27

Бесконечная история

Этого сюжета могло не быть вовсе, не обратись один из псковских предпринимателей в редакцию Псковского агентства информации с просьбой приехать и зафиксировать действия сотрудников ОБЭП на его складе. Несложно представить, сколько подобных случаев остается за пределами внимания СМИ, и сколько представителей малого бизнеса предпочитают не плыть против течения. Дмитрий Акимов, учредитель ООО "Алкотрейд", принял другое решение, и вот что из этого получилось.
  • Один показательный случай после которого бесполезно убеждать в том, что надо бизнес в России делать можно.
  • Тимур
    "Прошлый раз – это в июле 2013 года, когда на склад ООО "Алкотрейд" прибыли те же самые люди в штатском вместе с понятными" Может таки понятыми?
  • Беспредел или провокация ???
  • Этот случай, его расследование, можно смело отнести к положительным моментам проекта ПАИ "Ревизия". Теперь надо ждать реакцию "верхов" на подобное, мягко говоря, безобразие. Или будет тишина?
  • Отдал бы три ляма и лады года на два.
  • Можно подумать читаешь хронику 90 х годов. Методы работы не изменились! Наезды по ПСКОПСКИ. Падает уровень доверия к Власти после таких выходок! Кто скажет правду? Чей заказ? Кому выгодно? Кто вымогает? Надо знать своих ГЕРОЕВ в лицо! Позор УВД !!! Без ведома руководства такие ВыЛаЗкИ не проводятся , причем неоднократно!!! Закусили пацаны , простить не могут , добивают вопрос !
  • если правда все то, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь помереть...
  • юрий михайлович
    Что хотел сказать нам АФФТОР? "Прошлый раз – это в июле 2013 года, когда на склад ООО "Алкотрейд" прибыли те же самые люди в штатском вместе с понятными" Может таки понятыми? А может "понятливыми"? Тогда - сарказм. Из материала следует, что "люди в погонах", личности которых, в принципе, предпринимателем установлены, совершили уголовно наказуемое деяние. Вероятно у такого солидного предпринимателя есть адвокат. Или должен быть. Пусть сначала он поработает. Если же "предприниматель" не желает защищать свой бизнес - это его личное дело. Оценку действий всех фигурантов можно будет давать только после вынесения решения судом (если до этого дело дойдёт). По существу дела пока обсуждать нечего. А некоторые прям помирать собрались. Цитата: "если правда все то, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь помереть..." Статья НИ О ЧЁМ. Или же читателям предлагается поучастовать "в разборке по пацанским понятиям".
  • Юрий Михайлович не разобрался в происходящем. Причём здесь адвокат? В конце статьи сказано: "Дмитрий Акимов намерен, дождавшись окончания проверки, снова подавать на полицию в суд. И снова его выигрывать. А отдел УЭБиПК, видимо, снова подаст апелляцию, и задержит возврат алкоголя на неопределенный срок. И никто не помешает офицерам вновь заявиться к предпринимателю, чтобы обвинить его в сбыте контрафактной продукции. Сколько раз может повторяться эта история – ни в одном законе не сказано". Неужели не ясно: предпринимателю не дают нормально работать - мешают. Он же несёт убытки в результате.
  • Смелый Дима.
  • строитель
    юрий михайлович, что значит "Если же "предприниматель" не желает защищать свой бизнес - это его личное дело" А вы, чел из структур судя по сленгу, О ЧЕМ? Защищаться от ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов? Если от бандитов и вымогателей в погонах, тогда да, все понятно.
  • ЧУБИК
    "Предприниматель вспоминает, что после того, как первый раз была изъята продукция, ему позвонил полузнакомый человек, который при встрече сообщил: за 3 миллиона рублей можно решить все проблемы. Вот и сейчас, замечает, в разговоре с сотрудниками ОБЭП все время сквозит предложение приехать к их начальнику и пообщаться с глазу на глаз." ========================== Даня, а здесь ты допустил клеветнические домыслы в отношении сотрудников ОБЭП.
  • Зандер
    Профилактическое изъятие? Бред! Есть презумпция невиновности. Вы сначала докажите, а потом изымайте! Так можно любой товар какой понравится просто брать и изымать на время проверки, которая идет бесконечно!
  • Совершено гнусное деяние.
  • Сколько стоила статья?))
  • Прохожий
    Судя по фото серьЁзная конторка,где бережно хранятся мировые брЭнды синьки
  • по данным статистики в пскове 70% алкоголя контрафактного. лучше пусть лишний раз проверят чем люди, не дай бог, травиться будут!!!!!!!!
  • Утирая скупую предпринимательскую слезу, поведал он о бесчинствах правоохранителей. Задавили бизнес в зародыше, не дав поднять голову законопослушному гражданину РФ. Падлецы !
  • дядя
    Мне понравилось начало статьи "обреченный Дима Акимов", надо было статью так и назвть, а про то, что склады без лицензии торгуют видимо аФФФтор забыл написать))))))))
  • Для ментов
    Падобные подпольные склады с водкой есть еще в Лопатово и Порхове. а в городе по точкам развозит Витя-"Дурачек", у него склад дома в хибаре на ипподроме
  • дима это правая рука гавса. хоть гавс и в бегах у него хватит административного ресурса чтобы справиться с ментами. посмотрим кто победит - погоны в лице бэпа или всесильный гавунас...
  • Andrey Mikhaylov
    Даниил, приглашаю поприсутствовать на заседании Псковского областного суда при рассмотрении апелляционной жалобы Акимова) Также, если интересно, есть забавные фото и видеоролики процедуры взлома склада и изъятия продукции.
  • Andrey Mikhaylov
    В смысле при рассмотрении апелляционной жалобы на решение суда по делу Акимова.
  • Опапа
    А что это за сладкий гей выше комментирует? Хотя походу он один смелый свой фейс сладенький выставил... Или тормоз...
  • Andrey Mikhaylov
    Апелляционная жалоба УЭБиПК будет слушаться в Псковском областном суде 28.11.2013 г. в 15:10. Welcome!)
  • Andrey Mikhaylov
    Пятница, 29.11.2013 г.: Решение Псковского городского суда о признании незаконными действий и бездействий сотрудников УЭБиПК [о признании незаконным изъятия алкогольной продукции] оставлено без изменения, а жалоба УЭБиПК без удовлетворения.
  • >>> (16:59 08.11.2013):

    дима это правая рука гавса. хоть гавс и в бегах у него хватит административного ресурса чтобы справиться с ментами. посмотрим кто победит - погоны в лице бэпа или всесильный гавунас...
    Дима не смелый! Дима ваш пися!)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...