3

В Пскове открыли Дом студента

16 октября, в день рождения Псковского государственного университета, в Пскове открылось новое студенческое общежитие вуза, которое "окрестили" Домом студента. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко отметил, что название Дом Студента родилось совсем недавно, до этого его называли гостиницей или общежитием. "Словосочетание "Дом студента" сразу определяет, что всё здесь должно быть по-домашнему, уютно. Это маленькая частица, первая ласточка. Так должно современно выглядеть студенческое жильё", - сказал Ю. Демьяненко.
  • ...Узбечки Юлия Хромченко и Александра Немировская отметили... ПАИ ну вы блин и писаки.... узбечки Хромченко и Немировская! чисто узбекские фамилии.
  • gik
    Наконец-то свершилось! Стены и перекрытия этого дома существовали ещё в прошлом веке: не удалось тогда достроить студенческую столовую индустриального техникума, а общежитие студентов ввели в эксплуатацию. И уже в рыночной экономике долго "пробивали" в Минобразовании разрешение (финансирование) достроить ещё не развалившееся здание как общежитие для студентов. Затем разрабатывали техдокументацию. Старались заказать такой проект, чтобы общежитие отвечало всем современным требованиям: предусматривались только одно и двухместные комнаты, тренажёрный зал, компьютерный класс и т.п. Потом начали строить. И к 2008 –ому году, когда я вышел на пенсию, здание уже имело теперешний вид. Оставалась закончить только кое-где внутреннюю отделку и устранить некоторые строительные недоделки. И вот теперь заселение состоялось. Поздравляю!
  • Портвейн 777
    "Александр Гаврилов, Валентин Сазонов и Алиса Фальтер перерезали в честь открытия общежития красную ленточку. После этого Юрий Демьяненко повёл молодожёнов в их новое жилище". *** Кроватка утлая, ножки разъедутся, что делать, - 94-ФЗ. Если Алиса провалится в Стану Чудес, виноваты будут Саша, Валя и Л.Кэрролл. А у Ю.Демьяненко - алиби.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...