15

Поляки захотели материально поучаствовать в музеефикации Покровской башни в Пскове

По словам директора Псковского музея-заповедника, посетивший Псков полтора месяца назад Генеральный Консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Ярослав Дрозд заинтересовался проектом музеефикации Покровской башни в Пскове и убедил МИД Польши поучаствовать в этом проекте материально. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом Юрий Киселёв заявил на состоявшемся сегодня заседании областного научно-методического совета по охране и сохранению культурного наследия, которое было посвящёно созданию на территории Покровского комплекса "Мемориала псковской воинской славы".
  • Стефан Баторий
    Да…, с удовольствие поучаствовал бы я в музеефикации псковских башен и особенно крепостных стен. Так сказать, мечта детства! Я же и в первый раз приходил с цивилизованными намерениями, так ведь не пустили. До чего же непонятливый народ!
  • Крестоносцы
    А у них генотип другой
  • А. Невский
    А то!
  • Псковитянка Ольга
    Приходите, братья славяне, но не с мечом, а с оралом и с поднятым забралом!... А не то у меня нрав крутой, сами знаете...
  • Псковитянка Ольга
    И для начала пожалуйте в баньку
  • типо русский пскович
    У нас, псковичей, с поляками больше общего, чем с московитами. А Иван Грозный еще задолго до Стефана Батория Псков громил.
  • типо русскому псковичу
    да ты не "типо", ты тип ещё тот, тупой
  • Всех надо привлекать кто когда либо осаждал Псков и немцев и шведов и литовцев всех всех всех пусть тоже спонсируют.Всем послам разослать приглашение поучавствовать в финансирование старого Пскова а их туристам скидку какую нибудь малюсенькую.
  • еще забыл про французов
  • И датчан приписать
  • сидаравна
    во,во,чучила батория,ды мумяя карлы ды кости напулявону,ды яшше чаво приплясти,глядиш и якшпазицыя буить
  • любопытная
    а на кой ляд нам нужна экспозиция польского художника с искаженными фактами истории? Вот и митрополит Кирилл на днях сказал ,что нельзя искажать исторические факты! Пусть себе участвуют материально, но никаких стефанов баториев ,принимающих ключи от псковичей! это ж стыд и позор для национального и патриотического духа!!!!
  • Стефан Баторий
    Опять непруха, раскусили, блин! Что делать? Может фамилию поменять?
  • Скобарь
    Поменяй, на "Степан Который"
  • то ракеты фашистские в пскове стояли нацеленные на ленинград, то наполеон в пскове воевал ... народ, ты чё, бредишь?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...