7

Псковские ветераны оскорблены заявлением Вячеслава Сивко в отношении патриотического воспитания в Псковской области

"Псковский областной совет ветеранов считает оскорбительным, ложным и безответственным заявление, озвученное Вячеславом Сивко в ПЛН", - заявил корреспонденту ПАИ заместитель председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Петров.   Напомним, что в сообщении ИА ПЛН от 7 августа, президент фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации Вячеслав Сивко, цитируя якобы сотрудников Министерства образования РФ, назвал Псковскую область регионом "спящим" в вопросах патриотического воспитания молодежи.   "По вопросам военно-патриотического воспитания в области сложилась определенная, целенаправленная система, которая включает встречи ветеранов с молодежью, уроки мужества, смотры музеев боевой и трудовой славы, работу поисковых отрядов, проведение торжественных праздников - Дня Победы, Дней воинской славы России, Дней освобождения городов и районов от немецко-фашистских захватчиков, слетов ветеранов и молодежи на Кургане Дружбы", - сказал Дмитрий Петров. По его словам, только в 2003 году были проведены мероприятия, посвященные 60-летию подвига А.Матросова, 40-летию открытия памятника Герою Советского Союза Клавы Назаровой, 60-летию партизанского обоза, направленного в осажденный Ленинград. Кроме того, между Главным управлением образования области и областным Советом ветеранов заключено соглашение о совместной работе по организации патриотического воспитания учащихся.
  • хорст
    Достали!Разве на ЭТОМ воспитаешь настоящего воина?Ещё 1812 вспомните!Беда России:всегда живёт прошлым.
  • Салават Юлаев
    Что прикажете делать, Хорст? Забыть про славные подвиги русских? Нужно помнить. Вот американцы не помнят. Им просто помнить нечего. И смотрите, что они по всему миру вытворяют.
  • Восьминадцать
    Есть две большие разницы: выполнение пунктов плана и реальное положение дел. Ни заявление, ни ответ на нее ничего не прояснили.
  • хорст
    У американцев патриотизма побольше нашего будет!И дело тут не в подвигах: там своих боевых офицеров по тюрьмам не гнобят.
  • Специалист
    Суть дела в следующем. Кузька в своей пропаганде проводит линию, что в Псковской области все хуже всех, беспросветно. На деле это туфта, по многим позициям область выглядит вполне прилично. Сивко, бывшего командира 237 полка, давно прикормил Евг.Ищенко. А Кузька просто его по дружбе использует, для подобных заявлений. С военно-патриотической работой в области дела обстоят получше, чем в среднем по России.
  • ВДВ
    Да о какой работе идёт речь?Нет её(имею в виду молодых).Собираются ветераны,пенсионера,цветы от их организаций и от патриотических сил.Разве это воспитание?В США действительно потриотизм.Даже завидно становится.У нас это тоже было,только роньше.Смотрите как хоронят там погибшиго солдата.В учебных центрах морской пехота США стоят памятники четырём войнам водрузившим знамя на горе в эпоху корейского конфликта.Их помнят и чтят.Их подвигоми восторгаются,и никто не спрашивает, что это был за конфликт.Просто чтят их мужество и любовь к своей стране.А памятная стена с именами погибших солдат в войнах,где США принимала участие.Каждый погибший не забыт,а за промахи командывания последние отвечают по полной.А кто у нас ответил за погибшую роту?Кто ответил за предательство,когда ана попала в засаду?Вопросы.Одни вопросы.Раньше с пелёнок дети знали,что СССР самая лучшая страна в мире.Этим занимались октябрятские,пионерские и комсомольские организации.С экранов ТВ постоянно шли пнредачи воспитывающие патриотические чувства у молодёжи.Теперь одни шоу,да безголоски под фанеру гнусавят.Служба в армии стало проклятием.В США если ты уволен из армии за её дискредитацию,считай что ты изгой на всю жизнь в своей стране(работа,пенсия,должности,учёба).А у нас стало делом чести увильнуть от службы,лягнуть армию,посмеяться над инвалидом войны.Да и ского пример брать,если государство само забывает о своих павших(вспомните рефрежираторы стоящие забитые трупами солдат у которых даже нет имён,а их ждут матери).Они стоят и по сей день ещё с первой чеченской.Кто за это ответил,что потеряли имя солдата с которым он пришёл служить?Где те рельсы или сартир?Почему парнишка,который со мной идёт в развед выход молится богу не потому что бы остаться живым,а что если он погибнет тохотябы матери его передали,а не в вагон-морозильник.Этоли не предательство?Теперь Шпака замордовали.Вот у кого надо учится патриотизму.Он как никто другой мог сына-офицера ВДВ спасти от Чечни но не сделал этого.Результат-похоронка.Патриотизм.Где он.Обучать любви к Родине надо власть имущих,может тогда и с молодёжью всё будет впорядке.
  • Черный
    Уважаемые ветераны! Я лично служил под началом Вятчеслава Сивко, и считаю его одним из лучших офицеров кого я знаю. Так как он не на словах,а на деле заботился о своих подчиненных. Я знал его по Пскову и по Чечне. И мое мнение таково- если бы в армии было больше таких офицеров то не о каком развале небыло бы и речи. Многие просто много говорят но мало что на самом деле делают или сделали. \"Уважаемый\" специалист (и откуда такие?) ваше специфические выкладки??? Попахивает \"душком\" вы знаете этого человека и эти данные или так \"слушки\"... и еще не пинают только дохлую собаку, а если кто то что то делает то на это всегда реагируют. с огромным Уважением.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...