местные власти подготовились хорошо. Показывали по телевизору людей, которые рассказывали о подготовке к юбилею, видно, что они очень устали. Зато праздник удался. Марина Васильева, студентка Мне очень понравился праздник - постоянные гулянья, столько торговых точек на улицах. Когда была хорошая погода вечером, казалось, что находишься в курортном городе. Псков как-то радостнее в это время был. Больше всего понравилась переправа, салют и выступление шотландцев в Зеленом театре. За безопасность, конечно, волновались, но это нам не помешало пойти и на переправу, и на салют. Очень раздражало, когда на набережной, у сидящих рядом звонили мобильные телефоны, и они говорили: "Все нормально, еще ничего не взорвалось, я далеко от моста сижу, до меня не долетит". Жители города вели себя нормально, я особо пьяных не видела, только некоторые как-то бурно реагировали на негров, они же тоже люди. А властям хочется сказать спасибо, замечательный подарили праздник. Игорь Семенов, рабочий Что мне понравилось, так это то, что я почувствовал - это мой праздник! Порадовали бесплатные концерты. То, что не было столпотворения, ругани и давки (наверное, потому, что несколько мероприятий проходили одновременно). Не то, что в Питере, где люди и не видели праздника. Да, власти старались, дороги перекрыли - была одна такая большая набережная для всех. Я даже жалею, что движение откроют. А так ходили бы пешком, для здоровья полезно. Милиции много в городе было, поэтому я терактов не боялся, а вот жена не хотела детей на фейерверк пускать. Надеюсь, что все городские праздники будут так же организованы. Наталья Королева, врач Ничего не видела, потому что работала - один только раз, чуть ли не силой вытолкали нас посмотреть на открытие памятника Церетели. Красивый памятник! Очень радовало, что перекрыли движение в городе - никаких пробок, загазованности: на работу едешь и радуешься.Все оценивала с точки зрения собственной работы - конечно, боялись, что взорвут мост. Везде же пишут - иконы плачут, старец предсказал что-то страшное. Медики работали в усиленном режиме. А пьяные? Да обычное количество в любой праздник, на День ВДВ намного хуже будет. Работу властей я оцениваю хорошо - по городу приятно ходить стало: чисто, аккуратно. Но, честно говоря, я рада, что праздничная суматоха закончилась. Любовь Удалкина, главный бухгалтер Объективно оценить юбилей не могу - на праздник нам не дали выходных, поэтому ни на одно мероприятие попасть не смогла. Но если честно, то программа показалась смешной и не очень интересной. 1100-летие у нас в городе один раз, мы ведь 1200-летия не доживем, поэтому можно было бы придумать что-нибудь поинтереснее. Хотя, спасибо за детский праздник, нашим детям очень понравилось. Я была довольна, что не было проблем с транспортом - автобусы ходили, и на машине мы передвигались спокойно.Говоря о безопасности, конечно, когда мы почитали "Комсомольскую правду", полазили по Интернету, определенное волнение появилось. Хотя народ, как говорится, не запугаешь, я не думаю, что из-за слухов по поводу терактов народа на мероприятиях стало меньше. У меня маленький ребенок, поэтому на салют я не пошла. Но, в полночь, стоя на балконе и наблюдая за отблесками на небе, я пожалела, что этого не вижу.Говоря о поведении псковичей, нам очень понравилось отношение милиции. Один раз мы подогнали машину прямо к работе, на Октябрьский проспект (пропуска на машине у нас не было). Мы понимали, что не правы, тем не менее, к нам подошел очень вежливый милиционер, представился, извинился и объяснил, что здесь стоять не положено. Да, были пьяные, особенно подростки, но эта наша вечная проблема. Вечером, возле Летнего сада все такие ходят. Чего не могу сказать по поводу взрослых, мне показалось, что все было прилично. Юрий Белов, военный в отставке Понравился праздник, на возложении венков был, очень приятно, что люди помнят и чтят историю. Правда, пропустил информацию о концерте в Кремле, зато посмотрел по большому экрану, хорошая идея. Не волновался я по поводу взрывов и всем об этом говорил - органы работали профессионально, и это было видно, сколько милиции со всей области приехало! Я не знаю, что можно сказать по поводу поведения псковичей, по-моему, у нас очень гостеприимный и дружелюбный город. Власти поработали хорошо, дай бог, чтоб энтузиазм не пропал после праздников! Олеся Хмельницкая, учитель начальных классов Праздник понравился, хотя не успела посетить все, что хотела, много забот. Я в восторге от концерта под управлением Темирканова. Если честно, я не фанатка серьезной музыки и всегда считала, что симфонический оркестр - это привилегия стареющих интеллигентов, но ни как не молодежи. Думала, придется скучать. Я была удивлена, что в определенные моменты просто заслушивалась!! А какой был масштаб, обязательно пойду еще раз, если представится возможность!! Не знаю насчет культуры поведения псковичей - мне кажется, что все было замечательно. Мне понравилась оперативность властей: действительно, были приведены в порядок дома, дороги, улицы. Что касается безопасности, то меры ее обеспечения, конечно, были на более высоком уровне, чем обычно. Но, в связи с многочисленными слухами о терактах можно было бы более жестко осуществлять проверку на торжественных мероприятиях, так как при желании пронести туда можно было все, что угодно. Козарева Елена, лингвист-переводчик Нормальный праздник, хорошо, что прошел без происшествий, хотя я не особо волновалась - на любое мероприятие массовая истерия начинается. Ходила на форсирование и салют, мне понравилось, хотя салют из-за деревьев не очень хорошо видела. Зато поняла, как много у нас в городе деревьев - очень озелененный город. Подготовку со стороны властей оцениваю на четыре с плюсом, во многом потому, что не смогла сходить на все мероприятия - были наслоения в графиках, сложно было выбрать, что интереснее будет. Надежда Миронова, юрист Ехали из Норильска проездом, решили знакомых навестить и были просто в восторге - какой красивый, веселый и уютный город! Только потом узнали, что здесь праздник, поэтому никуда не попали. А вообще у нас о вашем городе осталось очень приятное впечатление, обязательно приедем на следующий год сюда отдохнуть, если лето теплое будет. Не знаю, кто у вас готовил праздник, но по внешнему виду города видно, что люди очень старались.
  • Плохишъ
    фу какие страшные у нас женщины. Баннер с королевой - рекламная обманка!!!! Буду жаловаться, и вообще, там снизу какая то страшная, усатая баба, похожая на мужика. и еще военным в отставке назвалась....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...