2

ФМС РФ: Более 830 тысяч граждан Украины прибыли в РФ с начала апреля 2014 года

Более 830 тысяч жителей Украины прибыли в Россию с начала апреля 2014 года и более 240 тысяч обратись с просьбой о предоставлении временного убежища или статуса беженца. Как пишет ТАСС, об этом сообщила в Женеве, выступая на 105-й ежегодной сессии Совета Международной организации по миграции (МОМ), статс-секретарь - первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) России Екатерина Егорова.
  • 28.11.14 Интервью с работниками обстрелянной школы Донецка: "Ждем Порошенко в гости: пусть покажет террористов"

    В Донецке работники школ, которые попадают под обстрел, говорят, что очень хотят увидеть президента Украины Петра Порошенко в своем городе.
    Совсем недавно, в ночь на 24 ноября, в донецкую школу № 117 попали снаряды. По словам завхоза школы, здесь было настоящее месиво: «Это страшно, что здесь происходило. Дети у нас пока дистанционно занимаются, приходят иногда в школу на консультации к преподавателям, но в этот день, к счастью, был выходной. У нас на поселке вчера и сегодня с утра была страшная мясорубка. Бедные люди. Я ведь тоже здесь, рядом живу. Сколько домов разрушено. Мой дом пострадал, но не сгорел, а вот у среднего сына сгорело все, у младшего такая же история – крыша, стены, окна – все побито. Я не знаю, что дальше делать, как жить дальше?»

    Женщина работает здесь почти 20 лет, со дня основания школы: «Господи, я так хочу мира, я так хочу покоя. Я хочу, чтобы Порошенко приехал и все это увидел своими глазами. Увидел нас, «террористов», которые под обстрелами и бомбежками выгребали и выносили отсюда обломки. Здесь было сплошное месиво».
  • У нас своих безработных не хватает! Тут еще этот секвестр! Спасибо Украине!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...