21

Сергей Дамберг: В Пскове будет репертуарный театр с богатой и яркой гастрольной программой

Два месяца прошло с окончания Пушкинского театрального фестиваля, одного из главных  культурных событий Псковской области. В этом году Фестиваль совпал с открытием обновленного театра, а программа оказалась особенно насыщенной и звездной по составу участников. О том, какая работа развернулась в театре после фестиваля, о дальнейших планах и сюрпризах, которые ждут псковского зрителя, корреспонденту Псковского агентства информации рассказал директор Псковского драмтеатра Сергей Дамберг.
  • Кристофер Робин
    Ответ-интервью в стиле "собаки лаят, караван идет".
  • собаки - лаЮт
  • эти собаки - лаят. Лалалай )
  • Вид у директора((((
  • Подбухивает видать директор-то))
  • Привет! тролли и овощи!!!
  • Ольга
    Ничего не имею против Дамберга лично, не знаю стиль его работы, но, уважаемый господин директор театра, "Граф Нулин" Александра Сергеевича Пушкина - очень лёгкий, добродушный анекдот из жизни псковских помещиков начала 19 века, и ставить его в репертуар театра, при всей его неоднозначности, именно 8 мая - это, мягко говоря,провокацией и недопамятливостью попахивает. Потом Ваш же "друг" Шлосберг в кощунстве обвинять будет.
  • >>> Ольга (17:56 02.04.2014):
    Ольга
    Ничего не имею против Дамберга лично, не знаю стиль его работы, но, уважаемый господин директор театра, "Граф Нулин" Александра Сергеевича Пушкина - очень лёгкий, добродушный анекдот из жизни псковских помещиков начала 19 века, и ставить его в репертуар театра, при всей его неоднозначности, именно 8 мая - это, мягко говоря,провокацией и недопамятливостью попахивает. Потом Ваш же "друг" Шлосберг в кощунстве обвинять будет.
    Очень тупая баба. Очень.
  • Умничка Дамберг. Урыл стариканов!
  • Очень достойный ответ склочникам. Молодец.
  • Нестор
    Мелко и пошло укорять народного артиста России шубой. У каждого праведника есть свой скелет в шкафу, но нужно знать время и место, когда можно трясти грязным бельем. Невразумительный ответ на письмо СТД ставит под сомнение творческую состоятельность модерниста. Настоящий талант должен быть щедрым, а не злобным и завистливым. Увы...
  • "Сегодня ты работаешь на имя, завтра имя работает на тебя"! У кого-то это колом в голову вбито с советских времен. Вот так и с "народными/заслуженными" - раз добились, а что потом? Тут не спорт, планку в культуре надо держать пожизненно. Очень здравая мысль у Дамберга про аттестацию. Таких "народных", как в кино списывают и забывают.
  • Общие фразы.Вы,Сергей Вадимович, даже не пытаетесь понять какая структура ТЕАТР.
  • Нестор
    Давно плавает предложения отменить звания вообще. И очень правильное, но... Не директор театра это звание давал и не ему его отнимать. В данном случае проводить переаттестацию просто не комильфо. А судьи кто? В то время, как Юрий Михайлович месил псковскую грязь на выездных спектаклях, юный Сенин пускал пузыри и мечтал стать пожарником или продавцом мороженого.
  • Разошлю ссылку театральным знакомым по всей стране- пусть посмеются от души. Человек ,ничего про профессиональный театр не знающий, с умным видом вещающий о планах. Подобному деятелю драмкружком при автобазе руководить -и то слишком много чести.
  • куда смотрит пресс-атташе театра? босс на фото с явными запойными синяками под глазами.другие фото делать не пробовали?есть же фотошоп в конце концов. или очки темные.
  • АВТОР ТЕКСТА-ВАСИЛИЙ СЕНИН.ЧИТАЕТ -ДАМБЕРГ.А ИНТЕРВЬЮ БЕРЕТ -МЕНАЙЛЕНКО?ИЗВИНИТЕ,КОРЯВОЕ НАЧАЛО ТЕКСТА-РЕЧЬ ДАМБЕРГА.
  • Народные и Заслуженные аттестации не подлежат
  • МОДЕСТ
    Паршивый хамло- директор. Шкодливый матерщинник - худрук. Равнодушный жадный губернатор. Несчастные нищие актёры. Ничего не понимающие в этой ситуации зрители.
    Вот такая у нас в Пскове культура!
  • /
    Представим ситуацию. В старинном русском городе есть известный на всю страну ресторан. Что-нибудь вроде "Базар славянский" с роскошными историческими интерьерами. Государство приватизирует его (т.е. владеют им теперь налогоплательщики). Делают шикарный ремонт за более чем полтора миллиарда рублей. Выписывают шеф-повара из столицы. Он очень-очень долго возится на кухне, потом выходит и говорит:"Пардоньте, граждане, подгорело". И уезжает в другой город продукты без толку жечь. Продолжая при этом в нашем "Базаре" зарплату в 120 тысяч получать. Директор заявляет тут же: "На кухне сейчас лучшие повара мира. Попробуете-пальчики оближите. Правда не знаю что и когда". При этом разгоняет всех местных сотрудников. А гурманам тем временем предлагают залежалый фаст-фуд, плохо продаваемый в столице. При чём по цене более чем ресторанной. И в предбаннике этого самого ресторана. Даже если рано утром в один из дней для городской элиты подадут деликатес (концерт Гергиева) это никак не переубедит нас в том, что данная история написана абсолютно для прокуратуры и надзорных органов.
  • Директор-академик совершил грубую, если не сказать - фатальную ошибку. И все из-за собственной непомерной амбиции...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...