Строительство дома на площади Героев-десантников в Пскове стало самой обсуждаемой темой на форуме ПАИ в 2008 году

Редакция Псковского агентства информации провела мониторинг и определила 100 материалов ПАИ, вышедших в 2008 году, которые вызвали наибольшую реакцию у читателей. Первое место в этом рейтинге заняла новость о том, что застройщиков дома на площади Героев-десантников в Пскове освистали на публичных слушаниях. Под данным материалом читатели оставили 460 высказываний. В прошлом же году самый "длинный" форум под новостями ПАИ состоял из 253 мнений.

 

Что касается строительства дома на площади Героев-десантников, то все материалы на эту тему вызывали активное обсуждение. Так, в первую десятку самых обсуждаемых новостей вошла ещё одна, посвящённая этой стройке - "Дом на площади Героев-десантников в Пскове ввели в эксплуатацию", форум под которой состоит из 191 высказывания (9-е место). Всего же в сотню материалов с самым "длинным" форумом вошли 11 новостей о доме на площади Героев-десантников.

 

Второе место по обсуждаемости в рейтинге занял материал о появлении в Пскове уличных гонок, под ним читатели оставили 286 высказываний. Новость "Псковских десантников и бойцов спецназа перебросили в Южную Осетию" собрала 263 мнения и оказалась на третьей строчке. Четвёртое место досталось "криминальному" материалу об аварии на Рижском проспекте в Пскове, из-за которой оказалось затруднено движение (256 высказываний), пятое – новости об освящении одного из корпусов Псковского Государственного педагогического университета (224 высказывания). Статья "Грустная новогодняя история или Клятва Гиппократа устарела" "спровоцировала" 208 высказываний и заняла 6-е место.

 

На седьмой строчке оказалась новость о лидере партии "Яблоко" Сергее Митрохине, который попытался защитить псковичей от уплотнительных застроек (197 высказываний). Следом стоит ещё одна новость, касающаяся "Яблока" – это мнение главы псковского регионального отделения партии Льва Шлосберга о том, что  исторический Псков разрушается на глазах подобно Москве и Санкт-Петербургу (194 высказывания). Замыкает лидирующую десятку ещё один материал о произошедшем ДТП, в котором погибла девушка-водитель БМВ (190 высказываний).

 

Всего в 2008 году корреспонденты ПАИ написали 7 тыс. 922 материала. Больше всего материалов вышли в свет в рубрике общество – 3 тыс. 164. В уходящем году читатели ПАИ узнали о культурных событиях из 937 новостей, о происшествиях из 918 статей. 814 раз корреспонденты агентства написали о спортивных мероприятиях. 627 публикаций были посвящены работе властей различного уровня, 206 – "армейским" событиям", 188 – выборной тематике, 153 – политическим событиям. 127 информаций ПАИ рассказывали о жизни государств или регионов, граничащих с Псковской областью.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...