6

Работы с использованием техники на Покровском бастионе признаны незаконными

Работы с использованием техники на Покровском бастионе признаны незаконными и подрядчиком, и Госкомитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Как сообщил Псковскому агентству информации заместитель председателя Псковского регионального отделения ВООПИиК, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг, такое решение было озвучено 10 мая  на совещании, прошедшем в администрации региона под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.
  • Обнадёживающее известие. Видел сегодня, в начале четвёртого часа, как бульдозер "равнял" раскуроченный курган. Даст ли толк такая работа? Жалею, что не стал фотографировать сие действо.
  • Это не курган. И не бастион.
  • ну хоть кого то натянули...
  • И не мелочь, и приятно.
  • Да, это не курган, это бастион - военное укрепление времён Северной войны ( начало 18 века). Это место могло бы стать частью музея фортификационного искусства, не только русского, но и европейского. Псковская крепость могла бы войти в список ЮНЕСКО, как памятник мирового значения. Но для этого надо знать свою историю, любить её и уважать. Кстати, туристов бы привлекли, мы же ради них и стараемся, судя по заявлениям чиновников. Но для этого надо напрягать мозги. Гораздо проще запустить бульдозер, всё разровнять, поставить скамеечки и более не заморачиваться. А в результате и туристы не поедут, и сами последние памятники потеряем. Ради чего?
  • А для меня это курган. Пока курган. Потому что бастион ещё "делать" нужно, чтобы было всем понятно, что это - военное укрепление. Да дело и не в названии. Хоть горшком зови ... Главное, чтоб был, работал Покровский комплекс. Так примерно, как предлагает предыдущий.Хотя бы в таком качестве. А этого-то и нет. И, скорее всего, и не будет. Вот о чём жаль, вот что обидно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...