14

Андрей Турчак рассказал о планах по объединению музеев-заповедников и библиотек

Сегодня в ходе встречи с представителями псковских СМИ на ГТРК «Псков» губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал о планах по объединению трёх крупнейших музеев региона -  Псковского музея-заповедника, музея-заповедника «Изборск» и Военно-исторического музея области.
  • А какой смысл в объединении, если директора останутся на своих местах? И потом, кто-то все равно должен быть главным.
    Гейченко, наверно, в гробу переворачивается. Он столько в свое время сделал для Пушкиногорского района, когда его к Новоржевскому присоединяли, а теперь его музей ждет такая доля. Нельзя это делать!
  • Это объединение ничего хорошего не принесет! Ложная экономия! Чего церемонится, можно объединить все музеи, библиотеки и театры в один большой бардак!!!
  • стоп-стоп, а Михайловское разве - не федеральный музей? Как им тогда губер может командовать?
  • Да, в таком случае область на него денег и не тратит. Единственное, может подкинуть ему Изборск с Псковом, чтобы и на них не тратить.
  • ПАИ
    Уважаемые читатели, приносим свои извинения. Действительно, речь шла не о музее-заповеднике Михайловское, а, по уточнённым данным, о Военно-историческом музее Псковской области (Остров).
  • >>> ПАИ (15:40 24.10.2014):
    ПАИ
    Уважаемые читатели, приносим свои извинения. Действительно, речь шла не о музее-заповеднике Михайловское, а, по уточнённым данным, о Военно-историческом музее Псковской области (Остров).
    Не пугайте нас больше так! Ведь Пушкин по прежнему наше все!!!
  • >>> (15:29 24.10.2014):

    Да, в таком случае область на него денег и не тратит. Единственное, может подкинуть ему Изборск с Псковом, чтобы и на них не тратить.
    Федеральные власти не тратятся на многие памятники федерального значения и они благополучно продолжают разрушаться! Демонстрируя тем самым свою беспомощность и несостоятельность!!!
  • Да объединяйте и подавитесь. Потеряете все,хотя и терять-то нечего. Только ЦНТ да драма прикормлены, но настанет час и вернется вам все пинком под зад. Музеи ведь вообще можно не содержать? Нафига? А.А. Я вру?
  • кто бы сомневался, что экономить начнут с музеев и библиотек, начали бы с администрации...
  • >>> (15:13 24.10.2014):

    А какой смысл в объединении, если директора останутся на своих местах? И потом, кто-то все равно должен быть главным.
    Гейченко, наверно, в гробу переворачивается. Он столько в свое время сделал для Пушкиногорского района, когда его к Новоржевскому присоединяли, а теперь его музей ждет такая доля. Нельзя это делать!
    К сожалению в музеи и библиотеки сейчас почти никто не ходит кроме специалистов! Зачем, для этого есть интернет, сейчас по интернету даже виртуальные выставки устраивают, такое Бредбери даже и не снилось!!!
  • >>> (21:35 24.10.2014):

    кто бы сомневался, что экономить начнут с музеев и библиотек, начали бы с администрации...
    Вы правильно сказали, товарищ. Я всем сердцем вашу идею разделяю.
  • >>> (21:35 24.10.2014):

    кто бы сомневался, что экономить начнут с музеев и библиотек, начали бы с администрации...
    Правильно, кто за уменьшение зарплат Администрации?
  • Да оставить директоров,два комитета,которые ими руководят, сотрудников сократить- умно.....
  • светлана
    Вера Ивановна Павлова будет теперь директором чего?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...