2

Полтора года ограничения свободы получила великолукский хирург за ненадлежащее оказанную помощь, повлекшую смерть пациента

Великолукский городской суд признал виновной врача-специалиста (хирурга) ГБУЗ Псковской области «Великолукская межрайонная больница» в совершении преступления по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на полтора года с лишением права занимать должность врача-хирурга на срок один год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Великих Лук.
  • Чушь болотная. Врач силой должна была держать 31 декабря пациента в больнице? С 1 по 10 января врач не мог находиться круглосуточно в больнице. Где заведующий, где Нач. Мед, Главный врач? Ну остался бы пациент в больнице в Новогоднюю ночь, через несколько часов ему стало бы так же плохо. И что? Врач сама ни УЗИ ни рентген не делает. Были ли эти специалисты в Новогоднюю ночь в больнице? Все это организовывает Главный врач. Сам Главный врач, то за Новогодним столом сидел?
  • мало дали
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...