16

Памятники Пскова находятся не в лучшем состоянии, заявил Анатолий Кирпичников

"Памятники Пскова находятся не в лучшем состоянии, хотя, конечно, я не согласен с Саввой Ямщиковым, что после войны город лучше выглядел", - заявил заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН, доктор исторических наук, профессор Анатолий Кирпичников на пресс-конференции 23 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. А. Кирпичников сообщил, что о памятниках Пскова и области он разговаривал с губернатором региона Андреем Турчаком. "Он, конечно, человек новый, но чувствуется, что слушать он умеет. Он меня выслушал и попросил, чтобы я все свои мысли изложил на бумаге", - рассказал профессор. Он отметил, что прежний губернатор Псковской области Михаил Кузнецов не жаловал культуру. "Я к нему приходил, а он говорил, если вы с проектом и будете денег просить, то их я не дам, если не будете просить, то давайте поговорим", - сказал А. Кирпичников.
  • Скоро и порховская крепость будет в руинизированном состоянии, пока будут говорить.
  • это про какую гостиницу речь,не интурист ли?там вроде джамшуты работали.
  • Турчаку всё равно всё пофигу. Он свои деньги по любому получит -будет что то делать или нет. А сохранение старины -одна говорильня для поддержания политического рейтинга.
  • А еще у нас страна находится не в лучшем состоянии. Этого сразу наверное незаметно тов.Кирпичникову. Он видимо недавно из раскопа вылез.
  • Пскович
    Во всех предыдущих комментах вылезло (по иному не скажу) " мурло скобаря". Ни гордости, ни боли за свой родной город, одни насмешки и издёвки, над теми, кто хоть как-то тщится сохранить нашу культуру. Сами- то, что предлагаете ваньки- джамшуты ?
  • Действительно, за псковскую старину теперь болеют одни иногородние (Ямщиков, Кирпичников). Местным всё стало до фени.
  • очередной пенсионер учит , слабо в москве по-учить., памятники государственные.
  • псковичу
    а вы, пскович, что сами-то сделали для города и его культуры?
  • Среди песчаных скал, на берегах Великой, Где носит естество полночи образ дикой, Согбенный исполин, под тяжестью оков, С поникшею главой стоит печальный Псков… Лишенный честных благ народного правленья, Сей град являет нам вид страшный разрушенья… Унылые рабы, трепещущей пятой Героев вольности там топчут прах святой… Все грустно, все молчит… Разбился жезл народа, Бежит искусство прочь и сетует природа… (с)А.С. Пушкин
  • Ой спасибо Кирпичникову, а то псковичи не знали, что памятники в заднице. Если ты Крипичников, так ставь и решай вопросы в Москве. Приехал в деревню столичный дачник и сказал, что всё у вас робяты плохо, я то мол, знаю, лично Кремль видал с Мавзолеем.
  • Пскович
    Ставить и решать вопросы в Москве Кирпичников не может. Он профессор археологии, а не политик. И вообще не пскович. Ставить и решать вопросы должны псковские политики, как в Москве, так и у себя в Пскове. А прежде всего, те псковичи, что тех политиков во власть выбирали... Или те, кому Псков дорог в качестве культурно-исторического центра России, а не её "помойки" с кафе-шантанами и игральными автоматами аля " Рюс Лас Вегас"
  • Миша
    Про Псков то стишок неслабый, однако, говорят не Пушкин...
  • типо русский пскович
    Есть боль за свой город.
  • Если не Пушкин, то значит Гоголь.
  • з.ы.
    А кто-нибуть наблюдает, как из храма Богоявления на Запсковье, что у Гелиопарка (ВОПИК, ЮНЕСКО - АУ!) "раскраску" делают? Главы поначалу красным вымазали - не понравилось!!! Сегодня они уже зеленые!
  • ВООПИиК
    Спасибо за информацию. По этому вопросу уже идут разборки. Продолжение следует.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...