7

Врио губернатора Псковской области предложил создать волонтерский колл-центр для помощи пожилым гражданам

«Давайте подумаем, как нам реанимировать волонтерскую деятельность» - предложил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников студенткам ПсковГУ, участвовавшим в качестве волонтеров в мероприятиях Чемпионата мира по футболу – 2018.
  • Хорошая задумка) это возможность объединится всем волонтёрам))
  • хорошенькое дело...обзванивать...есть закон о защите персональных данных!
  • 12:16
    Да, пожалуй, обзванивать вот так просто — не лучшая идея. Пенсионеры будут переживать что это за помощь им предлагают, ну и это задел для мошенников: прикинуться такими же волонтерами и обмануть. Нужно как-то централизовано заходить. Может, в муниципалитетах распространять информацию о волонтерах.
  • Самое лучшее - возобновить то, что нам уже знакомо, это тимуровцы. По их аналогии и нужно сегодня работать.
    Пенсионеры и так напуганы инфоомацией о всякого рода мошенниках. Замучают ведь дежурную часть МВД звонками))
  • >>> (12:16 19.07.2018):

    хорошенькое дело...обзванивать...есть закон о защите персональных данных!
    Я не думаю, что будет нарушаться закон. Может быть это будет горячая линия, куда можно самому позвонить. Ну или тогда помогать тем, кто лично обратился в общественную приемную
  • Ну это вам знакомо) я только в книжках читал. Да просто нужно привлекать как можно больше людей к безвозмездной деятельности. Это очень круто сказывается на доверии и расположении к обществу. Жизнь лучше становится когда каждый хотя бы пару часиков в неделю делает что-то общественно хорошее и полезное))
  • Согласна, что обзвоны могут насторожить. Лучше горячая линия, а распрастранять информацию о ней по радио, местному телевидению, в газетах, которые пока еще читают многие старики и буклеты.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...