28

Строительство дома на площади Героев-десантников в Пскове стало самой обсуждаемой темой на форуме ПАИ в 2008 году

Редакция Псковского агентства информации провела мониторинг и определила 100 материалов ПАИ, вышедших в 2008 году, которые вызвали наибольшую реакцию у читателей. Первое место в этом рейтинге заняла новость о том, что застройщиков дома на площади Героев-десантников в Пскове освистали на публичных слушаниях. Под данным материалом читатели оставили 460 высказываний. В прошлом же году самый "длинный" форум под новостями ПАИ состоял из 253 мнений.   Что касается строительства дома на площади Героев-десантников, то все материалы на эту тему вызывали активное обсуждение. Так, в первую десятку самых обсуждаемых новостей вошла ещё одна, посвящённая этой стройке - "Дом на площади Героев-десантников в Пскове ввели в эксплуатацию", форум под которой состоит из 191 высказывания (9-е место). Всего же в сотню материалов с самым "длинным" форумом вошли 11 новостей о доме на площади Героев-десантников.   Второе место по обсуждаемости в рейтинге занял материал о появлении в Пскове уличных гонок, под ним читатели оставили 286 высказываний. Новость "Псковских десантников и бойцов спецназа перебросили в Южную Осетию" собрала 263 мнения и оказалась на третьей строчке. Четвёртое место досталось "криминальному" материалу об аварии на Рижском проспекте в Пскове, из-за которой оказалось затруднено движение (256 высказываний), пятое – новости об освящении одного из корпусов Псковского Государственного педагогического университета (224 высказывания). Статья "Грустная новогодняя история или Клятва Гиппократа устарела" "спровоцировала" 208 высказываний и заняла 6-е место.   На седьмой строчке оказалась новость о лидере партии "Яблоко" Сергее Митрохине, который попытался защитить псковичей от уплотнительных застроек (197 высказываний). Следом стоит ещё одна новость, касающаяся "Яблока" – это мнение главы псковского регионального отделения партии Льва Шлосберга о том, что  исторический Псков разрушается на глазах подобно Москве и Санкт-Петербургу (194 высказывания). Замыкает лидирующую десятку ещё один материал о произошедшем ДТП, в котором погибла девушка-водитель БМВ (190 высказываний).   Всего в 2008 году корреспонденты ПАИ написали 7 тыс. 922 материала. Больше всего материалов вышли в свет в рубрике общество – 3 тыс. 164. В уходящем году читатели ПАИ узнали о культурных событиях из 937 новостей, о происшествиях из 918 статей. 814 раз корреспонденты агентства написали о спортивных мероприятиях. 627 публикаций были посвящены работе властей различного уровня, 206 – "армейским" событиям", 188 – выборной тематике, 153 – политическим событиям. 127 информаций ПАИ рассказывали о жизни государств или регионов, граничащих с Псковской областью.
  • Жилец
    "Первое место в этом рейтинге заняла новость о том, что застройщиков дома на площади Героев-десантников в Пскове освистали на публичных слушаниях. Под данным материалом читатели оставили 460 высказываний." Это мне скажите спасибо, я один сообщений сто под этой темой оставил! :)
  • Егор
    Дом - бельмо, бездарный повтор ошибок Денвера.
  • Прямо не дом, а сплошное расСТРОЙство, давайте еще 400 коментов оставим по этому поводу. Кстати, а почему так неактивно - пьяные что ли все до сих пор!?
  • все на коньках
  • Дом очень красивый получился, сейчас ехал на стадион, очень удачно вписался, со стороны моста
  • Misha
    Да, согласен, роскошная панорама. Только вот совейским даунам трудно это принять. Им бы пустые магазины с дверьми, где на ручках чулки привязаны (чтобы не очень раздражали, когда их захлопывают). Где на прилавках пусто, как на паперти. И хрущобы им милее, потому что их бесплатно давали. А сколько миллионов людей так и не получили даже хрущоб, их не волнует. Дешовый "показушный патриотизм". Пусть хреново, но своё, россейское. Ничего, патриоты от совка, привыкнете и к приличным домам, а ваши дети и внуки уже никогда не согласятся в хрущобах жить, ходить по грязным тёмным улицам, отовариваться в неосвещённых пустых магазинах убогими остатками от социалистического стола, да и то по талонам. Всё равно прогресс не остановишь, бедные вы или богатые. Этот путь прошли все цивилизованные народы. Так чего вы-то сопротивляетесь, если задницу нечем прикрыть? Радуйтесь, что хоть кто-то что-то построил, чего стыдиться не приходится. Понятно, что вам этого никогда не понять. Всё современное, чистое, красивое и стильное вызывает у вас "ярость благородную". Ну и беситесь спокойно на сайтах, главное, чтобы дальше не заходили.
  • Misha, Вы знаете технологию строительства таких домов? Вы уверены, что они простоят хотя бы столько же, сколько уже простояли хрущевки? И уверены, что цена 1 м2 в таком сарае адекватна стоимости строительства? Тогда - вперед. В этой газовой камере над площадью еще много пустых квартир. Покупайте на все бабки, что есть. Не прогадаете.
  • Предыдущему
    Я знаю технологию и уверен, что простоят такие дома намного дольше коммунистических панелек. Цена тут вообще не при чем, тем не менее, цена всегда адекватна на свободном открытом рынке, иначе бы товар было не продать. Если продается, значит цена адекватна. Про газовые камеры - не более газовая чем все коммунистические дома выстроеные вдоль улиц Народная, Труда, Рижский, Юбилейная, Люксембруг, Фабрициуса, Горького, Октябрьский, Коммунальная и т.п. То есть вполне адекватная среда для городской застройки.
  • Желаю и Вам вместе с тов. Misha прикупить на все. Тоже не прогадаете. Редкостный дом. Очень удачно всё. Место, роскошная архитектура и стены в полкирпича. Ну и вонища подстать. Такого типа дома, по-моему, только за "Империалом". Тоже шваброй стенку пробить можно. Сам примерялся, да менеджер не разрешил. Правда, там место похуже будет.
  • Mishа, как всегда, умиляет. Ну оно и понятно. Он же у на "цивилизованный" - из ближнего зарубежья.
  • новичок
    Mishe «..главное, чтобы дальше не заходили». Вы опасаетесь, Misha? Чего? Как бы «..дешовый "показушный патриотизм" не выплеснул наружу? (Кстати, дешовый пишется через «ё»). И откуда у Вас неприязнь к «россейскому»? Может быть, это связано с Вашим возрастом?
  • болтяра
    Набросились на Мишу. С бодуна, очевидно. Красивый дом. Построен. Возмущаться можно до икоты и кричать до хрипоты, не о построенном доме, а о явлениях природы и о ценах на болты... Молодец Мишаня!
  • Ежу понятно, что этот дом нарушил масштаб той части древнего Пскова, где он встрял. И выглядит поэтому нелепо.
  • вдогонку
    >>> (15:01 03.01.2009):

    Ежу понятно, что этот дом нарушил масштаб той части древнего Пскова, где он встрял. И выглядит поэтому нелепо.
    И конечно, будет однажды снесён, как была снесена гостиница "Москва" в столице как портящая вид.
  • //
    Что зря трепаться. Снесите этот дом. как торговый комплекс на ул. Труда сносит АПО.
  • to 03.01.2009 15:01
    Ежу понятно, а тут (см. выше) даже не понимают о чем речь, обсуждают качество проекта и кладки стен... Конечно, такие постройки сносить - это правильно, но ведь стыдно. Если не названы виновные, (не правда, что их нет), если многие не понимают, что это то же самое, что на Мамаевом кургане начать высотки строить (впрочем, что возьмешь с микроцефалов), то вроде как все в этом городе с головой не дружат и всем все равно что строить, что сносить
  • Не понимаю людей, восторгающихся видом этой новостройки. Он же кривой за счёт разно этажности и ракурса со стороны моста. Либо лукавят господа, либо никак не протрезвятся. Позорище для тех, кто его рисовал. Про остальные перипетии строительства уже много написано.
  • Ja
    Позиция Шуляковского-Шарикова непонятна. И ничего к счастью не изменит! Дом на своем месте, никому не мешает, кроме оголделой кучки недалеких людей, которых мучает жаба что не их проект воплотили в жизнь. В историю вошли не они... Поэтому и помои выплескивают на форум!
  • Да сами всё прекрасно понимаете. И что дом ваш - дерьмо, и что протащили вы его в "историю" незаконно. Уж попали в историю - так попали. На том свете икаться будет.
  • ну если объективно, нормальный дом, даже очень красиво и современно, лучше во всяком случае он смотрится чем бвшня без крыши полуразрушенная
  • Очень портят внешний вид "мокрые" кирпичи. Не понятно, так было задумано, или это дефект строительства?
  • для 04.01.2009 21:49 а ты вообще по жизни идешь в магазин, когда все в музей собираются? знаешь, что в магазине вещи новее, чем в музее, да?
  • Для Ja (04.01.2009 09:26)
    Было бы полезно имена "пролезших" в историю увековечить на этом доме в виде памятной доски. Чтобы народ знал своих героев. :-) Слабо?
  • Точно. АВТОРА!
  • Не хочу никак светится в связи с этим домом. Стыдно и грязно. Кому очень надо - так узнает.
  • Искуствовед
    Ах, ах, ах, какой кОшмаааррр!!!
  • Сначала была возня вокруг выбора проекта. Если победил этот "честно", то насколько уродливее был второй? Дом некрасивый, какой-то "голый", давлеющий, нелепо выпирающий боком на тротуар, а пролеты по центру создают ощущение неустойчивости, вместо задуманного, видимо, зрительного облегчения конструкции.Плюс единственный - это новостройка. Больше преимуществ перед окружающими хрущевками нет.Misha обвиняет в совковости, которой сам страдает, ведь именно нежелание мириться с "Пусть хреново, но своё, россейское" и заставляет протестовать людей против такого уродства, а те, кто кроме хрущевок ничего не видели, и восторгаются таким "чудом".
  • Кто нибудь может объяснить, почему этот дом разнобоким оставили?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...