39

2010 год в Псковской области станет годом возрождения памятников культуры

Основной объём ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия Псковской области придётся на 2011-2012 года, а 2010 год будет годом проектов и экспертиз. Об этом сказал губернатор Андрей Турчак 24 ноября по итогам рабочего визита в регион ответственных работников Министерства культуры РФ и руководителя Росохранкультуры Александра Кибовского, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Чтобы возродить древнейшее наследие Руси, надо быть сыном друга премьера. Это, братцы, не демократия, это чистой воды азиатщина. Азиаты мы, братцы, азиаты. А Турчак, наш Трувор и Довмонт вместе взятые.
  • А попов разрушающих памятники старины сажать будут ???
  • Заголовок - это предложение поставить памятник Турчаку ???
  • *многозначительно*
    А вы думали зачем эта идея снести памятник Ленину?
  • Ежели Ткрчаку, так и сносить не нужно. Головы поменять и все. Вот с Довмонтом было бы труднее. Довмонт в жилетке - странно.
  • Говорят что упырь Евсей и его шестёрка Николай из Мирожи снова начали наезд на реставраторов и теперь хотят отнять не только домик рестовраторов но и Мирожский собор с фресками 12 века.
  • В стране жрать нечего, вся промышленность разрушена, а они культурой занимаются
  • Лука
    Вот не пойму, чем Вам Турчак не угодил?!Неужели его предшественники в своем абсолютном бездействии были лучше?Он только начинает, зачем под руку бредятину нести?! Дайте время, с дорогами не обманул. А вся эта реставрация в один момент не делается- запустили все, а ему расхлебывай!!!
  • Ну какое абсолютное бездействие предшественников? Финансовые потоки лились мимо нашей кассы и пилили тут понемножку. Теперь распилы будут ого-го-го! Всем питерским друзьям хватит!
  • Ну и горазды некоторые грязь лить. Неважно, что конструктива нет, лишь бы гадость какую сказать в адрес тех, кто хоть что-то начал делать для области. Это у вас как - в крови уже? Не думать, прежде чем сказать, а сразу - плевки и пощечины. На письмо 25.11 07.56 - потому и "жрать нечего, вся промышленность разрушена", что культуры в общей массе нет у людей, в обществе в целом. Найдется редкий у власти человек с нормальными мозгами - так уж не знаете как увернуться, чтобы укусить.
  • из-за дорог грязью обливали теперь из-за культуры обливать начали. Нам бы всю жизнь в лаптях по жидкому асфальту ходить.
  • НУ так , а если большинство псковских начальников из деревень в Псков приехали и здесь впервые увидели слово асфальт? Менталитет однако.
  • NEO
    РебятЫЫЫЫ.....окститесь. Нормальная программа. Хоть в кои-то веки обратили на нас внимание сверху.Радетели. Воостановят хоть одну церковь, хоть метр прясла - благо. Другое дело - Изборск уже избалован вниманием. Наша гордость. Пскову до этого - еще напрячься надо. Спасибо Панову - его рук дело.
  • А насчёт Мирожки это правда. Тамошний стукач Николай хочет захапать собор да на голубой каёмочке.
  • Еще надо изменить деятельность всех ведомств культуры или поменять руководство на 50 % как минимум.
  • Программа нормальная, Спасибо, другие начальники даже и не заявляли, не имея ресурса, хотя бы и родственного. Беда в другом: как бы эта цель не выбрала подлые средства, а потом будут рапортовать, что все в порядке. Реставрация требует времени и мозгов, а не компанейщины. Похоже, что намерения то благие, да ими вымощена дорога в ад.
  • для 25.11.2009 00:19 | #
    Правда.
  • На счёт стукача Николая это сущая правда, всё никак не уймётся всё перед Евсевием шестерит да доносы пишет.
  • А руины гостиниц в центре города ликвидируют?
  • А говорили что Епархия не претендует на собор с фресками в Мироже. Опять значит лгали. Господи, наверное Псковщина сильно провинилась перед Богом раз такие лживые попы на ней живут.
  • Псковичам
    Не Пойму о чем речь, По площади Ленина конкурс провели, Итог его ВСЕ СЛОМАТЬ, ничего взамен, Теперь до Мирожи добрались, тоже общественное мнение настраивают на ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ. А подо что не говорят. Что за Администрация в область пришла к управлению - не пойму.
  • Депутат Муниципального образования
    А почему у нас чиновники решают, что возрождать, на какие развалины деньги выделять... Почему не выносят на общественное обсуждение населения проживающего в этой местности? Почему замолк общественный совет по истории и культуре после смерти Саввы Ямщикова? Где Ваш ГОЛОС блюдолизы?!)))
  • Доброжелатель
    Для 26.11.2009 16:17 | # Не смогут, это памятники Истории двух эпох, -Эпохи советских долгостроев и Эпохи ельцинского разбазаривания средств - потомки нам не простят, если мы их в одночасье разрушим, а потом сами каяться будем, когда возникнет потребность у народа знакомиться с этими "шедеврами" строительства, и опять же туроператоры окажутся в числе недовольных)))
  • NEO | 25.11.2009 11:25 | # - псковичи нормальные люди, и понимают не хуже тебя, что в первую очередь на Псковщине с приходом новой администрации будут восстанавливать те памятнтки истории иархитектуры, которые будут облагораживать вид из окна новоявленных чиновников из областной администрации и по этой сетке будет выстраиваться приоритет и очередь восстановления того или другого, то есть что видно из окна губа, затем зама, затем предкома, и т. д.....
  • Кристина Гринько
    Как всегда, на ПАИ расставили приоритеты в иерархической лесенке. Грустно всё это и )))))))))))
  • Гусь
    Видно, кому-то очень хочется выслать мирожского батюшку на Соловки. У автора прям рецидив бериевский, так злобой и брыжжет. Видать, батюшка в обозримом будущем способен помешать традиционным откатам и распилам федеральных денежек, выделяемых на реставрацию)))))))))))))))))
  • ПАИ - ПОЛНОСТЬ ПРОДАЖНОЕ И ПОДКОНТРОЛЬНОЕ АГЕНСТВО ИНФОРМАЦИИ. ПАИ - ВЕРНИТЕ ВСЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОТОРЫЕ ВЫ УКРАЛИ СЕГОДНЯ ДНЁМ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.
  • Гусю
    А ты пообщайся поближе с чёрным риэлтором Николаем из Мирожки и тогда будешь писать про распил денег.
  • беспартийный
    Да нам достаточно серых молодогвардейских риэлтеров из обладмина каждый вечер на экранах своих телевизоров созерцать.
  • Гусь
    Беспартийный - в точку! Весь город шалманами заставили-застроили. А храмы только попы поднимают. В Мирожке, кстати, кафе ЛЕЩ было (продажа пива и водки ). Там, где фрески, вода по стенам текла, а наши чинуши от культуры знай федеральные гранты получают. Так вот, монахи церковь в порядок привели, а тот,что с фресками,так и стоит убитый.
  • ГУСЮ
    Гусь - ты лживый провокатор. Приходи сам в мирожу и увидишь где там вода течёт.
  • Гусь -это псевдоним лживой истерички и стукачки Ковалёвой это она любит парить всем приходящим мозги про плохих реставраторов и хороших чёрных риэлторов в рясах.
  • Меня вот лично всегда возмущает попытка противопоставить Церковь и Науку , в том числе и реставрационную. Понятно что те кто это делает на самом деле Христианами не являются, а только сидят на Церковных кафедрах и в церковных лавках ради собственного тщеславия и обогащения.
  • Гусь
    Прикольно!! В таком случае Ковалевой - респект!
  • Ну тады Мирожу из финансированья фидерального исключаим
  • Ну чтож давайте исключим Мирожку из федерального финансирования,НО не ту Мирожку где фрески 12 века , а ту Мирожку где сидят чёрные риэлторы в рясах. Ведь церковь у нас отделена от государства и потому государство ничего попам не должно. Пусть они вместо того что бы шататься по заграничным круизам за эти деньги чинят здания где живут и обувают на деньги народ.
  • Не поверю, пока не увижу хотя бы Покровскую башню с шатром как 20 лет назад :)
  • Гусь
    Уржешся с вами!Объясняю на вашем языке, чтоб понятно было! Там,где в рясах, это значит - церковь, там финансирования федерального никогда не было! Оно всегда шло и идет туда,где фрески!! Теперь понятно?
  • ГУСЮ
    Гусь не толкай дезу про то что федеральные средства никогда не идут попам . Ответь лучше на вопрос - монастырь в Елизарово имел от государства несколько миллионов или нет??? Почему Мирожский например монастырь подписавший официально договоры о полном содержании и ремонте помещений которые ему предоставили в нарушение всех договоров( их кстати было 4 штуки и все подписаны Евсевием ), клянчит деньги от государства от которого кстати отделён??? Почему в местных новостях по ящику говорят что деньги Турчак перечисляет монахам а они будут ими распоряжатся по своему усмотрению ??? Я например не хочу что бы деньги налогоплательщиков т. е. и мои отдадут криминальным попам что бы те их просрали на круизы по загранкам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...