16

Прокуратура проверяет наличие противовирусных препаратов в аптеках и у поставщиков

Прокуратура Псковской области совместно с Территориальным управлением Роспотребнадзора по Псковской области проводит проверку наличия противовирусных лекарственных препаратов в аптеках области. Об этом сообщила корреспонденту ПАИ старший помощник прокурора Псковской области по связям со СМИ Ярослава Тараканова. "Проверка касается оптовых поставщиков лекарственных средств, а также аптечных сетей и аптек на наличие необходимого количества лекарственных препаратов, применяемых для лечения гриппа , кроме того проверяется соблюдение законодательства в сфере ценообразования при их реализации населению", - сказала Ярослава Тараканова.
  • Егор
    Многие аптекари уже в обмороке. Ожидается, что будет вынесено прокурорское предупреждение.
  • А цены проверяют?
  • Нельга
    Об эпидемии гриппа уже давно говорят в СМИ, неужели аптеки не могли заготовить этих препаратов больше? Если говорят в СМИ, значит будет ажиотаж, надо это всегда предусматривать, а не по типу "Пока гром не грянет."...
  • А после предупреждения последует нагоняй. Так страшно!
  • Что тут проверять? И так понятно, что ни фига нет. От этих проверок препараты в аптеках не появятся.
  • Последнему
    у нас именно от проверок все пропавшее и появляется, в том сичле и лекарства))), да не только у нас везде на бедах - лжебедах навариваются, у них даже больше, по крупняку так сказать
  • Вообще-то если президент и правительство все так хорошо знали,то должны были и заниматься. У каждой конкретной аптеки нет денег оплачивать заранее разные ажиотажи,которые приспичит раздуть правительству и СМИ
  • У нас в райцентре препараты есть, но для блатных.При мне в аптеке объявили, что не завезли, но тут же чиновнице от администрации подали нужные лекарства.Стыд.
  • Так понятно что на всех же не хватит,значит будет по блату как всегда.Пейте парацетамол и меняйте лампочки
  • Сегодня преспокойненько купила арбидол в аптеке без всякой очереди. Очень была удивлена.
  • Да и у нас возле Торгового в аптеке арбидол сегодня вечером был, а народу как ни странно небыло! И не только арбидол но еще все лекарства, что на слуху в поледние дни тоже стояли...
  • К проверке готовы!!!
  • согласно ВОЗ, арбидол не является лекарством... так, к сведению...
  • может и не является, но моему сыну помог
  • арбидол сегодня был в фармакоре,на янушке,марля есть в аптеке 10 ой столовой.
  • По какой цене?А то уже по 9 руб.за метр продавали
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...