43

Россию не позвали на открытие Бронзового солдата

Российские представители официально не приглашены в Эстонию на открытие памятника Бронзовому солдату, передает Газета. ru. "По имеющейся у нас информации ни депутаты, ни сенаторы, ни какие-то институты гражданского общества из России приглашения от эстонской стороны на открытие памятника Бронзовому солдату на новом месте не получали. Такой информацией или приглашением не располагает и посольство России в Таллине", - сообщил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.   По его словам, "заявление канцлера Минобороны Эстонии, сделанное на встрече с делегацией Госдумы 1 мая (с предложением присутствовать на церемонии) было сделано больше для пиара", - заметил он.   Напомним, 1 мая делегация в составе пяти человек от Госдумы России побывала в Таллине. Возглавлял группу председатель комитета по делам ветеранов Николай Ковалев. Также в нее вошли сотрудники комитетов по обороне, международным делам, государственному строительству и конституции, а также по взаимодействию с парламентом Эстонии.  "Вопрос о приглашении остается открытым. Ведь нам так и не пояснили, что это значит – официальное приглашение на неофициальное мероприятие", - рассказал по окончании поездки член российской делегации депутат Госдумы РФ от Псковской области Алексей Сигуткин.   Ранее также сообщалось, что 8 мая с двухдневным визитом в Таллин (Эстония) отправится делегация Псковской области. На 8 мая запланирована встреча представителей региона с чрезвычайным послом России в Эстонии. 9 мая псковичи возложат цветы к памятнику к Воину-Освободителю на Военном кладбище Таллина.
  • /Павел
    Какое открытие? На завершение кощунствепнного акта вандализма- это будет правильно.
  • Говорит Москва
    >>> /Павел (18:52 07.05.2007):
    /Павел
    Какое открытие? На завершение кощунствепнного акта вандализма- это будет правильно.
    На свой пир вампиры приглашают только вампиров или их будущих жертв.Так и эстонские наци. Россия , по их оценке, видимо не находится в данных стадиях. Может еще и по еб. дать.
  • Андрей Снегов
    А зачем? Единая, справедливая всякая прочая патриотическая вся Расея и примкнувшие к им дябилы, обхамила, обозвала фашсикую Эстонию, после чего пеняет, что хозяева ее не пригласили учавствовать в акте вандализма. Сидиде со своей национальной гордостью в обнимку господа Великорасеяне!
  • Молодец Снегов!!!! НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!!!
  • Для предыдущего
    Еще бы. РОССИЯ приедет и обгадит вампирам их праздник? Боятся,значит уважают, еще...
  • Для ПАИ
    Посольство России в Таллине не будет принимать участие в организуемой эстонским правительством 8 мая церемонии в День памяти жертв второй мировой войны. "Мы получили приглашение участвовать в церемонии 8 мая, однако у посольства существует традиционная программа поминовения погибших советских солдат 9 мая. В этот день представители посольства возложат венки к памятникам павшим воинам в Таллине, Тарту и нескольких других городах Эстонии. В Таллине венки будут возложены к могилам павших советских солдат на военном кладбище и на кладбище Метсакальмисту", - сообщил в понедельник пресс-атташе посольства России Максим Козлов.
  • Cra
    Boikot posolstvu Rossii? Vpolne verojatno. I ne zhalko togo posla, kotoryj obosral sebja v 1991 godu v Shvecii.
  • для №5
    Ох как не боятся, и вряд ли уважают, как можно уважать собрание пициентов психиатрической клиники, жертв собственного агитпропа,просто дают изваляться в своей национальной гордости священной нашей державе!!!
  • Идет урок в эстонском классе. Учитель спрашивает -Дети, что означает черный цвет на нашем флаге нашей великой страны? Встает Райве, отвечает - это цвет нашей земли, свободной от русских окупантов -Дети, а что означает синий цвет на нашем благородном лучшем в мире флаге? Встаете Анне, отвечает - это цвет нашего неба нашей страны, свободной от русских оккупантов. -Дети, а что означает белый цвет?, отвечай противный Вовочка! Встает Вовочка и говорит - Белый цвет на этой тряпке означает цвет снегов Сибири, где рано или поздно окажутся Раве, Анне, да и ты-учитель, тоже.
  • Потрясающий пример "российского юмора". Но могу "в пандан" предложить строчки из стихотворения Бориса Адамовича (эмигранта первой волны),который еще в 1920-е писал о российском треколере (ныне гос. флаге России) - "над нами трехцыетным позором полощется нищенский флаг". Из-за поддержки оказанной отдельными, особо ущербными, российскими политиками, явным погромщикам, алкашам и уродам, данные строки приобретают позабытую было актуальность.
  • Николай2
    Псков должен прекратить экономические отношения с Эстонией. Это не ухудшит жизнь псковичей.
  • Ника
    Прихвостни эстонские! Да они просто памятник снести хотели, а когда поняли, что Россия этого не простит или, по крайней мере, ее граждане и сочувствующие им жители Эстонии отнесутся к происходящему крайне негативно и наступит угроза гражданской войны, то решили из сноса сделать "перенос". А теперь вые*ываются, что никого из российских представителей не пригласили, типа потому, что их чистые намерения были неправильно поняты и раздуты до международного скандала! Засранцы проклятые, трУсы! Вот если бы месяц назад Правительство Эстонии выступило с заявлением об эксгумации останков, торжественном перезахоронении воинов на мемориальном кладбище, пригласило высокопоставленных лиц и приурочило все к годовщине Победы, то не было бы всего этого беспредела и погибшего молодого человека.
  • Sosed
    To Nika: Takoe zajavlenie bila okolo god nazad i uze togda govarili a perenose na kladbice.
  • Не люблю комунягов, но позабавило. Пока правительство не покажет чухонцам их место на геополитической карте, оппозиция будет набирать очки http://www.newsru.com/russia/07may2007/pskov_train.html
  • Настрадамус
    Прочтите, что творят эстонские варвары: " ...Эстонский МИД в понедельник передал послу России в Эстонии Николаю Успенскому ноту, в которой содержится просьба в идентификации останков, которые были захоронены у Бронзового солдата и эксгумированы в конце апреля. // Газета.Ru .." ____________ Что за нелюди, что за мразь эти эстонцы! Они уже хотят идентифицировать останки осободителей Эстонии, которые до этого мирно покоились и внезапно были разбужены эстонскими вандалами? Кто через сто лет сможет идентифицировать Антсипа, подняв его кости из подписанной могилы.
  • русский пскович
    Китайцам место на геополитической карте попробуйте показать, свиньи российские. Вы уже Грозный двумя батальонами взяли. И правительства вашего - россиянского - вы вполне достойны. Живите с ним и радуйтесь.
  • Турист
    Как сказал несколько лет назад Е.Э. Михайлов: "24 часа и наша Псковская дивизия будет в Эстонии"!
  • Я это вот что сказать хочу... Маленькая страна, большие амбиции. У эстонцев память коротка, только на пару поколений, да и помнят они только злое и плохое. Была бы память подлиннее, лет на 500, уже наверное не было бы такой страны... всё б снесли со злости :)) Ведь всё что есть - построено во время той или иной оккупации :))) Даже дворец президента и их любимый риигикогу :) Ещё скажу что нормальные люди любой национальности в Эстонии прекрасно вместе сосуществуют, работают, учатся и так далее. Это только недоноски вроде Ансипа будоражат народ, слава Богу, их пока что меньшинство.
  • нострадамусу пржде чем вонять
    Министерство иностранных дел Эстонии передало послу России Николаю Успенскому ноту, которой извещает об обнаруженных на Тынисмяги останках, с большой вероятностью являющихся останками советских воинов. Согласно полученному из Эстонского бюро судебно-медицинской экспертизы заключению, на Тынисмяги обнаружены останки 12 взрослых людей. На основании внешнего осмотра девяти из них можно заключить, что это останки мужчин. Подтверждение будет получено после проведения анализа ДНК, сообщили Delfi в МИДе. Сравнение расположения погребений с имеющимися историческими материалами позволяет считать эксгумированные останки идентичными тем, что были захоронены в 1945 году. Таким образом, имеется достаточно оснований полагать, что похороненные на Тынисмяги являются лицами, в отношении которых в 2006 году по заказу МИДа было сделано заключение о захоронении и приведены имена. Всего установлено 14 имен лиц, из которых, вероятнее всего, 12 покоились на Тынисмяги. МИД Эстонии попросил посольство России не позднее 7 июня проинформировать эстонскую сторону о близких родственниках, которые желали бы провести церемонию перезахоронения, с тем чтобы это можно было учесть при проведении соответствующих мероприятий. Расходы по прибытию двух родственников каждого из погибших берет на себя Эстония. Перезахоронение запланировано произвести в Таллинне, на Фильтри теэ, во второй половине июня. Эстония заверила, что заинтересована в точной идентификации личностей погибших. Для этого необходим сравнительный материал в виде анализа ДНК близких родственников. Для этого Эстония желает получить от России профили ДНК от двух близких родственников каждого погребенного. Эстония покроет расходы на сравнение и проверку профиля ДНК, которые будут проводиться в Эстонии.
  • А знаете, почему чухонцы вдруг принялись крушить памятники? Просто до них наконец дошло что СССР распался и им за снос совестких памятников ничего не будет!
  • Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38)
    Они (эстонцы) оказывается вскрыли воинское захоронение, что заявить: "...На основании внешнего осмотра девяти из них можно заключить, что это останки мужчин." Круто, чисто по-эстонски.
  • русский пскович
    Не надо быть совком! http://www.nazlobu.ru/publications/article1854.htm
  • Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38)
    >>> Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38) (11:16 08.05.2007):
    Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38)
    Они (эстонцы) оказывается вскрыли воинское захоронение, что заявить: "...На основании внешнего осмотра девяти из них можно заключить, что это останки мужчин." Круто, чисто по-эстонски.
    А это еще более ужасно. Ка следует иззаявления : "...МИД Эстонии попросил посольство России не позднее 7 июня проинформировать эстонскую сторону о близких родственниках, которые желали бы провести церемонию перезахоронения, с тем чтобы это можно было учесть при проведении соответствующих мероприятий..." ________________ Но ведь ни кто не просил это делать, а они раскопали захоронение, обгадили всех эстонцев, а теперь требуют от России найти родственников погибших и поставить их перед фактом эксгумации. До такого не додумались эстонские нацики, которые придумали лозунг для россиян: чемодан - вокзал- москва. Нет тех слов, которыми можно было бы цензурно охарактерихзовать действия руковдителей Эстонской Республики.
  • Для русский пскович (08.05.2007 11:19)
    >>> Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38) (11:26 08.05.2007):
    Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38)
    А это еще более ужасно. Ка следует иззаявления : "...МИД Эстонии попросил посольство России не позднее 7 июня проинформировать эстонскую сторону о близких родственниках, которые желали бы провести церемонию перезахоронения, с тем чтобы это можно было учесть при проведении соответствующих мероприятий..." ________________ Но ведь ни кто не просил это делать, а они раскопали захоронение, обгадили всех эстонцев, а теперь требуют от России найти родственников погибших и поставить их перед фактом эксгумации. До такого не додумались эстонские нацики, которые придумали лозунг для россиян: чемодан - вокзал- москва. Нет тех слов, которыми можно было бы цензурно охарактерихзовать действия руковдителей Эстонской Республики.
    Чушь собачья, или эстонская...
  • русский пскович
    Еще одна капля на россиянские мозги. http://www.nazlobu.ru/publications/article1853.htm
  • !!!!!!
    да что ты говоришь нострадамус, а в химках просили срывать могилу.. а в ленинградской области, а в ставропольском крае.. дальше не надо продолжать, надеюсь. Что-то в химках срочно перезахоронили даже родственников не известив.. и не потрудились поискать, а Эстония ищет их и готова понести все расходы на прибывание их и участие в торжественном перезахоронение и открытии памятника.... а вы все дальше слушайте путинскую пропаганду по первому каналу и ртр, где все талдычат снос, снос.. подожди пройдет пара недель и все стихнет, что-то быстро путинские отморозки сняли пикеты у консульства, провокация не прошла??? европа не повелась на бред из России, очередной раз показав себя в не лучшем свете, Россия в полном дерьме... подожди пройдет еще немного времени и ты сам же в своей стране будешь не переносить, а сносить памятники... и закапывать Ленина и прочей бред, еще лет 5 -10 и все это будет, можно с уверенностью сказать такие как ты не помнят ни о победе, ни о ветеранах. ни об истории уже 10 мая, когда показуха Российская стихнет, вы все будете их не замечать даже место в автобусе не уступите старикам, а сейчас да только и осталось муссировать эту тему победы и вдалбивать в население, что мы еще ого.. а фактически гордиться-то России нечем...все просрано в этой стране... так что не надо гнать на Эстонию, она поступила гуманно и по человечески, только у русских принято на могилах плясать, водку пить и веселиться - Главная площадь страны, считай, "ВИП кладбище"- так там, то рок концерты, то театрализованные представления с парадами на костях... поверь Эстония переживет все это и спустя многие годы люди поймут в правильности этого решения, она будет двигаться дальше, а вот Россия очень бы хотела, чтобы в Эстонии лилась кровь, чтобы русские с эстонцами убивали друг друга, она прямо жаждет этого, ан нет не получилось немного, 2 дня погромили и тут полиция взяла под контроль ситуация, не без помощи простых людей, а также ряда технической поддержки 2 других сестер - Латвии и Литвы, но справилась с ситуацией и переживет это все, а Россия может дальше продолжать врать в новостях и будить таких провокаторов как ты нострадамус... если бы России надо были бы русские в прибалтике, она очень ы пеклась об памятниках и останках, она все бы решила еще в 90 годы, а так увы бросила их тут, спрашивается, что мешало России заключить договор о захоронениях, ни с одной страной она не заключила такого и не собирается...
  • Для !!!!!!
    Вы абсолютно правы. Страшная беда России заключается именно в том, что в ней не прошло де-коммунизации по образцу де-фашизации в Германии. Сталин и Гитлер абсолютные близницы братья, разница между Бухенвальдом и ГУЛАГОМ, лишь в национальности вертухае, да в породе сторожевых собак. Ждать от комуняк покаяния - дело бессмысленное. Прекрасно об этом написал литератор М. Розовский в последнем номере "Известий": "Для покаяния нужна высота духа, страшащегося страшного суда. От А. Проханова (известный российский графоман, националист и поклонник Сталина) покаяния, как серьезнейшего акта восстановления истины мы никогда не дождемя. В природе сталинщины - всевечный бандитизм в теории и на практике. Проханов, столь востребованный в наши дни персонаж, потворствует неофашизму сегодняшнего дня - тем и опасен новой, свободной России, в которой, по его словам, он не хочет жить. Он хочет нас оттащить назад в "век-волкодав", оттого-то так рьяно защищает кровавую мерзость сталинской безнравственности". Именно туда же нас хотят "оттащить" всякие "молодые гвардии", стремящиеся превратить Россию в осажденный лагерь и под надуманными поводами противопоставить ее всему остальному миру. Хочется верить, что в Эстонии, Латвии и Литве будут знать, что и в России есть люди, понимающие всю гибельность для России подобного курса.
  • Эстонец
    Ну и уроды эти наши новые эстонские правители. Так изгадили в одночасье всю эстонскую нацию... Просто непостижимо, как они на такое пошли. Не обижайтесь на нас. Мы - эстонцы, в этом не виноваты.
  • Настрадамус для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:38)
    Они (эстонцы) оказывается вскрыли воинское захоронение, чтобы их МИД мог заявить: "...На основании внешнего осмотра девяти из них можно заключить, что это останки мужчин..." Круто, чисто по-эстонски.
  • nastradamus tebia zaklinilo???
    postit svou muinu neskolko raz podriad, chitali my uge vyshe tvoi bred.. prochti otvety moget poumneesh
  • Ольга
    За 8 у.е. в США можно купить книгу религиозного проповедника Джона Хага - весьма уважаемого в США пастора. На обложке текст – "Почему третья мировая война неизбежна" с одобрительными ремарками экс-директора ЦРУ Джеймса Вулси. И аннотация: "Роль России, Китая, Европы и США в предстоящей ядерной войне". Но самое интересное – внутри: "Бог уничтожит Россию и ее арабских союзников тремя способами, как сказано в Писании", "Когда Россия будет стерта с лица земли, придет Антихрист - глава Европейского Союза - и создаст мировое правительство". За что же на Россию должна обрушиться кара небесная?
  • //
    Идет вонйна, ... информационная. США ведет одновременное наступление на южном (Украина) и северном (Эстония) фронтах. Оно носит явно скоординированный характер. Причем преследуются отнюдь не те цели, которые официально заявляются. Ни кто всерьез не полагает, что премьер-министром Эстонии руководит только желание кровной мести по отношению к «коммунистическим оккупантам». Особенно, если учитывать его карьеру инструктора в райкоме коммунистической партии Эстонии.
  • Ольге
    Ну психопат книжку накропал и сё?! Пройдите по российским магазинам подобной параноидальной бредни найдете не меньше. И про "сионистский заговор", и про то, как все страны "плетут заговоры" против России, и про то, что этруски - "это русские". Меньше безумцев читайте, что зарубежных, что отечественных.
  • Для Ольге (08.05.2007 18:31)
    Безумцев к Белому Дому не подпустят, а этот обнимается с Президентами США.
  • Настрадамус
    Что-то форум покидают эстонские провокаторы. Но они не испортили всенародный Праздник 9 мая, а сами обгадились. Пусть теперь сидят у моря,как старик в сказке о золотой рыбке. Было у них ( эстнцев) в СССР все, а сейчас опять - разбитое корыто и сварливая старуха.....Флаг им в руки...
  • 9 мая Таллинн
    http://pilt.delfi.ee/ru/album/20518/
  • Скучный, ленивый и однообразнвй Несарамус уныло "ксерит" по сто раз самого себя. Вот это и есть подлинный портрет новоявленного российского имперца - тупой и нечистый. Может все-таки напишите что-то по делу, кроме занудных ругательств. А то съездейте куда-нибудь, кроме родной деревни "Малые Пети", посмотрите на мир. Глядишь и злоба ко всему не похожему на родную помойку пройдет.
  • то эстонец
    Ты совок провокатор из нашистов.
  • Туристу
    >>> то эстонец (00:55 11.05.2007):
    то эстонец
    Ты совок провокатор из нашистов.
    Как сказал несколько лет назад Е.Э. Михайлов: "24 часа и наша Псковская дивизия будет в Эстонии"! ................................................ Видно что по попке получит не спешат. Такое расстояние до Эстонской границы за 24 часа ...
  • денис
    Я все думал, почему эстонские идеологи на российских форумах советуют покупать эстонский сыр? Да что бы хуторян спасти, которые поголовно голосовали за националистов.Каждый купленный кусочек сыра эстонского производства- это голос за эстонские власти, это голос против наших дедов.
  • Денису
    Денис, а вы не Насерамус, случаем? То же очень однообразны. Вчера принципиально купил 10 кусков эстонского сыра "Сливочный". Пресноват, но вкусный. Как здоровье вашего дедушки? Для информации: мой дедушка в НКВД катом не служил. Настоящие фронтовики, кстати, крайне негативно отнеслись к бесчинству наши в военной форме 1940-х. Оно оскорбило их не меньше поведения эстонских властей. Вообще же личное дело каждого человека, что есть и покупать. Призывать можно к чему угодно, а вот шляться с табличками к магазинам, как "Молодая Гадина" - нарушение прав той самой личности. Впрочем, о чем это я... Скобарь и "права личности" - не сочетается.
  • Предыдущему
    Как Плохиш: "...Вчера принципиально купил 10 кусков эстонского сыра.." Дружок, а не слипнется кишка? Побереги себя, ты эстонии еще нужен. Иначе тебя выбросят как использованный .....
  • Предыдущему от предпредыдущего
    Не слипнется. Я не имею привычки сжирать в один вечер все, что лежит в холодильнике, как это принято в древнем и величавом Пскове. Я нужен, думаю, и Эстонии, и России, где живу и работаю. А вот кому нужны страдающие от комплекса собственной неполнойенности псковски патриёты-обормоты-п-ты - большой вопрос. Да и нужны ли вообще...