32

Андрей Турчак расскажет Владимиру Путину о подготовке к Году учителя в Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак примет участие в первом заседании организационного комитета по проведению в 2010 году в Российской Федерации Года учителя под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие состоится 16 ноября в Доме Правительства в Москве.
  • Мы уже в этих Годах запутались, то Год языка, то молодежи, то Музеев, то культуры и музыки... Чего может рассказать Турчак - вот мол до меня треть школ в области Емельянова закрыла, а я ей и говорю, ты чё? А она - так это Кузя приказывал, а я ей - сама-то о чем думала, вроде ж начальник? А она - так ведь Года учителя в то время не было...
  • Все хрень мутная
  • друг
    Ведь день учителя или пожарника,да я их уважаю как смотрителей и просто ответстве
  • Ему есть, что сказать.Школы повально не закрывают.Первые классы получили новую мебель, на очереди компьютеры,спортивный инвентарь.Мониторинги уже перестали влиять на зарплату.,она тоже стала выше.А главное-он слышит людей., а это внушает надежду.Не зря мы радовались, что власть сменилась.
  • Люди, что вы плетёте, не зная сути?Ничего в образовании не изменилось с приходом нового губернатора.Только Кузя громко дела свои делал, а Турчак мягко и ласково.Результат один и тот же.Оптимизация образования продолжается.И кто "лучший оптимизатор" ещё покажет время...
  • Ну ка, ну ка, похвастайтесь, учителя, кому и на сколько зарплату повысили?
  • Жалко Кузя не успел.
  • Лучше спросите во сколько раз повысилась нагрузка у учителя (я не говорю об уроках, я о всякой ерунде, которую должен он делать)!
  • -
    Повысили так,что стало немного меньше. ЗдОрово! А нагрузка увеличилась,некогда хорошо подготовить уроки, всё сплошные бумаги, отчёты...
  • лучше директорам и их заместителям-из фонда сделали себе зарплаты..к отпуску получают немаленькие суммы.учителей замучили бумагами принуждением участвовать с детьми во всех мероприятиях,которые проводят библиотеки,центры одаренных,дома творчества тьма компьютерных конкурсов-и все обязывают,чтобы школа смотрелась общественно активной..когда при загрузке бумагами дежурствами,классным руководствомзаседаниями семинарами уделять время семье и успешно готовиться к урокам?не идут в школы-а при губернаторской добавке посмотрим через 3 года -за эти деньги переучатся,чтобы при случае из школы свалитьучитель на работе рта не может раскрыть-лишат добавок притеснят по другим параметрам.Бесправный учитель не воспитает общественно-активного человека.а чего стоят эти прценты на 4 и 5-так называемое качество обучения?
  • А я не зря спросил про увеличение зарплаты. Жена при большей нагрузке почему-то стала получать меньше. Но то,что средняя зарплата учителя возросла - это несомненно. Вероятно это среднее арифметическое вычисляют, включая зарплаты и чиновников от образования. Ну, и соответственно, и руководителей учебных заведений.
  • А.А.Ш
    1. Уважаемый Андрей Анатольевич, много можно сделать хорошего для школ и педагогов в следующем году, надеюсь это будет ; но я о Законе о статусе Учителя (ознакомился с проектом), если нам действительно нужен Закон, то он должен стать инновацией, прорывом, а не констатацией существующих социальные преференции. Предлагаю дать возможность профессионалам (юристам и педагогам) с ним поработать. Думаю, управления образования смогут внести достойные предложения. 2. Коллеги, а что разливать нигилизм, давайте дадим конкретные предложения Андрею Анатольевичу и информацию о ситуации на местах. Я считаю, что главные вопросы - (1) это материально-техническое состояние зданий сферы общего образования и их эстетика, а также оплачиваемой из бюджета системы охраны и обслуживания зданий; - (2) это обеспечение всех детей местами в дошкольных образовательных учреждениях; - (3) возможность (опять финансирование и база) каждому желающему ребенку получить место в системе дополнительного образования. Много делается, но сегодня необходим пообъектный план, что бы заинтересованные люди видели то, что планиеруется и что будет. Все это необзодимо сделать, как мне думается, совместным решением органов власти Псковской области и муниципальных образований. С уважением ААШ
  • Глас вопиющего в пустыне!!!
  • Спасибо партии родной, Демьяненко и Емельяновой. Молодцы, работают отменно.
  • Пусть бы лучше всем кагалом повесились.
  • псковичка
    для 16.11.09 19-06 Хотелось бы узнать:НА СКОЛЬКО ПОВЫСИЛАСЬ з/плата учителя ? У учителя начльной школы (1-4 кл) -5000 руб (ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)со всеми надбавками ,какие даны директором О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ???!!!! при нагрузке с 8-30 до 12-15 -непосредственно уроки,затем оформление и кормление детей в столовой,затем поиск воспитателя группы продленного дня(ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ В ШКОЛУ)завуч в конкретной ситуации не знает или хочет знать будет продленная группа работать сегодня .Если воспитателя НЕТ то происходят ПОИСКИ ЗАМЕНЫ воспитателя продленного дня среди таких же учителей,или замещает его САМ !Группа продленного дня работает до 18-00часов!!. Раздать детей родителям,подождать опаздывающих,собрать свои вещи,элементарно сходить в туалет ,закрыть класс,попрощаться со СТОРОЖЕМ приехать домой -это уже будет около 19-00!СЕМЬЯ ПО БОКУ:в спешном порядке покормить ребенка,самой поесть,уложить ребенка спать,постирать,приготовить покушать ребенку на завтра-это уже около 22-00.После 22-00 время на подготовку к школе на завтра,проверку тетрадей это уже будет около 24-00.Упасть в кровать и проснуться в начале седьмого утра ...и по новой :ребенка в сад,на автобус надо успеть,чтобы не опоздать к 8-15 в школу на РАБОТУи ПО КРУГУ:принять детей от родителей,принять от них же деньги на питание,на всевозможные сборы: для нужд школы,класса:на полотенца,туалетную бумагу,ремонт,походы в театр,кино ,книги и т.п...Начать урок с улыбкой на лице и с радостным настроением и ОТРАБОТАТЬ до 12час15мин с УЖАСОМ ДУМАЯ: придет или не придет ВОСПИТАТЕЛЬ продленного дня или ВЕСЬ КОШМАР ПОВТОРИТЬСЯ С НАЧАЛА!!!! И ВСЕ ЭТО ЗА ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!
  • ПАИ от псковички
    Пока писала и отправляла видимо паи прочитало послание о ПОВЫШЕНИЕ з/платы учителям и стерло его .ВЕРНИТЕ ОБРАТНО!
  • Не вернут. попробуйте ещё раз написать
  • псковичка
    ДА.вы правы!НЕ ВОССТАНОВИЛИ!!!Значит у нас работает НЕГЛАСНАЯ ЦЕНЗУРА И КТО-ТО ФИЛЬТРУЕТ НАШИ МЫСЛИ ,КАК ЕМУ ЗАХОЧЕТСЯ!!! И тем не менее:16.11.09 19-06 О повышении з/платы: У учителя з/плата -5000(ПЯТЬ ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ со всеми накрутками:за проверку тетрадей,класное руководство,наполняемость класса,за эти деньги их стрегут все и вся как и когда хочется и во всем ВСЕГДА ВИНОВАТ УЧИТЕЛЬ!!! День начинается с 8-25 -первый урок и до 12час15 мин без роздыха,без перерыва на обед,без перекуров Затем пошла беготня по школе в поисках воспитателя группы проденного дня,которая НЕИЗВЕСТНО придет на работу или будет продолжать БОЛЕТЬ:НИ ЗАВУЧИ,НИ ДИРЕКТОР этого не касаются(ТАК ЛЕГЧЕ и БЕСПРОБЛЕМНЕЕ!!!)для НИХ.Если не пришла,то учитель ДОЛЖЕН найти САМ ЗАМЕНУ среди таких же горемык,кто согласится заменстить воспитателя продленки,а если нет, то тогда его рабочий день продлевается до 18-00.За это время он должен передать детей пришедшим за ними родителям(ЭТО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УРОКОВ),сдать деньги за обеды детей в продленке,покормить их,сводить и х в туалет,если позволяет погода,а то и в дождь вывести на улицу(ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ)чтобы НИКТО не покалечился,занять их играми без какого либо инвентаря,привести обратно в класс,сделать и проверить уроки на следующий день,опять чем-то развлечь,вывести к родителям ближе к 18-00.Сбегать самой в туалет и бегом на автобус,в детсад за своим ребенком,который в группе уже последний,Домой приходишь к 19-часам,покормить ребенка,поесть самой, и уложить ребенка спать,потому-что в сад утром надо успеть к 8-00,В оставшееся время -постирать,приготовить еду на завтра,проверить тетради своего класса-ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ к ПОЛОВИНЕ ДВЕНАДЦАТОГО ночи,падаешь в кровать и до 6-00 ты свобеден .А Утром ПОНЕСЛОСЬ по новой:к 8-00надо успеть в садик ,8-10-на автобус,8-25-начало НОВОГО ТРУДОВОГО ДНЯ,КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН НАЧАТЬСЯ С УЛЫБКИ .До начала уроков ты обязана принять у родителей :ребенка,деньги на обеды в продленке,или разного вида сборы:туалетную бумагу,полотенца,ремонт класса,школы и т.пп. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАБЕЖАТЬ в УЧИТЕЛЬСКУЮ,где возможно есть новые объявления для учителя,касающиеся каких-либо новых обязанностей и так каждый день.На каникулах ты не ОТДЫХАЕШЬ и НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ САМОПОДГОТОВКОЙ и ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СИЛ,А ОБЯЗАН ПОСЕЩАТЬ ШКОЛУ,В ОБЪЯВЛЕННЫЙ КАРАНТИН ты тоже ОБЯЗАН ПОСЕЩАТЬ РАБОТУ,хотя все вокруг болеют,а тебя бросают на ВЫЖИВАЕМОСТЬ!!А вы говорите о МИФИЧЕСКОМ ПОВЫШЕНИИ З/ПЛАТЫ.
  • вы посмотрите опять куда-то уходят мои комментарии.ВИДИМО ТЕМА КОМУ-ТО НЕ НРАВИТЬСЯ!!!И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!
  • псковичка
    для 16.11.09 21-14 ГДЕ ВЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОЕКТОМ ЗАКОНА О СТАТУСЕ УЧИТЕЛЯ??? ДАЖЕ коментарии и высказывания учителей здесь СМИ СТИРАЮТ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ,О КАКОМ ПРОЕКТЕ идет речь???!! УЧИТЕЛЬ в РОССИИ опущен ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ниже плинтуса,с ним никто не считается и считаться не будет!!!! ЭТО ВСЕ НАДО ВЫНОСИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ САМИМИ УЧИТЕЛЯМИ,а не ДЯДЬКАМИ, которые ВЫУЧЕНЫ этими же учителями и их же мордой об пол!!!
  • для А А Ш 21-14 Ничего не поняла из предложенного. О какой материальной базе идет речь в ЗАКОНЕ о СТАТУСЕ УЧИТЕЛЯ,о каком месте в дошкольном учреждении...НУ ПОЛНАЯ ЧУШЬ СИВОГО МЕРИНА!!!. Да управление образование ВНЕСЕТ ДОСТОЙНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:О ПОВЫШЕНИИ СЕБЕ и так УЖЕ КУДА КАК ПРИЛИЧНОЙ З/ПЛАТЫ,о МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ к ОТПУСКУ,О ЛЬГОТАХ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ,О ЛЬГОТАХ НА ПРОЗД и в ЧЕРТЕ ГОРОДА,ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА ...и Т.Д.и Т.П.
  • А ЧТО ГОВОРЯТ НАШИ ПРОФСОЮЗЫ ИЛИ ОНИ ОТМАЛЧИВАЮТСЯ,КАК ВСЕГДА!!!!?
  • А расскажет ли господит ТУРЧАК о НЕ ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ???
  • ААШ
    - Проект Закона о статусе Учителя находится в государственном управлении образования. - Наши предложения касаются обеспечения качества образования и комфорта учащихся школ, поддержки педагога и родителей дошкольников и школьников. - Отсутствие возможности части родителей направить своего ребенка в дошкольное образовательное учреждение - это социальная несправедливость (ребенок не получает профессиональную педагогическую поддержку, родители не могут в полной мере трудиться, т.е. получать зарплату, не могут претендовать на дополнительный доход - нет компенсационных государственных выплат). В настоящих условиях без поддержки консолидированного бюджета в муниципалитетах не возможности создавать места для детей в дошкольных образовательных учереждениях. - Сажалеем, но Вы не владеете информацией о реальном состоянии обеспечения деятельности муниципальных управлений образования и преференциях, которые имеют работники этого штаба развития сферы образования. С уважением ААШ
  • для ААШ 18.11.2009 17-28
    Уважаемый А А Ш! 1. По-моему Проект Закона О Статусе Учителя ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ не в управлении образования,а на первичных местах:В ШКОЛАХ.КОЛЕДЖАХ,ТЕХНИКУМАХ.ИНСТИТУТАХ т.е..ТАМ ГДЕ УЧАТ НАС И РАБОТЮТ УЧИТЕЛЯ ,не имеющие ПРАВ,СТАТУСА в Псковской области!! 2. Отсутствие мест в дошкольных учреждениях НИКАК не СКАЖЕТСЯ на СТАТУСЕ УЧИТЕЛЯ!!! ЭТО РАБОТА МИХНЕНОК НАДЕЖДЫ и ЕМЕЛЬЯНОВОЙ ВЕРЫ ,МЭРИИ и Турчака!!! 3. Осотоянием обеспечения деятельности муниципальных управлений ВЛАДЕЮТ только МИХНЕНОК,ЕМЕЛЬЯНОВА,ЦИЦЕРСКИЙ,ЛУЗИН,ТУРЧАК,но не ПРОСТОЙ УЧИТЕЛЬ!!!! и даже не ПРОФСОЮЗ!!!!
  • Проект Закона о статусе Учителя Не должен находится в управлении образования: ОН НЕ ДОСТУПЕН ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА ПЕРВИЧНЫХ МЕСТАХ ПРОСТЫМИ УЧИТЕЛЯМИ!!!!!
  • Информацией владеют только МИХНЕНОК,ЕМЕЛЬЯНОВА,ЦЕЦЕРСКИЙ,ЛУЗИН и может быть профсоюзы,НО НИКАК УЧИТЕЛЯ ,которые ЗАГНОБЛЕНЫ и ЗАТРАВЛЕНЫ!!! Они же и ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ МЕСТАМИ В ДОШКОЛЬНЫХ учреждениях,а вот ЛЬГОТЫ на оплату детсадов работникам образования МОЖНО БЫЛО БЫ И ПРЕДУСМОТРЕТЬ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА О СТАТУСЕ!!!!
  • Информацией развития сферы образования владеют "СИЛЬНЕЙШИЕ",а не простой учитель!!!который гнется за копейки,не имея ни одной льготы,кроме профессиональной пенсии,так и то в РОССИИ кто ее сейчас не имеет!
  • Отсутствие мест в дошкольных учреждениях -это не СТАТУС Учителя, а проблема всего общества не решаемая Михненок.Емельяновой.Цецерским.Лузиным и другими ЧИНОВНИКАМИ радеющими за благо и светлую жизнь НАРОДА!!!
  • "СИЛЬНЕЙШИЕ"-это ещё и директора школ, сплошь и рядом заслуженные.Теперь звание "Заслуженный учитель" доступно только им.И учителем-то никогда не работал, а уже заслужил...
  • ААШ
    Говорю за Великие Луки. Информация не соответствует действительности! Из 16 директоров общеобразовательных учреждений - Заслуженных учителей 3 (все педагоги высокого профессионального уровня); Из 26 заведующих детскими садами - 1; из 6 учреждений дополнительного образования - ни одного. С уважением ААШ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...