184

Псковское ВООПИиК просит суд признать незаконными решения гордумы по Правилам застройки

Псковское областное отделение Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" (ВООПИиК) подало заявление в Псковский городской суд о признании противоречащими закону и недействующими правовых актов органа местного самоуправления. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя общества Лев Шлосберг, заявители выступают за признание незаконными решений Псковской городской Думы, касающихся изменений Правил землепользования и застройки города Пскова.   Напомним, необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова возникла в связи со строительством жилого дома на площади Героев-десантников. Дом планировалось сделать 8-10-этажным, однако в зоне, где он строится, разрешено возведение зданий не выше 5 этажей из-за близости памятника федерального значения Покровской башни. 2 июня депутаты ПГД решили частично изменить регулируемую зону Ж3 (зона застройки до 5 этажей) на зону Ж4 (зона многоэтажной застройки до 12 этажей). Несмотря на многочисленные протесты общественности, псковские думцы пошли навстречу застройщику. Их решение должно было вступить в силу через 20 дней со дня опубликования в случае отсутствия протестов со стороны правоохранительных органов.   Однако решение так и не было опубликовано, и на очередной сессии 27 июня депутаты его изменили, дополнив поправкой, которую внёс губернатор области Михаил Кузнецов. Она звучит так: "это или иное решение распространяется только на те правоотношения, которые возникли уже после вступления в силу настоящего решения". Фраза предотвращает распространение норм документа на строительные споры, возникшие до вступления в силу этого решения. Иными словами, застройщик должен снова получить разрешение на строительство высотного дома на площади Героев-десантников.   ВООПИиК считает решения гордумы незаконными, так как они имеют прямое отношение к сохранности памятника истории и культуры федерального значения – Покровской башни, находящейся на расстоянии 180 м от измененной территориальной зоны – и приносят данному объекту как предмету государственной охраны прямой ущерб. К тому же решения, изменяющие режим охраны памятников федерального значения, могут приниматься только органами государственной власти Российской Федерации или субъектов Российской Федерации. Представительный орган местного самоуправления – Псковская городская Дума – вторгся указанными решениями в компетенцию органов государственной власти Российской Федерации и Псковской области и, таким образом, превысил свои полномочия, считают в ВООПИиК. В организации подчеркивают, что указанные решения Псковской городской Думы касаются неограниченного круга лиц.   Л. Шлосберг отметил, что время и силы, необходимые для защиты Покровской башни, будут соразмерны её значению для русской и европейской культуры. "Здание на улице Гражданской, 27 спроектировано и строится с нарушением федерального и регионального законодательства. Так или иначе, его параметры, в первую очередь высотность, должны быть приведены в соответствие с законодательством. Все участники подготовки проекта и его реализации сознательно пошли на нарушение законодательства, будучи уверенными в своей безнаказанности", - заключил он.
  • прохожий
    вид на дом получается уродливый, особенно со стороны корытова
  • Лева
    с пьяну может показаться все, что угодно
  • Милтон
    Леве Шлоссбергу, надо осудить войну в южной осетии, чем бороться с ветряными мельницами. американский наймит
  • Пихта
    Очередная серия с домом, он уже построен, очень красивый и современный, украсит Псков, зачем копья ломать? Тем более, никому не мешает!
  • Любовь
    ВОПИиК должно заниматься ремонтом кровли Покровской башни, охранять памятники истории и культуры, создавать внебюджетные фонды и собирать деньги на ремонт памятников, если государство не может, а не толочь воду в ступе и говорить о вреде этого толчения! Прекрасный современный дом, молодцы архитекторы! Я, за строительство! Проезжаю, не могу не налюбоваться!
  • Макс
    >>> Любовь (21:20 19.08.2008):
    Любовь
    ВОПИиК должно заниматься ремонтом кровли Покровской башни, охранять памятники истории и культуры, создавать внебюджетные фонды и собирать деньги на ремонт памятников, если государство не может, а не толочь воду в ступе и говорить о вреде этого толчения! Прекрасный современный дом, молодцы архитекторы! Я, за строительство! Проезжаю, не могу не налюбоваться!
    Шариков-Шуляковский не может себе простить бесцельно прожитые годы! Для него обида, для горожан - радость! Великолепный дом создали архитекторы! Красиво вписывается в современный облик Пскова!
  • Иволга
    Мне дом нравится, Макаров молодец, что завершает строительство, о чём разговор, не понятно!
  • Болтяра
    Собаки лают караван идёт! Возмущяйся до икоты и кричи до хрипоты о явлениях природы и о ценах на болты! Шикарный дом! Слава Богу построили!!! Ура, мы победили!!!
  • Шлоссберг пошел в разнос! Разочарование! Он не в тонусе! Хочет быть популистом, не осудив войну в ю. осетии, пытается завладеть дешевым популизмом во Пскове, связавшись со стройкой! Дешево и не серььёзно! Опомнись, грешник! Дом то уже построен, а ты чего сдесь делаешь?
  • Линда
    Богатая история Пскова - наше наследие, но оно не противоречит современному поступательному развитию города. Дом на своем месте!
  • Точно,Линда.Пошли они в опу!
  • Лайте, лайте
  • Хехехе... На колу мочало, нашел проблемы, дом ему не угодил. В то время как столько людей остались без жилья, культурщики предлагают готове жилье снести, чтобы им вид не портило, опять же по их мнению. С жиру бесятся некоторые господа, откуда они его только берут, вот вопрос.
  • Город слепых. Выйди на мост и на набережную Великой и посмотри на это богомерзкое чудовище и убитую им башню. Ничего глаз не колет? Да по кирпичу разнести эту уродину! Чтоб ни у кого больше мысли не было строить в Пскове такую скотобазу. Не дом - расстрельная стена. Вот уж точно - "визитная карточка". Одно слово - варвары.
  • Кое-кто видно начитался газет про здание в Питере и возбудился, желая создать подобный прецедент в Пскове. Вряд ли получится!
  • если близко воробей...
    Шлесик так доохранял Покровкий комлекс, что там теперь туалет... пора менять охранника.
  • что интересно...
    Пендосовская губерния обошла стороной геноцид в Южной Осетии
  • для (20.08.2008 01:12)
    чего живёшь в городе слепых? Где живут там не гадят! Дом никому не мешает!
  • Гера
    >>> для (20.08.2008 01:12) (11:23 20.08.2008):
    для (20.08.2008 01:12)
    чего живёшь в городе слепых? Где живут там не гадят! Дом никому не мешает!
    дом построен, что еще надо, шума? Дом вписался на свое место! Большая часть квартир выкуплена. Современное здание дополнит облик города, добавит колорита. Тема бессмысленная!
  • Слава
    застройщик получил разрешение на строительство, законно, незаконно, его не касается, он ответственности за принятые решения не несёт. У него есть разрешение на строительство, все остальное несуразно. Отвечает тот кто выдал, а его уже нет. Дом построен, вписался не плохо, современный и на месте - все остальное просто бред! Квартиры выкуплены, процесс близок к завершению. Зачем этот дешевый шум непонятно?
  • Шлопсперк оплатит расходы инвесторов из американской казны.
  • Вы всерьез верите, что строительство этого гнусного дома сойдет вам с рук? Ничто не остается безнаказанным.
  • Киров
    Дом надо понизить до 5 этажей, а коррупционеров призвать к ответу. Уже достали бандосы у власти и их шакалы - водвывалы
  • Болтяра
    для (20.08.2008 13:27) Возмущяйся до икоты и кричи до хрипоты о явлениях природы и о ценах на болты! Дом построен, назад хода нет! Красивый дом, он мешает завистникам нереализовавшим себя в жизни!
  • Болтяра, он же Макс, он же Иволга, он же Любовь , он же Линда, он же ... Может вам еще пару строк хотя бы того же Асмолова выучить? Сколько можно болтать про болты? Только не надо про дебилов в стадии олигофрении и олигофренов в стадии дебильности, задолбали...
  • для (20.08.2008 13:27)
    >>> Болтяра (13:53 20.08.2008):
    Болтяра
    для (20.08.2008 13:27) Возмущяйся до икоты и кричи до хрипоты о явлениях природы и о ценах на болты! Дом построен, назад хода нет! Красивый дом, он мешает завистникам нереализовавшим себя в жизни!
    Конечно, не только верю, а более того, уверен, что его достроят даже раньше срока, чтобы снять напряжение и усталость, накопившуюся у нездоровой части горожан. Дом, как дом, кстати первый такой в городе!
  • для (20.08.2008 13:53)
    >>> для (20.08.2008 13:27) (13:56 20.08.2008):
    для (20.08.2008 13:27)
    Конечно, не только верю, а более того, уверен, что его достроят даже раньше срока, чтобы снять напряжение и усталость, накопившуюся у нездоровой части горожан. Дом, как дом, кстати первый такой в городе!
    все о себе, да о себе, про других что-нибудь, какое тщеславие...
  • для (20.08.2008 13:53)
    Вас никто не долбал, Вы задолбанной родились
  • Молодец, болтяра, забалтывай недовольных дальше, я купил в этом доме квартиру. Поздно пить боржоми!
  • колик
    (20.08.2008 14:19) а почем, если не секрет?
  • не заглядывай в чужой карман, свои деньги считай
  • nostromo
    Не нужно судить об оргизации по одному ее члену. Тут есть мнения, что дом, якобы вписывается..? Интересно было бы посмотреть, как вписали бы современный дом в 21 веке, скажем, во Франкфурте? в старой части города..? А ведь этО европейский Нью Йорк! А другую сторону Майны не трогают. То же и Будапешт... Г-да, стройте на завеличье, или на запсковье. Оставьте центр. Думаю многие пишущие здесь считают себя европейцами. Г-да, европейцы берегут историю. И не только свою...
  • что за бред? Наверно, обкурился?
  • токсикоманы не курят
  • значит, алкоголик, белочку поймал, в Богданово его, там спецов хватает, да и тема подходящая
  • Палица
    Прочитал форум. Нет слов, кроме матерных. Суки!!! Этих застройщиков, гнид непрошеных, если бы на 600 лет назад в город - все было бы продано, а что не продано - украдено, если не сказать сп...... Ну неужели хоть кто-то не видит, какое ЧМО строится за Покровкой??? Неужели не понятно, что строить его в ТАКОМ месте могут только ЧМО??? Им не просто плевать на историю города, им насрать на нее. Что они и делают. Небось еще кресты носят, в церкву ходят. Ничего, есть и Божий суд. Всем воздаст.
  • во, ещё один наркоман галюционирует на форуме
  • прохожий
    а вид на дом действительно уродский. ему бы место где нибудь среди новостроек на дальнем завеличье или запсковье
  • а это проектное бюро на форуме, специалисты с мастерской, возомнили о себе
  • >>> (16:38 20.08.2008):

    а это проектное бюро на форуме, специалисты с мастерской, возомнили о себе
    дом построен и взятки гладки
  • >>> (16:39 20.08.2008):

    дом построен и взятки гладки
    мне дом нравится, главное на своем месте!
  • nostromo to (20.08.2008 15:26)
    Бред? обкурился? просто я люблю свой город, и предлагаю Вам не быть тем самым "быдлом" о котором Вы здесь так часто пишете.
  • Таня
    сплошное хамство, а дом построен и вписался неплохо, как раз на свое место
  • Неравнодушный
    Дом на своем месте! Кому мешает прогресс, на фоне старины, пускай живут в пещерах, жгут костры, ходят в лаптях….
  • будущий житель
    >>> Неравнодушный (17:00 20.08.2008):
    Неравнодушный
    Дом на своем месте! Кому мешает прогресс, на фоне старины, пускай живут в пещерах, жгут костры, ходят в лаптях….
    Заброшенная Покровка осталась в стороне, она является лишь предлогом, чтобы поймать рыбку в мутной воде, жаль! Памятник гибнет, а ВООПИиК борется с тем, что уже свершилось и имеет достойный вид!
  • nostromo
    Прогресс ни есть развитие, портящее и уничтожающее предыдущее. "Культура - система ограничений", и не только в музыке или живописи...
  • Гога
    Будь проще это форум, а не лекция! Факт свершился, дом построен, все остальное, просто, бред!
  • случайный
    диалог глухого и немого! Один не хочет видеть, что объект построен, другой не хочет слышать откровенный лепет
  • nostromo
    Кстати, насчет "дом построен", я бы на месте МВК устроил бы публичную порку... и думу слил бы...- надежд не оправдали
  • еще один даун, не хочет принять существующие реалии о свершившемся факте
  • прохожий
    дом никуда не денеш это факт, но вид действительно дикий
  • ослеп от водки
  • да нормальный красивый дом !уж лучше на него смотреть чем на башню в которую тока посрать ходят да мусор выволить,а то все строят из себя защитников памятников , да у нас все церквушки в городе заброшены и разваливаются пройдитесь по набережной посмотрите !!!если уж все такие у нас защитнике что же вы молчите про все остальное?
  • потому что эти фруктовые защитники заняты еще и защитой мирового сообщества от России: "Осудить действия России в Грузии призвал накануне мировое сообщество правозащитник, председатель общества «Мемориал», член партии «Яблоко» Сергей Ковалев. Он призвал исключить Россию из «большой восьмерки», ввести антироссийские санкции на уровне ООН ОБСЕ и ПАСЕ, сообщает Правда.ру"
  • Матёрый
    Вот она, действительная правда псевдозащитников всех мастей! Политические, недальновидные уроды, дальше своего носа не видящие!
  • >>> (18:53 20.08.2008):

    потому что эти фруктовые защитники заняты еще и защитой мирового сообщества от России: "Осудить действия России в Грузии призвал накануне мировое сообщество правозащитник, председатель общества «Мемориал», член партии «Яблоко» Сергей Ковалев. Он призвал исключить Россию из «большой восьмерки», ввести антироссийские санкции на уровне ООН ОБСЕ и ПАСЕ, сообщает Правда.ру"
    или видящие и делающие свои ставки на падение...
  • ой, ну договорились. Вы еще приравняйте этот уродский дом к национальной безопасности России.
  • Пилот
    дом построен, мы дискутируем о его псевдозащитниках во главе с Левой Шлангбергером!
  • для (20.08.2008 19:11)
    Пятая колонна псевдопатриотов созревает. Уже созрела, скоро лопнет!
  • красивый дом, таких больше нет, я буду в нем жить
  • Это писал Лузин
  • >>> (19:11 20.08.2008):

    ой, ну договорились. Вы еще приравняйте этот уродский дом к национальной безопасности России.
    Вот-вот. Всех защитников этого дома - в нем и поселить! То-то будет весело, то-то хорошо! Лучшего наказания для этих эстетов не придумаешь.
  • Фара
    куда он писал не знаю, но сообщил об этом я, явно не Лузин! Во блин, лунатики!
  • Саид
    для (20.08.2008 20:10). Проиграли, факт! Разрешаю поёрничать, легче станет!
  • Саид
    >>> Саид (20:13 20.08.2008):
    Саид
    для (20.08.2008 20:10). Проиграли, факт! Разрешаю поёрничать, легче станет!
    для (20.08.2008 20:10). Таких как Вы, и Шуляковский, на 101 километр выслать, чтоб не гадили! Мерзопакостные скандалисты - завистники!
  • Саид,101 километр-это Москва.У нас все значительно ближе...Прокекали они наш домик,явно!
  • >>> (20:28 20.08.2008):

    Саид,101 километр-это Москва.У нас все значительно ближе...Прокекали они наш домик,явно!
    Пусть теперь слюну помечут!
  • Рама
    хорошо в этой ситуации про болты сказано. молодец, их заводит...
  • А вурдалаков-то с лебедкой сильно задело, ишь как писают кипятком, мол, мы свое г-но десятиэтажное уже построили, как вы теперь его сносить будете? Как-как, очень просто!!! Сами и снесете. За награбленные вами денежки. Или вам помогут. Думали, все сойдет с рук, а вот не сходит.
  • На 20:58.Если надумал оскорбить,то у тебя получилось обратное.Свое гавно сожрешь сам,вместе со своей злостью.Если не встанет в горле,значит не сдохнешь!Все хорошо у тебя будет.Надеюсь,что вряд ли!
  • Хорошо что это все только интернет, а то смотришь подрались бы :)
  • 20.08.2008 13:53
    Болтяра, почему "задолбанной", а не "задолбанным"? Вы узнали мой пол по почерку?))) Вы прям без сна и отдыха на темках про дом. За десятерых пашете...Надеюсь, платят тоже за десятерых? Хотя фантазия у вас небогатая...
  • Красивый дом, самое главное на своем месте.
  • Фатима
    >>> (22:12 20.08.2008):

    Красивый дом, самое главное на своем месте.
    сколько желчи у противников строительства! жалко вас, но вы проиграли, а это уже радует!
  • Марина
    спасибо архитекторам, дом красивый!
  • Болтяра, Правило 5. Запрещается публиковать множественные реплики, имитирующие диалог разных людей.
  • сосед по дому с пятого этажа, когда переезжать будешь? как жаба душит противников строительства? Увы, победа за нами!
  • Фархад
    >>> (20:10 20.08.2008):

    Вот-вот. Всех защитников этого дома - в нем и поселить! То-то будет весело, то-то хорошо! Лучшего наказания для этих эстетов не придумаешь.
    Красивая дом, пусть будет.
  • Лейла
    >>> Фархад (23:24 20.08.2008):
    Фархад
    Красивая дом, пусть будет.
    Мне тоже башня пофиг. Я за дом
  • Исмаил
    >>> Лейла (23:24 20.08.2008):
    Лейла
    Мне тоже башня пофиг. Я за дом
    Саид, ты прав!
  • Таркан
    >>> Исмаил (23:25 20.08.2008):
    Исмаил
    Саид, ты прав!
    Ошень кароший дом.Карасивый
  • шиза косит ряды противников... доигрались, докричались, досудились...
  • А мне пофиг на дом, но я лучше против ВООПИК чем против дома выступать готов, так эти активисты уже задолбали! Я им не доверяю!
  • Шиза
    Нетушки, я как в головах проектировщиков нашего замечательного домика поселилась - так оттуда никуда.
  • Абдурахман
    >>> Шиза (23:38 20.08.2008):
    Шиза
    Нетушки, я как в головах проектировщиков нашего замечательного домика поселилась - так оттуда никуда.
    Руки прочь от дома на площади героев-десантников!
  • Абдурахман Захир Пупков
    проиграли противники строительства, с чем их и поздравляем! ВООПИик - отдельная тема. Были бы порядочные, давно сами ушли, но увы... Нет значит у них этой самой порядочности и с кем связались, с Левой Шлос-ом, смешно!
  • >>> Абдурахман Захир Пупков (23:44 20.08.2008):
    Абдурахман Захир Пупков
    проиграли противники строительства, с чем их и поздравляем! ВООПИик - отдельная тема. Были бы порядочные, давно сами ушли, но увы... Нет значит у них этой самой порядочности и с кем связались, с Левой Шлос-ом, смешно!
    спасибо за подмогу! Вовремя.
  • Абдурахману
    >>> Абдурахман (23:40 20.08.2008):
    Абдурахман
    Руки прочь от дома на площади героев-десантников!
    Что вы называете "порядочностью"? Свое порядочное свинство? А "справедливость" по-вашему, - это, стало быть, власть денег? Вот радетели-то за "прогресс" - присобачили к своему дому четыре незаконных этажа и пытаются убедить псковичей, что это все исключительно ради красоты. Альтруисты вы наши
  • ну, ну, и на маму поплюйте, и на папу ...ради дома вашего. Домик пусть стоит, только подрезать надо сверху. Деньги так и так окупятся.
  • Как надо ненавидеть Псков, его историю и культуру, чтобы проектировать и строить такое уродство, как этот дебильный дом! Это не удивительно: и архитекторы, и проектировщики сбежали из Средней Азии, Пскова до этого никогда не знали, притащили сюда свои взяточные откатные обычаи, приволокли свою наглую архитектурную азиатчину, и еще удивляются, что псковичи против. Да, мы - ПРОТИВ. Батория побили, и вас побьем.
  • Я тоже пскович и я за!
  • че про башню-то все заглохло? собирались денег найти на восстановление, потом продать с конкурса а в итоге памятника фактически сейчас нет, вот поробуйте что нибудь позитивное сделать, а то нашли видовую точку от мирожского монастыря, (ктати там сейчас помойка приличная) и орете об уничтожении памятника, а он уже уничтожен... кроме самого Шлосберга, (который писледует свои политические цели и дела ему нет до этого дома и баши) среди противников строительства дома людей вменяемых практически нет, в этом яубедилась присутствуя на общественных слушаниях в Богданово их ждут.
  • прохожий
    дома строить надо, но соразмерно ситуации, дом конечно красивый, современный, но в этом месте выглядит все таки уродливо
  • Иван Иванович
    Правильно надо бороться. Эти застройщики лезут не думая ни о чём. Они же ради своего кармана заботятся а мы на их сторону хотим встать а не на сторону города и его архитектуры. Вам всем что от этого здания уродца будет - ничего а вид испортит это факт! Молодцы борцы ведь наверняка им уже деньги предлагали а они не уступают хотя от этого кроме головной боли явно ничего не поимеют. Люди думайте на чией стороне стоять!
  • для (21.08.2008 08:41)
    Даже если Шлосберг и преследует политические цели в данном случае,то я - за эти политические цели. Но напомню, что Шлосберг учился в Пскове на истфаке и занимался как раз Псковской крепостью. Так что ему все цели в руки. Есть ему дело до этой башни, и мне есть дело до этой башни, а вам надо, чтобы в Пскове был беспредел и деньги могли решать все, что угодно, и строить могли любое уродство, не считаясь с памятниками культуры. Да, Покровская башня в плохом состоянии, но это в первую очередь вина государства, в собственности которого находится памятник. Восстанавливать его должно государство, на эти цели есть средства, но властям выгоднее иметь руины вместо памятников в приличном состоянии, потому что тогда легче строить все эти уродские дома. Памятник, кстати, федеральный, вопрос к правительству, а продвигать это все должен губернатор.
  • Лора
    Противнички строительства, направте свою кипучую энергию в другое русло, найдите другую мишень для битья и боритесь! Для вас, смысл жизни - борьба, это хорошо, но не в данной ситуации, проиграли вы полностью и безоговорочно! С чем и поздравляем! Руки прочь от дома! За башню бороться не хотите - в этом ваша сущность, пустая, никчёмная, дешёвая, популистская!
  • Чудаки, на верхнем этаже дома будет оборудовано помещение для наблюдения за эстонией, отсюда и шум возле дома. Под шумок все дела у нас делаются.
  • неравнодушный для (21.08.2008 00:44).
    Совсем как Шуляковский по TV, обиженный и не реализовавший себя! Склочник! Стыдно за него! Когда сказать нечего переходят на личности, позор! Оставте действительных архитекторов в покое, их труд вам в подметки не годиться! Запроектированный и построенный дом на своем месте!
  • Дом оставить на месте, проигравших склочников на свалку истории! Их имена известны, какая костность и консервативность!
  • ПЛН показывает не только актуальность темы, но и позволяет видеть её живое обсуждение! Я псковичка, и я за строительство этого дома! Он мне нравится!
  • Во!
    А ПЛН при чем? Идите туда и там пишите. А дом - снести!
  • Именно в этом, заключается живое обсуждение! Ваше мнение, к счастью, никого не интересует! Правда есть, но у каждого своя, истину не знает никто! Дом никому не мешает!
  • для (21.08.2008 11:45)
    Вы когда реплики ваших хозяев выкладываете, справьтесь со словарем. Это я насчет косТности...
  • для (21.08.2008 13:07).
    это не урок русского языка, не учите жить, помогите материально Покровской башне!
  • Правда - одна!
    >>> для (21.08.2008 11:45) (13:07 21.08.2008):
    для (21.08.2008 11:45)
    Вы когда реплики ваших хозяев выкладываете, справьтесь со словарем. Это я насчет косТности...
    И истина известна. Конечно, если вы не Агасфер.
  • истину не знает никто, не умничайте, это у вас агония, понятно... Истина в том, что дом построен! Ваш бред уже никому не нужен...
  • Судья
    проигравших с поля и освистать!
  • nostromo
    >>> Правда - одна! (13:11 21.08.2008):
    Правда - одна!
    И истина известна. Конечно, если вы не Агасфер.
    Вот Вам и суть нашего государства... Имеешь преференции, строй где хочешь... А вот памятник, благодаря которому продаваемые нефть и газ не польские, не литовские, восстанавливайте сами, да еще и по крнкурсу...
  • коррупция
    >>> nostromo (13:21 21.08.2008):
    nostromo
    Вот Вам и суть нашего государства... Имеешь преференции, строй где хочешь... А вот памятник, благодаря которому продаваемые нефть и газ не польские, не литовские, восстанавливайте сами, да еще и по крнкурсу...
    Ну... боритесь со мной,...боритесь
  • Лютый для nostromo (21.08.2008 13:21)
    этим ВООПИиК должна заниматься на местах, а не государство! А ВООПИиК склоками занимается, создавая проблему на пустом месте!
  • nostromo
    Судя по тому что ВООПИК "общественная" она не должна, а инициативу проявила, грубо говоря. Очень удобно, вопросы не приносящие мегаприбыли перекладывать на плечи энтузиастов. "Иваны, родства не помнящие" - это о тех, кто в России живет по принципам "экономической целесообразности". Да и что может ВООПИК?
  • nostromo
    >>> nostromo (13:43 21.08.2008):
    nostromo
    Судя по тому что ВООПИК "общественная" она не должна, а инициативу проявила, грубо говоря. Очень удобно, вопросы не приносящие мегаприбыли перекладывать на плечи энтузиастов. "Иваны, родства не помнящие" - это о тех, кто в России живет по принципам "экономической целесообразности". Да и что может ВООПИК?
    Да, если вы действительно "Лютый", польщен вашим вниманием...
  • рот корытом
    вообще вся ситуация - это полный П, построили бы 5 этажей, и все были б довольны.... а так... либо снести, либо оставить... обе позиции имеют право на существование, не понимаю, откуда такая непримиримость..
  • Да, конечно это все "махание кулаками, после драки".Цепляются хоть за что-то. Там вообще нельзя было строить. Бедные люди живущие по ул. Гражданской. Теперь, думаю, солнца в их квартирах не бывает вообще
  • Зато как славненько солнце будет бить в глаза едущим с моста водителям!
  • >>> (14:57 21.08.2008):

    Зато как славненько солнце будет бить в глаза едущим с моста водителям!
    ...отражаясь от стеклянной панели на фасаде этого домика.
  • Просто
    Отличительная особенность русского человека-это редкостное неуважение друг к другу.Может не стоит друг друга "грязью обливать"?Неужели настроение от этого становится лучше?
  • Я
    Дом не нравится, нужно снести его нафиг!
  • жалко конечно людей, деньги вложили, поддались обману...НАДО продумать КАК ИМ ВЕРНУТь мани - мани. Но домов будет много, а башня одна такая на всю Европу, и всю Россию, а значит на весь мир. Дом укоротим на 5 этажей, те, кто квартиру не получат деньги должны отбить. Окупаемость должна быть. А кто получит - им не повезло, там же промзона П2, жить все равно придется в противогазах, гы гы гы...
  • прохожий
    дом не снесеш, это абсурд, но что бы исправить общий вид надо проработать возможность застройки территории ДСК и вообще всего берега в сторону черехи
  • Мы
    Хорошая идея! ДСК перенести в Ваулины гоы, там сырья предостаточно и ж/д есть. Дом оставить, он не мешает, кроме оголделой кучки сумасшедших самозванцев - псевдопатриотов
  • Разница
    >>> Мы (19:42 21.08.2008):
    Мы
    Хорошая идея! ДСК перенести в Ваулины гоы, там сырья предостаточно и ж/д есть. Дом оставить, он не мешает, кроме оголделой кучки сумасшедших самозванцев - псевдопатриотов
    на общественных слушаниях посмотрела на эту шизующую массу противников, их место в палате №6
  • >>> Разница (19:44 21.08.2008):
    Разница
    на общественных слушаниях посмотрела на эту шизующую массу противников, их место в палате №6
    Самое интересное, что нет предмета спора, он отсутствует, как таковой. Предмет превратился в прекрасный объект! Приобрел свое место и готовится к сдаче. О чем идет речь, непонятно, но злости... Господа противники, смиритесь, не нагоняйте нездоровый ажиотаж, факт сфершился, не мешайте прогрессу
  • >>> (19:49 21.08.2008):

    Самое интересное, что нет предмета спора, он отсутствует, как таковой. Предмет превратился в прекрасный объект! Приобрел свое место и готовится к сдаче. О чем идет речь, непонятно, но злости... Господа противники, смиритесь, не нагоняйте нездоровый ажиотаж, факт сфершился, не мешайте прогрессу
    а Шуляковский, после публичного выступления на TV, должен извиниться, это будет по мужски
  • Пистон
    >>> (19:52 21.08.2008):

    а Шуляковский, после публичного выступления на TV, должен извиниться, это будет по мужски
    для (21.08.2008 16:13) закусывать надо...
  • для (21.08.2008 16:13)
    >>> Пистон (19:53 21.08.2008):
    Пистон
    для (21.08.2008 16:13) закусывать надо...
    квартиры не дают, их покупают. Строители строят, менеджеры продают, а ты кто? Конь в фелдиперсовом пальто!
  • какая недалекость, проезжая любуюсь шедевром, зачем столько грязи, непонятно?
  • вся грязь от недалекости противников
  • >>> (20:08 21.08.2008):

    вся грязь от недалекости противников
    для (21.08.2008 14:57) купишь квартиру - будеш мечтать, гопота
  • спокойный
    Жалко,это уродство конечно уже не снесут,но хорошо бы показательно наказать за эту "визитную карточку".
  • в коммунистические времена много было показушного, возвращайтесь, кто мешает?
  • Колхозник
    Честно, парк на этом месте смотрелся бы лучше. Было бы, где с собакой гулять. Но дом тоже ничего. На его фоне такое убожество какк ДСК совсем невидно стало. Но как на таком месте жить?! Как такое количество народа поместится в этом районе?
  • Колхозник, на его фоне не только ДСК не видно. Был бы 6 этажей не смотрелся бы таким монстром. В начале строительства нравился мне больше, теперь очевидно-противники строительства были правы. Где-нибудь на просторе такими домами целый квартал можно было бы застроить, а здесь он глаз не радует совсем.
  • Да не дом - мозоль на глазу. Гнойная такая мозоль. Треснет же нарыв когда-нибудь, ой, треснет.
  • для тебя - (21.08.2008 19:56)
    ну вот, сразу видно, что пишет тот, кто эти квартиры продавал... Нехороший ты, плохой. Конем меня обозвал, да еще в таком пальто. Понимаешь, дом то высунулся, а в России - ты не знаешь! - не любят тех, кто так высовывается. Этого ты не учел, когда квартирки продавал. Люди наверняка и рады бы деньги обратно взять, но ты им не дашь, твой процентик сгорит, прально? Кто из нормальных захочет жить в доме, на который весь город пальцем показывает и ненавидит? Никто! Ну пусть не весь, а часть... Да еще в промзоне. Тебе хочется, наверно, поутрецу на балкончик выйти, покурить на монастырь, потом в квартирку сойти и слить. Шоб все под рукой, и в церковь ходить не надо, да? Нет, паря, осечка вышла. Система по тебе стрелять стала, жареным запахло. Вот у тебя и пальто фельдиперсовое, русская речь ключем забила. И четта ваши сторонники все про Богданово, Богданово... Мы там не были. Это вы там были, строили, наверно, что-то. Я слышал психов заставляют иногда стены красить, мож вы там стены красили?! Ладно, строители тоже люди. И покупатели - люди. Но там были еще менеджеры..., ты проговорился, да? Да.
  • Клавдия
    Вести абсолютно пустой диалог с противниками строительства, себя не уважать! Их двое, диалог ведут между собой, изображая массовость! Считаю вступать с ними в полемику - ниже своего достоинства! Про болты и возмущения на форуме, сказаны как никогда кстати! Дом выстроен, о чем речь не понятна!!!!
  • Житель дома
    >>> Клавдия (00:50 22.08.2008):
    Клавдия
    Вести абсолютно пустой диалог с противниками строительства, себя не уважать! Их двое, диалог ведут между собой, изображая массовость! Считаю вступать с ними в полемику - ниже своего достоинства! Про болты и возмущения на форуме, сказаны как никогда кстати! Дом выстроен, о чем речь не понятна!!!!
    Пускай порезвятся противнички, легче станет от проигрыша. Лицо засветилось...в ремарке "для тебя - (21.08.2008 19:56)". Какая тупость и недалекость!
  • Болтяра, он же Клавдия, он же житель дома, он же (см. выше), а ты себя уважаешь? Зачем же один со всеми вступаешь в полемику?))) Тем более, что дом построен уже... Боиссся? ))) Правильно делаешь...
  • Защитники ВООПИКа первыми же начинают склоки и ругань здесь, провоцируя подобные ответы. А потом у себя на ЛЖ Шлосберг пишет - посмотрите на грязные комментарии на ПАИ, это мол показатель порядочности застройщика, Макарова лично, и его окружения. Ну это же откровенная дезинформация, клевета, и по сути поливание оппонента грязью. Это похоже такой стиль работы этого человека - затеять грязную свору, потом самому же указать на нее пальцем, при этом без всяких оснований обвинить бездоказательно оппонента, и еще головой покачать, ай-яй-яй, как мол некрасиво вы поступаете. Да уж, демократия по яблочному...
  • Таким методом Яблочники завоевывают авторитет, американский опыт в действии - принцип двойных стандартов.
  • Предыдущему
    Ну так способный ученик!
  • Лев
    Эк вас всех крючит
  • Житель г.Пскова
    Предлагаю бойкот этой теме!Полный!
  • Льву
    Нас всех, это кого? Жителей Пскова, неравнодушных к будущему нашего города? Так не больше чем вас, популистов-скандалистов. Просто у нас разные взгляды на что есть хорошо для города, но мы, действуем и выссказываемся искренне, как, возможно, и вы.
  • Поддерживаю БОЙКОТ по данной теме, причем полный! Хватит переливать из пустого в ....
  • Жителею
    И что? Таким трюком в детском салу надо пользоваться, а тут идет интеллегентные взрослые люди беседуют. Не мешай!
  • Житель
    Салу-саду,наверное?Интеллегентные беседуют.Ну давай,побеседуем!Чем тебе,интелИгент,бойкот неинтересен?
  • о, нестойкий ты забастовщик оказался, да это было и понятно, то есть кто ты теперь по твоим словам, п---рас?
  • http://lev-shlosberg.livejournal.com/
  • Жалко общественные слушания по этому дому не транслировались в прямом эфире, ведь если бы транслировались - этот дом уже тогда бы закончился на уровне 5 этажей.
  • Действительно жалко! Ведь если бы транслировался, то все бы увидели насколько надуманные и несостоятельные аргументы против строительства приводились кучкой ворчливых товарищей, вопреки широкой поддержке со стороны большинства населения.
  • Нда уж ребятки, как не было мозгов так и нет, дом построен - факт, но не там он построен где должен быть, его еще снесут, и отреставрируют первозданный облик центра, но это уже будут не русские люди, а какие нибуть чужеземные захватчики, потому что народ не помнящий своего прошлого, не имеет права на будущее. Жаль...
  • Ох уж этот шлепсерк - в каждой бочке затычка.
  • Главное, непонятно, что строители-то так опять перевозбудились. Ну если вы "победили" - так и помалкивали бы. Ан нет - на воре шапка горит!
  • Да нет тут никаких строителей! Как впрочем никого из ВООПИКа тут тоже нет. Здесь собираются болтуны и бездельники, потрепаться. Они, не зная сути вопроса, готовы трепаться на любую тему, от строительства и культуры до национальной безопасности и глобальных проблем планеты. Деловой человек выссказал свою точку зрения и пошел дальше, а эти готовы перетирать бесконечно, исключительно ради процесса общения :) Вот уйдет тема из наиболее комментируемых, болтуны переключатся на следующую по списку.
  • Прав ты,прав.Завязывайте с этой "животрепетствующей"темой!
  • для (22.08.2008 20:07)
    Судя по вашему комментарию, Шлосберг попал в "десятку". Хотя написано у него в ЖЖ все же о другом. Но вы так ничего и не поняли. Ни раньше, ни теперь. Но это - ваши проблемы. А дому этому мрачному так или иначе труба. Вот увидите. Этот дом - больше, чем преступление. Это - ошибка. Ее исправят, рано или поздно. Чем раньше, тем лучше. Хотелось бы увидеть своими глазами.
  • !!!
    >>> для (22.08.2008 20:07) (22:32 23.08.2008):
    для (22.08.2008 20:07)
    Судя по вашему комментарию, Шлосберг попал в "десятку". Хотя написано у него в ЖЖ все же о другом. Но вы так ничего и не поняли. Ни раньше, ни теперь. Но это - ваши проблемы. А дому этому мрачному так или иначе труба. Вот увидите. Этот дом - больше, чем преступление. Это - ошибка. Ее исправят, рано или поздно. Чем раньше, тем лучше. Хотелось бы увидеть своими глазами.
    Как люди ненавидят свою кульруру... и тех, кто ее защищает от современной дикости. Страшное дело.
  • 22:36.Пошел ты в опу!!!
  • для !!!
    Да какую СВОЮ культуру? У них культуры нет, только естественные надобности...
  • уродский дом с красным квадратом в центре съел башню.Тому кто дает разрешения на такое за бешеное бабло наср-ть на город, на область да и на всех. Из за жадности человека потерялся памятник
  • Дылда
    Для проигравших противников: ни мечели, ли блисер перед свиньями? Вы в жо...., пардон в шляпе, утирайтесь!
  • 12345
    >>> Дылда (22:15 24.08.2008):
    Дылда
    Для проигравших противников: ни мечели, ли блисер перед свиньями? Вы в жо...., пардон в шляпе, утирайтесь!
    Красный квадрат сверни трубочкой и забей себе плашмя в одно место, штоб другим таким идиотам в твоём лице, неповадно было, что есть такие шизофреники... И самое главное - чтоб таких идиотов в лице свободных архитекторов, которым стыдно, якобы перед будущими поколениями недобившихся в жизни ничего и ничего не оставивших в жизни после себя, чтоб у них на лбу что-то вырослот в виде члена... гы-гы-гы... Вы в анусе!
  • Миксер
    >>> 12345 (22:23 24.08.2008):
    12345
    Красный квадрат сверни трубочкой и забей себе плашмя в одно место, штоб другим таким идиотам в твоём лице, неповадно было, что есть такие шизофреники... И самое главное - чтоб таких идиотов в лице свободных архитекторов, которым стыдно, якобы перед будущими поколениями недобившихся в жизни ничего и ничего не оставивших в жизни после себя, чтоб у них на лбу что-то вырослот в виде члена... гы-гы-гы... Вы в анусе!
    Два недалеких человека-члена в своём роде ведут диалог, изображая массовость на данном форуме! Стыдно, вас давно раскусили и нормальные люди не реагируют и не обращают внимания на вашу словесную диарею, кроме Шланбергера, но, когда он был адекватным? Чешите груди левой пяткой! Дом построен! Заорубите себе где угодно, нет предмета диспута!!! Переключитесь на другой объект!!!
  • Ландсбергер
    Возмущайтесь до ИКОТЫ ( не наступила ещё, сожалею...) и кричите до хрипоты, о явлениях природы и о ценах на болты! гы-гы-гы-гы-гы-гы... Дом ПОСТРОЕН!!!