7
 
  • опять карательные меры... может проблема все же в стандартизации образования, в поломанном образовательном процессе. как можно запретить тому, кто не знает, что говорит неправильно, кого не научили?
  • может быть, без карательных мер научить не получается? У нас вон - без карательных мер - что творится
  • псковитин
    дело в том что -сегодняшние родители -сами не хрена не разбираются -в русском -что они там могут дать детям-один жаргон и мат -упустили мы Великий Русский
  • Вот вы видишь, как ты пишешь: "ни хрена не разбираются"... А кого-то критикуешь. Не стыдно?
  • 29.07.14. Опубликован приказ И.И. Стрелкова.

    28 июля, в день Святого равноапостольного кн. Владимира – день крещения Руси, командующим ополчения ДНР И .И. Стрелков подписал ПРИКАЗ о запрете матерной брани в армии Новороссии.

    Слова матерной брани нерусского происхождения, и употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь. В этой связи невозможно русскому воину употреблять язык врага.


    Текст Приказа ниже.

    "П Р И К А З
    о запрете матерной брани в армии Новороссии
    Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а служим Господу нашему Иисусу Христу и своему народу.На наших хоругвиях изображен лик Спасителя.

    Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою.

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Запретить употребление матерной брани.

    2. Командирам подразделений довести приказ до личного состава. Командирам и офицерам по идеологии проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах ее недопустимости.

    3. Брань в публичных местах приравнять к серьезному дисциплинарному нарушению и наказывать соответственно.

    Разъяснение

    Слова матерной брани нерусского происхождения, и употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы воздействуя на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить народ на колени. Поэтому матерная брань – это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом. Принцип врагов Руси был тот же, что и сегодня у ненавистников христиан, захвативших власть в Киеве, которые приказывают православным украинцам стрелять по своим же храмам, глумиться над хоругвиями с ликом Спасителя и над православным священством.

    В этой связи невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведет армию к поражению.

    Командующий ополчение ДНР
    полковник И.И. Стрелков
    28.07.2014,
    в день Святого равноапостольного кн. Владимира – день крещения Руси".
  • Террористы на донбасе не за русский язык убивают. За денежку, власть и от собственного убожества.
  • Скобарь
    Молодец Валерий Павлович! Но рыба гниет с головы! Что на Первом Канале твориться в прайм тайм? Что в школах и на улице мы слышим от подростков? Даже в речах руководства страны жаргон блатной проскакивает.
    Система воспитания разрушена, к сожалению... Посмотрите на досуге, только полностью, от начала и до конца мультфильм про Чебурашку и крокодила гену. Только, к сожалению наши дети покупают сейчас в магазинах "монстр хай" или как то так... Продали страну за копейку, а сейчас спохватились?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...