3

Великолукский свинокомплекс вошел в топ-20 крупнейших производителей мяса в РФ

ОАО «Великолукский свинокомплекс» вошло в список 20 крупнейших производителей мяса в РФ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. Предприятие расположилось на 14-ом месте в рейтинге, составленном отраслевым порталом «Агроинвестор».
  • как перерабатывают отходы производства? надеюсь не превращают город в навозную яму?
  • >>> (12:19 05.09.2017):

    как перерабатывают отходы производства? надеюсь не превращают город в навозную яму?
    Именно так это и происходит! В Невельском районе, где уже построены больше 10 свинокомплексов (представьте нагрузку на почву )люди стонут от запаха фекалий, который этот "гигант мясопроизводства " просто сливает в окружающую среду. Никакие обращения местного населения не помогают. Глава района Ващенко просто сидит тупо у свинокомплекса на зарплате (конечно неофициально), глава области Турчак который и привел свинокомплеск на Псковщину тоже не пойдет против семейного бизнеса во главе которого стоит его папаша (часть холдинга "Ленинец "из Питера).Кстати, налоги там в Питере и отстаются Т.е. срут (извините за грубое слово)на Псковщине, а деньги считают в столице. Вот и вся их "эффективная политика". А чуть что затыкают недовольные рты таким железным аргументом: - свинокомпелкс создает рабочие места. Странно правда, что при этом на нем полно гастарбайтеров, а не только местных.
    А так называемая экологическая псковская инспекция и санэпидемстанция выезжая на места, ну просто в упор не видят ни свиной жижи в реках и озерах, ни носом ничего не чуствуют. Сомневаюсь, что и областная прокуратура способна побороть эту свиномафию.Уж больно все любят у нас шашлычки на природе. Которую все эти временщики на Псковщине совсем загубят .
  • Так свинари теперь и соседние районы захватывают:Усвятский Куньинский. Скоро везде будет не продохнуть!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...