1

В Палкинском районе продолжаются карантинные мероприятия

В зоне вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории Палкинского района продолжается проведение ограничительных (карантинных) мероприятий. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.
  • Профанация это мероприятие, стоят какие то ряженые в светоотражающих жилетах с тетрадкой и ручкой, говорят что ветеринары, непонятно для чего спрашивают Ф.И.О. водителя, маршрут движения, записывают номера авто, но на просьбу показать удостоверение, ответ нет у нас их и так на трех постах. Рядом полицейские, которые останавливают авто, кто с жезлом а кто делает движения руками, не хватает жезлов, не один из них не представляется по форме: либо просто здрасьте или патрульно-постовая служба и все, предлагают открывать багажник, на вопрос будут ли понятые и будет ли составляться протокол досмотра, отвечают что открытие багажника это осмотр а не досмотр т.е. юридически безграмотные, кто то пытается пугать что вызовут наряд из Палкино, при этом на предложение осмотреть салон и багажник через прозрачные сттекла, говорят что не видят так ничего. Вопрос если эти якобы ветеринары с полицейскими, обнаружат мясопродукты то что они с ними делать будут т.к. у них на этих постах нет ничего? Возьмут своими белыми ручками и понесут, куда, станут сами разносчиками не дай бог АЧС?! При этом не знают ни номер указа ни что там написано в нем, только что указ губернатора, о введение карантинной зоны!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...