3
  • давайте ещё и санаторно-куррортные выдавать будем, как никак перенервничали када споймали
  • Эта инициатива вызвана тем, что уголовному преследованию за мздоимство чаще всего подвергаются работники социальной сферы и это вызывает определенные трудности в исполнении наказания.
    Допустим, присудили врачу или учителю, за взятку в 2-3 тысячи рублей значительный денежный штраф, а как взыскать его, если у "взяточника" за душой никакого ценного имущества, кроме кота и лампового телевизора.
    Поэтому, таких мелких нарушителей, у которых за душой ни акций, ни облигаций, нужно привлекать к общественным работам - медсестрами в своих же больницах, нянечками в своих же детсадах. Это - действенная воспитательная мера, позволяющая к тому же экономить бюджет.
    А лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет решит насущную проблему сокращения штатов медицинских и педагогических учреждений. Не будет необходимости выплачивать им выходные пособия и трудоустраивать по специальности. Установленный срок такого наказания в 1-3 года указывает на то, что страна за это время вопреки внешним угрозам переживет все неприятности, больных снова понадобится лечить, детей - учить, и тогда интеллигенция снова займет свое место "прослойки" в едином блоке партийных и беспорточных.
  • То есть брать взятки теперь будет "дешевле"?! В условиях финансового кризиса это понятно! Государство не может себе позволить содержать такой чиновничий аппарат, пускай сами себя кормят ща счет взяток и откатов! Оять же экономия в бюджет и повышать зарплату чиновникам не надо - сами о себе позаботятся!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...