30
  • Страшный нехристь-))))
    О как у нас Зина рулит. С местным населением ничего согласовывать не надо? Есть федеральный закон и все. Так проснутся верхолинские жители монастырскими батраками. Отберет у них монастырь и землю и жилье. Будут церковную десятину отрабатывать. Придираются видишь ли к документу. А шла бы эта настоятельница работать в колхоз, коров доить например или курей разводить. Так нет, хочет халявы. Помнится предыдущая настоятельница с кучей бабла выделенного на восстановление монастыря растворилась как Ленин в Заливе....Долой произвол попов, монахов-монахинь-стяжателей. Пусть идут работать и приносить реальную пользу обществу.
  • Житель д.Замельничье
    Уважаемые парламентарии! Наконец-то мы видим Вас в действии, Вы стали разбираться в ситуации о границах монастыря. Самое главное не забудьте действительно спросить и мнение окресных жителей, которые составляют немалое число. У всех нас земля и постойке в собственности и мы будем очень внимательно рассматривать каждый пункт любого документа, а не идти на поводу у настоятельницы, которая таким образом ещё раз хочет пропиариться и завладеть НЕ СВОИМ!!! Это наши земли и нам эта ситуация не безразлична!!!
  • Попы совсем оборзели,пусть уматывают в Иерусалим
  • Попы уйдут придут имамы. Так что лучше молитесь своему православному Богу, а для сравнения спросите как живется русским на Кавказе.
  • поясвящается 17:59
    пшол в "з ад" со своими имамами! такой бред писать!!! Где мозг?
  • Что такое ПРАВ О СЛАВИЕ? Славить ПРАВО или ПРАВДУ? Всем известно, что прав тот у кого больше прав. Но правда и справедливость это базис православия. Если об этом забыли православные клирики, то православия в церкви уже нет.
  • На Комитете не утвердили на сессии утвердят.
  • поясвящается 18:47
    Место пусто не бывает. Не будет православных священников придут на их место другие. Тогда запоете.
  • Сторонник православия, т.е. язычества
    Термин православие - термин древне-славянской, языческой культуры, означающий "правь своей судьбой, делами и славь своих предков и славянских богов". Жидо-христианская религия украла, как и многое, этот термин, чтобы ядовитой змеей вползти в сердца русичей. Сделал это патриарх тихон.В жидо-христианской религии много языческих заимствований. Официальные власти заигрывают с верхушкой этой, чужеродной русичам религии, ошибочно полагая, что через них можно держать народ в узде. Вождь жидо-христианства, бывший агент КГБ Кирилл по кличке "государственник", очень негодовал на той неделе в "Известиях", что власти нарушили ранее достигнутые договоренности о введении в Учебных заведениях России обязательного предмета ОПК (Основ православной культуры). Никто не ожидал мощного потока людских негодований. Пусть желающие изучают подобные бредни в своих синогогах. Надо быть большим ШИЗО, чтобы почитать педираста Ис. Хр. и Кирилла, имеющего сегодня на своем счету 4 млрд. долларов, заработанных на продаже сигарет в России. Слава нашим могучим предкам и словянским БОГАМ !!!
  • Буга-га-га.... Слава Доброгневе, Хреномудре, Мудрохрену, Мудиславу свет Хотеньевичу. Правь в навь - навке вставь. Не сильно люблю официальную церковь, но валится в язычество это уж вовсе оборжатушки. Чего там богу Пердуну жертвовать надо: дохлую мышь и хрячьи яйцы, да?
  • Свои пожертвуй
  • Миша
    Спешат очень матушка и верная ей Зинаида. То, что чиновница от культуры заявляет , что с местными жителями нечего согласовывать - есть высшее хамство, она забывает, что зарплату получает от налогов в том числе и этих жителей Елизарова и окрестностей. А если на мнение жителей вам плевать, то на кого работаете? На Иисуса нашего Христа? Или на кого то другого?
  • Нельзяутраивать произвол в отношении людей проживающих на близлежащих территориях.Давайте теперьискать кому что в прошлом принадлежало и выселять оттуда людей. Неужели монастырю мало место,не так так и много послушниц,пожалейте людей,верующие!!!
  • мать Лизавета
    молчать, холопы! прокляну нах!
  • Матушка Елисавета с первых дней является настоятельницей монастыря и распоряжение о передаче было подписано в 2000 году , накануне вступления Президента в должность. Матушка Елисавета помогает в восстановлении очень многим храмам области, а то, что есть противоречия и вопрос в целом не проработан - это вопрос компетенции З.Н.Ивановой. Вот и все, что мы наблюдаем.
  • Темновест
    Трепещите, смерды, найдется по все наши души "федеральный закон" :)
  • Весь Псков это зона охраны. Ничего, как то живут и жители и конфессии. А зона охраны нужна для того, чтобы строители не копали где не следует. Так что решение Комитета антипрофессионально и показывает полную бездарность депутатов в данном вопросе.
  • Да уж!
    Ребята! Деньги под монастырь даны влиятельными москвичами. Отведенные земли лет через пять будут застроены элитными коттеджами.Неужели не понятно? И мест шикарное , а самое главное намоленое. Будет где грехи замаливать после баньки.
  • Рядом с любыми памятниками недопустимо строить коттеджи-замки и пр. жилища. Территория должна быть под охраной. Но с соблюдением интересов местных жителей, которые живут в этой местности.
  • Давайте выделим всем попам землю под Семипалатинском. Там их начнут всякие видения и озарения посещать.Даром чтоли столько лет там полигон ядерного оружия был. А земля там точно необычная.... Вот там пускай и живут жадные долгогривые....
  • В.Смех
    Маленькие псковские собачки лают, а караван идёт
  • Для 12.30.
    Если бы Вы видели, какой земельный участок в собственность поимела себе настоятельница в д.Елизарово, и какой там поставлен для нее необъятный котедж. Все прямо в притык к монастырским постройкам. Аппетит у нее прямо зверский, все и всех хочет поиметь.
  • московские бандюки под видом монастырей скупают все живописные уголки нашей области на халяву. несколько миллионов на кое-как постройку храма и келий,а земля, леса и озера их, потом нас туда пригонят и заставят за похлебку работать и пугать страшным судом.......
  • сидаравна
    зря яны так,можна и с катежем сгареть
  • В.Смеху маленькие псковские собачки
    мы не только лаять, но и укусить можем очень больно, даром что маленькие-)))))
  • Хихидна
    Этак приходишь домой, а в почтовом ящике квитанция. На уплату церковной десятины.
  • м-да
    А это не те ли "окрестные жители", а точнее их славные потомки, которые разрушали Трехсвятительский храм, разворовывали монастырь и гадили в разрушенной церкви?
  • Вообще-то на Западе даже не обсуждается тема новых построек рядом, или выше памятника. Там существует очень жесткий закон о сохранении исторического ландшафта. Но наши кухаркины внуки набегут и построят свои шарльперовские хижины. Молодцы.
  • Миша
    Ответ мде: А не тот ли поп кадит, что в алтаре пердит? (из старинного анекдота.)
  • Наблюдатель
    Совсем недавно наблюдал омерзительную картину. Подкатывает роскошный "Мерс". Выскакивает малец и в полуприседе обегает необъятную машину. С поклонцем открывает заднюю левую дыверь, а оттуда выплывает с надменным видом елиазаровская матушка. Уже этой демонстрируемой всем непомерной горыней она смертельно греховна. Такое очень трудно отмолить. Да она и не будет над этим париться. Она служит земному золотому тельцу, а отнюдь не небу. Она - провокатор, сводит на нет уважение к православным пастырям отталкивает от русской веры людей. За что ей, наверное, и платят. Ездить в Елиазаровскифй монастырь молиться и каяться? Там,наверное, всё пропитано грехом. Ездила бы эта задница скромнее было бы больше к ней доверия.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...