9

Кунья или Бельдяжки?

Алина Чернова

Программа визита врио губернатора Псковской области Андрея Турчака в Куньинский район 16 апреля была практически такая же, как и всегда – детский сад, котельная, контроль хода газификации, прямая линия в районной газете. Однако нельзя сказать, что визит прошел стандартно. Оказалось, что одни проблемы района непросто решить даже на уровне областных властей, а другие – вообще непонятно, почему не решаются: все условия для этого есть.
  • Чернь
    Статья ни о чем. Бабский взгляд с бабскими сплетнями, мало относящийся к целям губернаторского визита.
    Неуютно в саду? А знает ли автор, сколько денег выделяется муниципальным учреждениям? А выяснила ли автор, покопалась ли в интернете, поговорила ли с людьми о том, что детские сады из всей системы образования - самые-самые пасынки, денег на которых дают "кот наплакал". А ремонтировать, покупать игрушки и мебель надо каждый год...
    А насчет Бельдяжек: Приедет такая вот, мягко говоря, корреспондентка из, грубо выражаясь, Москвы в Псков - и будет точно такое же сравнение. Потому как по отношению к состоянию столицы в Пскове на каждом шагу - грязь, вода, д..мо.
    Короче, очень высокомерный взгляд, глупые бабские домыслы с претензией на снобизм...
  • Известна тенденция: если человек родом из Бельдяжек закрепляется в столичном городе, зачастую впоследствие старается облить эти самые Бельдяжки грязью.
    Короче, по-моему журналист из губернаторского пула должен освещать работу губернатора, а не вести "Женский взгляд Оксаны Пушкиной" из очередных Бельдяжек...
  • МэндМ
    А по-моему, журналист показала Кунью довольно непредвзято. Как есть - так и показала.
    Я вот с интересом и удовольствием прочел.
    Хорошая, добрая статья без желания кого-то обидеть.
  • Зря губернатор в нашу баню не сходил.такого шока в его жизни больше не было бы.





  • Мама
    Это очень хорошо, что господин губернатор побывал в Кунье. Теперь пусть вернется в Псков и посмотрит, что творится у него под носом...например детский сад №9. У меня ребенок ходил и в Кунье в сад, и в Пскове в №9. Поверьте, перейдя в Псковский сад добрым словом вспоминали Кунью, где мой ребенок был окружен заботой и добротой, а главное - был в безопасности. В Пскове нас встретили денежные поборы, вши и самое страшное!!! - профнепригодность воспитателей: запугивания детей до состояния истерики, чтобы родители забирали детей на 2 часа раньше, даже побои в судмедэкспертизе снимали. Заведующая всему этому потворствует. Какая там домашняя обстановка?!) Рады, что живыми оттуда выбрались. Воспитать 4 ребенка это очень здорово. Вот только не в наши садики эти дети ходят))
    Творческий подход не понравился!!! Губернатору наверное не сильно видать, какие бюджеты на такие садики выделяются...
  • Кунья
    Впечатление от статьи очень неприятное. Журналист освещала не деятельность губернатора, а
    откровенно поливала посёлок грязью. Почему-то исказила многие вещи. Вот пример о д.с. «Лучик»:
    Какой-то неухоженный, неуютный. Не чувствуется в нем домашней обстановки. Андрей Турчак – четырежды отец: я думаю, ему прекрасно известно, как должен выглядеть хороший детский сад. Независимо от метража помещений, свежести ремонта и возраста здания, у детей, которые ходят в детский сад, должны быть чистые полотенца. В Лучике, как выяснилось, с этим определённые проблемы.

    Сколько в области по настоящему хороших садов? Я видела фотографии д.с. в Г.Псков, где каждую весну прогулочные участки полностью утопали в воде. В «Лучике» говорилось об износе полотенец, а она пишет, что они грязные. Поинтересовалась бы у губернатора и местных властей, почему детский сад в таком состоянии! Сколько они выделяют на ремонт, на замену инвентаря, а на игрушки, вообще выделяют? Благодаря нам, родителям, у детей есть игрушки, а то бы они играли с обломками мебели, которой столько же лет, сколько и д.с.

    Привела к примеру телефонный разговор с жительницей посёлка, расхваливая остроумность губернатора, при этом оскорбив женщину.
    Вот этот диалог:

    Другая жительница поселка попросила врио губернатора посодействовать со спилом аварийных деревьев возле своего дома на улице Новой, Она пояснила, что сама добиться решения проблемы не может.
    - Кстати, я работаю в редакции газеты «Пламя»...
    - Нет, это я работаю в редакции газеты «Пламя», - пошутил врио губернатора, который, не поспоришь, действительно в тот момент работал в помещении редакции. Женщина на том конце провода смутилась.
    - И я…. – неуверенно протянула она. Полагаю, в этот момент у нее начались сомнения в собственной адекватности.

    Последние слова журналиста уже нас, читателей, вводят в сомнения о адекватности самой Алины Черновой….
  • Родители воспитанников
    Возмущению нет придела!Вы дорогая писака оскорбили не только коллектив детского сада, но и нас родителей.По вашему выходит, что мы доверяем своих детей кому попало. А ведь многие из педагогов д\с отработали по 30 и более лет.И не вина заведующей и коллектива что детский сад выглядит не так как в вашем Пскове. А тех кто вовремя не дал денег для того чтобы создать этот уют и купить полотенца. А вы уважаемая, задали вопрос высоким чинам, почему они с февраля 2014 года кормят "завтраками" нас о том что наши дети не будут этой зимой опять замерзать.С февраля они обещают ремонт отопительной системы, и замену окон. Но что-то нас родителей, пока никто не просит пересмотреть графики отпусков в связи с предстоящим капитальным ремонтом.Так вот прежде чем писать такую ерунду , вам стоит своих детей родить и пожить в таких условиях как мы живем. Если выживите , то и на мир будете смотреть иначе. А пока, уважаемая вам надо поучиться уважать людей или хотя бы для начала узнать правду.
  • Катерина
    Статья не про Кунью, а про всю Псковскую область. Алиночка вы дальше Пскова , то были? Ведь всю область превратили в помойку. А то что касается детских садов, так кто с родителей детишек поборы не ведет, так и сады бедные и несчастные.Вы у себя то в Пскове во всех детских садах были? А знаете ли Вы что у нас в области есть такие садики в которых печное отопление и воды нет? А они работают и родители рады что их дети ходят в детский сад. А вы в своем Пскове стойте в очередях и ждите когда вас возьмут в детский сад с чистыми полотенцами.
  • просто человек
    ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...