140
 

Сомнительное строительство на улице Кузнецкой в Пскове

Появилось сообщение о начале строительства нового здания Фонда обязательного социального страхования на месте дома № 7 на улице Кузнецкой в Пскове. Перед самым Новым Годом у дома появилось грязное и мятое ограждение из профнастила, причем был полностью перегорожен тротуар и пешеходам приходилось выходить на проезжую часть, чтобы миновать это препятствие. Затем тротуар к всеобщему удовольствию освободили и начались работы по разборке здания №7, а также земляные работы. Почему законность начатого строительства вызывает сомнение? 1. Появление трехэтажного здания высотой около 11-12 м перед фасадом детского сада и окнами в торцевых стенах двух жилых домов несомненно нарушит освещенность помещений в этих зданиях. Прошел ли проект строительства необходимую в таких случаях Государственную экспертизу и проверены ли расчеты инсоляции в помещениях указанных зданий и на территории детского сада. 2. Каким образом будет решена проблема стоянки автомобилей. По нормам у такого административного здания должна быть организована стоянка минимально на 10 автомобилей, при этом эта стоянка должна быть расположена не ближе 10 метров от окон жилых домов. Это теоретически невозможно. Если авторы проекта намерились построить стоянку на противоположной стороне улицы, в парке у Вечного Огня, где год назад в спешном порядке были срублены деревья и посетители ФСС будут вынуждены в этом месте перебегать дорогу, таких архитекторов нужно пожизненно дисквалифицировать, а в случае гибели человека при ДТП на этом участке еще и посадить. 3. Где будет располагаться мусороконтейнерная площадка и как будет организован подъезд мусоровозов. По нормам это сделать нереально. Значит будут гадить во дворах 4. Псковская городская Дума на своем заседании 28.12.2009 отказалась перезонировать указанный участок (и совершенно правильно поступила, спасибо Калинину С.М. и другим депутатам). Таким образом строительство административного здания на этом участке без изменения правового зонирования незаконно, и разрешения на строительство не должно быть выдано, а если выдано, то на каком основании? Получено ли разрешение на земляные работы, как обеспечено безопасное движение машин и механизмов (въезд и выезд со строительной площадки на улицу Кузнецкая), где знаки, защитные сооружения? 5. Неспециалисту понятно, что появление офисного здания на указанном участке создаст неразрешимые проблемы как для жильцов близлежащих домов, для детского садика, так и для транспорта на ул.Кузнецкой. А когда все свершится, кто ответит за это? Когда наконец-то у нас начнут отвечать за свои деяния? Где Ростехнадзор, Архстройконтроль, ГИБДД, Прокуратура, Роспотребнадзор, Госинспекция по труду, Госпожнадзор? Сбор по адресу: г.Псков, ул.Кузнецкая, д.7, здесь работы всем хватит.
  • А что охрана памятников? Шлоссберг где?
  • ФОМС на Завеличье целый детский сад занял, а ФСС только от солнца заслонит. Гуманно.
  • Дык это-вроде был какой-то памятник архитектуры, типа первый жилой дом в городе (после ВОВ). Даже в 9-том году писали что будут востанавливать и передавать под что то полезное. Хотя нашему государству давно уже верить нельзя ни в чём.
  • Заборчик еще тот!
  • Фирма ООО "Псковархпроект" во главе с Павловым постоянно дискредитирует профессию архитектора, что только стоит его детища на ул. Некрасова, ул. Юбилейной, на ул. Рокосовского, а теперь еще и на Кузнецкой, да за такие творения необходимо лишать права на проектирование.
  • НИК
    Кузнецкая и так узкая, а после строительства что будет ? Хватит, что впихнули ДОЛГОСТРОЙ на перекрёстке Юбилейной и Рижского! Теперь утром с Завеличья просто НЕ ВЫБРАТЬСЯ !!! ИДИОТЫ !!!
  • Самое смешное, что по этому объекту были проведены публичные слушания, где же вы были все когда целый месяц данное творение демонстрировалось в зале градостроительного совета на Яна Фабрициуса 2а, что теперь шашками махать?
  • Ничего смешного
    Никакие слушания не отменяют нормы и правила в строительстве. Гордума решения о перезонировании не приняла, а работы начаты. Откуда в Пскове эти вседозволенность и безнаказанность, почему интересы строительного бизнеса поставлены выше благополучия жителей нашего города? Это стройка существенно ухудшает условия жизни десятков людей и качество пребывания детей в муниципальном дошкольном учреждении . К сожалению, проблемы этих людей рассмотрены сквозь водяные знаки денежных купюр. Между тем, в области функционируют государственные структуры, в обязанность которых входит защита законных интересов граждан, в том числе права проживания в жилых помещениях с нормативной инсоляцией, без мусорных баков и стоянок автомобилей под окнами (Роспотребнадзор, Госстройнадзор), без риска попасть под колеса машин в результате нарушений в организации строительного производства (Ростехнадзор, ГИБДД). Они же должны определить правомерность размещения стройплощадки непосредственно под окнами жилого дома без обеспечения защиты от шума, пыли и т.д. А Роснедвижимость - измерить огороженную стройплощадку на предмет соответствия оформленного земельного участка (если оформлен) и фактически занятого. За соблюдением законности при принятии решений в области строительства следит, в числе прочих, и Прокуратура РФ. Вот эти-то структуры и должны поставить точку в дискуссии, если совесть перестала быть лучшим контролером.
  • Какие дети! Какие люди! Кому до них дело, когда лакомый кусочек земли пропадает! Большими откатами пахнет, однако.
  • Согласно градостроительного законодательства, все что перечислено выше должна выполнять проектная фирма, которая имеет допуск на проектирование от Саморегулируемой организации.
  • Контроль никто не отменял. Другое дело, что СРО теперь тоже несет определенную ответственность за содеянное. А надзирает за деятельностью СРО Ростехнадзор, у Федорова целое новое подразделение организовано. . Документация, скорее всего, была изготовлена еще до 1 января, по лицензии.
  • Цецерский детишек в обиду не даст.
  • Да у себя в котедже откроет садик!
  • садик для "своих"
  • В прокуратуру и губурнатору
    Уважаемые надзорные органы и наш региональный руководитель Суть обозначенной в статье проблемы проста - НАРУШЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА о госзакупках Уполномоченный орган -Псковский ФСС в конкурсном задании на покупку здания с земельным участком указывал минимальный размер участка на котором должен распологаться приобретаемый для реконструкции объект что то не менее м2. Так вот площадь участка на котором находится значительно меньше чем указано в конкурсном задании. А это прямое нарушение закона о госзакупках Специально "залезу" на сайт ZAKUPKI.GOV.RU и найду в архиве торгов этот госзакупку Вернусь сегодня на эту страничку и выложу ссылку
  • Вот оно как!
  • "Ниже ноля"
    Из задания на проектирование ПФСС (документация аукциона) следует, что общая полезная площадь здания должна составлять 1490 кв.м, из них площадь реконструируемого здания (того самого объекта культурного наследия) – 127 кв.м (это 8,5% от общей площади). При расчете сметы на проектные работы к базисной цене по сборнику ко всему объекту применен коэффициент К=2,9 (объекты культурного наследия), затем К=1,2 (сокращение сроков проектирования в 1,4 раза), затем еще К=1,4 (реконструкция). Вот и получилось 2,7 миллиона рублей на проектные работы вместо 550 тыс.рублей. Аукцион проводился 15 мая 2009 года, срок выполнения первого этапа (геология, генплан, эскиз, ПОС, архитектурное решения НИЖЕ НОЛЯ, технологическая часть) - май 2009 года. То есть на работу по первому этапу ФСС отвело неделю, так как после проведения аукциона (если бы он состоялся) до подписания контракта отводится 10 дней, т.е. не ранее 25 мая. Значит подрядчик на проектирование был определен заранее, документация уже была, конкурентам определили нереальные сроки. Где 2 миллиона? Будем искать.
  • СТО по окнами
    "Специальные требования: В цокольном этаже спроектировать паркинг на 8 легковых автомобилей с мойкой и смотровой ямой". А что по поводу мойки - неплохая идея, будет где машинку подмыть.
  • по условиям указанным в конкурсной документации на приобретение нежилого здания для реконструкции площадь участка должна составлять не менее 800 м2
  • Номер извещения на подряд на строительство: 091027/002801/129 на сайте ZAKUPKI.GOV.RU
  • Есть авторы
    Да это же Павлов с Тютюнниковым.
  • Люди, приходите на рассмотрение проекта перед публичными слушаниями и там пишите замечания, а после драки кулаками не машут "У НАС В ПСКОВЕ" . А вообще, трудно понять как там впишется это здание. Посмотрите, такое чудо уже есть у налоговой.
  • Как и следовало ожидать, парковку расположили на противоположной стороне ул.Кузнецкая. Понятно, зачем пилили деревья год назад. При этом парковка врезается в парк у Могилы Неизвестного Солдата прямо напротив памятника защитникам Пскова в войне с Баторием, полностью перегораживает тротуар. Это очень удачное решение в свете присвоения нашему городу звания "Города Воинской Славы". Если такой номер пройдет, грош цена всем разговорам губернатора и главы города о патриотизме и т.д. и т.п. Вот это стыдуха... Следует только удивляться такому цинизму этих архитекторов и заказчиков. Откуда такие только берутся? Интересно, как смотрит на это ГАИ.
  • А как посмотрит на это Совет Ветеранов. Кто в Кремль ездил?
  • Риэлтеры у власти, а ветерана дали бы мешок макарон да по телеку показали.
  • Аналогичная стройка была по ул. Стахановской, между домами 10 и 12 воткнули 3х этажное административное здание, нарушив все возможные нормы и запреты. Как только не боролись жильцы домов 10 и 12, все равно пастроили. Все контролирующие органы только разводили руками, мол знаем что нарушают, но это же обладминистрация. И тут построят и наплюют на все.
  • Еще хитрость
    Для мусорных контейнеров места не нашлось - в нормы не вписаться, написали - "переносной". Переносной он или перевозной - для мусороконтейнера должно быть определено место с возможностью подъезда мусоровоза и разворотной площадки для него, если подъезд тупиковый. По данным задания на проектирование в офисе будет 113 сотрудников, плюс посетители. Куда упаковку от пиццы будут складывать, в контейнера соседних жилых домов? Через забор на территорию детского сада? Где место для установки этого переносного контейнера, а, Ростехнадзор? Проект согласовали?
  • Автору темы
    надо писать жалобу в прокуратуру. Пусть разбираются.
  • Не постоят, не поплюют, не дадим
    Для 13:12. На Стахановской 10-12 строили при другом губернаторе, того точно ничем было не пробить. А теперь Прокуратура вона как оживилась, как где что-то не так, тут и государево око недремлющее. А прокуратуре на Кузнецкой есть в чем покопаться!! Это не забор вокруг "Октября". Еще не вся обещанная пятерка коррупционеров обнародована.
  • ольга
    А еще там был оченькрасивый кованый навес над крыльцами - его уворовали похоже....
  • Дело - Борщ
    19 ноября 2009 года в 10-00 ФСС провел аукцион по реконструкции административного здания по адресу г.Псков, ул.Кузнецкая, дом 7.. При начальной цене 44 643 438 рублей победителем стало ЗАО «Строительно-монтажное управление «Спецсистема». Адрес: 180559, Псковская область, Псковский р-н, д. Большая Гоголевка, д. 54 с предложением о цене контракта 26 562 845 рублей (Протокол №14/2). Просматривалась экономия средств Федерального бюджета в 17 с лишним миллионов рублей. Но 30 ноября 2009 года в 12-00 ФСС опять провел аукцион на этот же объект при такой же начальной цене 44 643 438 рублей. Победителем стало - ООО «ВИКО». Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, пл. Конюшенная, д. 2, лит. Д. Предложенная цена - 44 420 220 рублей (Протокол №14/4). Вторым участником аукциона выступило ООО «АвангардСтрой» из Всеволожска Ленинградской области. Цену не сбивали, так, 220 тысяч для приличия. При этом на второй аукцион почему-то не появился ни один из участников аукциона 19 ноября. Видимо интерес к объекту по каким-то причинам пропал. Ох уж это псковское непостоянство… Хотя, следуя 94-му закону, если победитель аукциона, например, отказался заключить контракт – контракт заключается со вторым участником аукциона (предпоследнее предложение). Так вот: 19 ноября 2009 года ООО «АвангардСтрой» аукционной комиссией до аукциона допущено не была по следующим мотивам: «Не соответствует требованиям документации: - Форма № 4. Календарный план выполнения работ. Сроки выполнения работ - не указаны число и год, что является существенным условием Государственного контракта. Пункт 11.5.3. Документации об аукционе. П. 2 ч. 2 ст. 35 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07. 2005 года» (смотри протокол № 14/1 от 18 ноября 2009 года) Не было допущено и ООО «ВИКО», победитель повторного аукциона, по причинам, указанный в том же протоколе: «Не соответствует требованиям документации: - Сведения о функциональных и качественных характеристиках материалов, конструкций и изделий - не прописаны предложения участника по применению основных строительных материалов, изделий и конструкций. Пункт 11.5.3. Документации об аукционе. П. 2 ч. 2 ст. 35 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07. 2005 года». А тут вдруг без всяких протоколов допустили и расторговали всю намеченную экономию в 17 миллионов. Кстати, директор «питерской фирмы» ООО «ВИКО» Гинделес Аркадий Феликсович.
  • Ольге
    Ну вот, еще и нас кованый уворовали.
  • Копает
    А экскаватор на объекте все копает и копает. Прям как следователь.
  • Простите но Гинделес Аркадий Феликсович директор ОАО "Псковгражданпроект", как он умудряется на трех креслах выседать??, а козырек жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Поди разберись
    На сайте госзакупок протокол аукциона от 30 ноября 2009 года размещен 20 ноября. Мир становится все более потусторонним.
  • номер извещения о приобретении здания с земельным участком в интернете отсутствует
  • Аркадий ФИгарович.
  • О судьбе здания, арендаторах, владельцах должны знать в Комитете по охране памятников. Откликнитесь!
  • Результаты экспертизы кто-нибудь видел, проект прошел или нет?
  • для Дело -Борщ
    Прочитал, но ни черта не понял, кто выграл то аукцион?
  • Аукцион выиграло ООО "Вико", которая не была допущена к аукциону. Соперничала с ней другая питерская фирма, которая тоже не была допущена к аукциону. Такой вот рекбус-кроксворд.
  • А там что разве остаётся тотже фундамент? Или раскопки нужны? Страшно опять археологи вроде лёгочной чумы накопают с древних времен.
  • Легочный
    На этот случай мы закупим в ФСС путевки в санатории.
  • Ага, за 17 лимонов.
  • Борщ
    Будет вам борщ без сметаны
  • Рекомендую
    Ряпушка в томатном соусе Салехардского рыбного комбината. Давно забытый вкус.
  • Рецепт борща
    Закладываете все, что нужно для борща. Помешиваете, и добиваетесь чтобы все было для борща.
  • Деревья пилили осенью 2008 года. Тут соцстрах ни при чем.
  • Никак не пойму причем здесь борщ
  • В ФСС Борщ В налоговой тоже Борщ прям кулинария !
  • Эва как!
  • Законность проведения торгов контролирует Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС). Аббревиатура этой службы к этому случаю очень даже подходит.
  • Устроители аукциона не потребовали от соискателей ни обеспечения заявки на аукцион, ни обеспечения исполнения контракта. Что-то в последнее время таких льготных условий и не припомнить.
  • сайт госзакупки
    Протокол № 091027/002801/129/2 открытого аукциона Время начала аукциона: 19.11.2009 10:00:00 Время окончания аукциона: 19.11.2009 10:35:00 1. Наименование предмета аукциона: На право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по реконструкции нежилого здания — объекта культурного наследия под административное здание Государственного учреждения — Псковского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: Псковская область, г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 7 7. Комиссия приняла решение: Признать победителем в открытом аукционе Закрытое акционерное общество «Строительно-монтажное управление «Спецсистема» (180559, Псковская область, Псковский р-н, д. Большая Гоголевка, д. 54) с ценой государственного контракта, указанной в таблице №1 настоящего протокола. 26562845.61 RUB / вх. 9309/09
  • тот же сайт
    Протокол аукциона № 14/4 г. Псков 30 ноября 2009 г. 1. Открытый аукцион на выполнение подрядных работ по реконструкции нежилого здания — объекта культурного наследия под административное здание Государственного учреждения — Псковского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: Псковская область, г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 7. проводится по адресу Заказчика: Псковская область, г. Псков, ул. Советская, д. 15, Малый зал, 30 ноября 2009 года в 12.00 по московскому времени. 4. Последнее предложение о цене Контракта составило 44 420 220.81 руб. Участник аукциона № 2. Наименование Участника, сделавшего последнее предложение о цене Контракта ООО «ВИКО». Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, пл. Конюшенная, д. 2, лит. Д. Дата публикации - 20.11.2009 11:36:08 Аукцион проведен 30 ноября, а результаты опубликованы десятью днями раньше.
  • опять тот же сайт
    Протокол аукциона № 14/2 г. Псков 19 ноября 2009 г. 1. Открытый аукцион на выполнение подрядных работ по реконструкции нежилого здания — объекта культурного наследия под административное здание Государственного учреждения — Псковского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: Псковская область, г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 7. проводится по адресу Заказчика: Псковская область, г. Псков, ул. Советская, д. 15, Малый зал, 19 ноября 2009 года в 10.00 по московскому времени. 4. Последнее предложение о цене Контракта составило 26 562 845.61 руб. Участник аукциона № 1. Наименование Участника, сделавшего последнее предложение о цене Контракта ЗАО «Строительно-монтажное управление «Спецсистема». Адрес: 180559, Псковская область, Псковский р-н, д. Большая Гоголевка, д. 54. Дата публикации - 20.11.2009 11:36:08
  • Как же так?
    Все три протокола опубликованы на сайте ZAKUPKI.GOV.RU одновременно, секунда в секунду. Кто же стал победителем аукциона. Борщ корреспонденту ПЛН сказала, что ООО "ВИКО" (44,4 млн.рублей). А что же тогда "Спецсистема" с Большой Гоголевки (26,6 млн.руб.)?
  • Протокол № 091027/002801/129/1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе Дата опубликования протокола: 18.11.2009 17:27:47 г. Псков 18.11.20092. Предмет контракта: Выполнение подрядных работ по реконструкции нежилого здания — объекта культурного наследия под административное здание Начальная (максимальная) цена контракта: 44613438.00RUB 5. Процедура рассмотрения заявок на участие в аукционе проводилась аукционной комиссией до 18.11.2009 по адресу: ул. Советская, д. 15. 6. До окончания указанного в извещении о проведении аукциона срока подачи заявок на участие в аукционе 17.11.2009 было представлено 16 заявок на участие в аукционе, как это зафиксировано в Журнале регистрации поступления заявок на участие в аукционе (Приложение №1 к протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе). Результаты голосования членов аукционной комиссии: Участник: Общество с ограниченной ответственностью «ВИКО» Причина отказа: Несоответствие заявки требованиям документации . Пояснения: Не соответствует требованиям документации:- Сведения о функциональных и качественных характеристиках материалов, конструкций и изделий - не прописаны предложения участника по применению основных строительных материалов, изделий и конструкций.Пункт 11.5.3. Болотина Ирина Борисовна - нет Лучков Геннадий Михайлович - нет Миношина Марина Владимировна - нет Шустрова Людмила Александровна - нет. Аукционная комиссия единогласно не допустила ООО "ВИКО" к торгам. Участника ООО «АвангардСтрой» комиссия также единогласно не допустила по причине: "Не соответствует требованиям документации:- Форма № 4. Календарный план выполнения работ. Сроки выполнения работ - не указаны число и год, что является существенным условием Государственного контракта. Пункт 11.5.3. Документации об аукционе.П. 2 ч. 2 ст. 3". А 30 ноября, судя по проколу № 14/4 эти две не допущенные к аукциону организации (и больше никто из восьми первоначально допущенных) состязались между собой и "ВИКО" выиграла (44,4 млн.рублей).
  • Проект
    В разделе Технико-экономические показатели проекта указана этажность здания - 4 (четыре). Лист проекта "Схема планировочной организации участка". Подписи: Павлов, Тютюнников, Тютюнникова
  • Проект
    Расстояние от стены строящегося здания до ограждения детского сада 3,5 метра
  • Зина
    Полный привет.
  • Вор на воре сидит и вором погоняет... Некогда править документацию - бабло горит.
  • Техническая неувязка
  • Страх потеряли, социально застраховались.
  • от стен детского сада до стен проектируемого здания всего 8 метров. А от окон существующих жилых домов до здания по 7-9?? метров. о каких благоприятных условиях проживания может идти речь, если на период строительства весь шум и грязь будет в квартирах этих жильцов, и дети в тихий час не смогут заснуть. Вот такой на самом деле у нас соцужас, который снимает с нашей зарплаты определенные проценты как мы видим на свое благополучное проживание.
  • Баня, раздевалка через дорогу. Я думал - анекдот, а тут пожалуйста.
  • Если эта развалюха была в частной собственности, какую цену заплатили за эту развалюху и кто платил?
  • Хотелось бы услышать комментарий фонда. Сказали бы, что все написанное - враки, на самом деле дело обстоит так-то и так-то, что, мол, возводится поклеп на уважаемую организацию.
  • уже писал
    на прошедших в апреле 2009 торгах на право приобретение нежилого здания с земельным участком этот объект был продан за 8 млн Площадь земельного участка под этим зданием НЕ СООТВЕТСТУЕТ конкурсному заданию И именно поэтому и происходят сегодняшние события То есть нельзя "вписать" без ущерба для окружения трехэтажное здание на площадь меньше 8 соток. Надо сделать компетентным органам запрос о площади участка в Роснедвижимость под этим зданием. Уверен там не более 500 м2. Напомню конкурсным заданием было предусмотрено площадь участка не менее 800 м2
  • Марлезонский балет
    А кто проводил торги, ФСС? Где было размещено извещение о торгах. Такой участок даже на Октябрьском проспекте не может стоить 8 миллионов. Если это на самом деле так, то это третья часть того самого балета.
  • Это не серьезно! 330. Каждому.
    Участок можно было приобрести на торгах на право аренды для строительства, это общераспостраненная практика. Подбирается подходящий по всем норма участок, проводятся технические процедуры в соответствии с Земельным Кодексом, затем аукцион в областной администрации. Это стоило бы минимум вдвое дешевле. Если эти деньги были уплачены, в этом вся задумка руководства ФСС - сначала 8 миллионов на приобретение участка, потом 2,7 млн.на проектирование, технадзор (там немного, около 35 тыс.), и, главное, 44,6 миллиона на строительство. В сухом остатке получиться - 4 млн.участок + 2 млн.проект +17 млн. стройка = 23 млн. Столичный размах!
  • торги на право заключения договороа купли продажи проводились в апреле
  • Смирнов отказал?
    В Пскове есть множество зданий, в том числе памятников, находящихся в федеральной собственности. Многие памятники заброшены, действительно требуют восстановления и могли быть использованы для нужд федеральных структур, бесплатно, путем передачи в аренду или оперативное управление. Была бы двойная польза, и памятник восстановлен и Фонд на аренду профсоюзам не тратится бы. ФСС к Смирнову в госимущество обращался? № исх., дата, какой был получен ответ?
  • ФСИН
    На Гоголя такие памятники есть. И СИЗО рядом.
  • для 20.01.2010 09:44
    Закупка здания ФСС Номер извещения : 090317/002801/72 17 марта 2009 года ZAKUPKI.GOV.RU далее - Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=308965
  • Из документации об аукционе
    Предмет аукциона – право заключения государственного контракта купли-продажи нежилого здания, расположенного на земельном участке с прилегающей территорией, требующего реконструкции. Общая площадь нежилого здания не менее 120 кв.м. Прилегающая к зданию территория земельного участка не менее 800 кв.м. На прилегающей территории к реконструируемому зданию не должен быть предусмотрен археологический раскоп. Нежилое здание должно иметь центральное отопление, водоснабжение, энергообеспечение и телефонизацию. Нежилое здание должно располагаться в центре г. Пскова, в непосредственной близости от остановок городского транспорта. Начальная(максимальная) цена контракта (цена лота): 8 000 000.00 рублей. Источник финансирования заказа: средства бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации 2009 года.
  • Начинаем читать и считать
    Не правда ли, странное желание приобрести здание "не менее 120 кв.м" , да еще при этом обязательно требующее реконструкции, за 8 млн. рублей, то есть по (8 000 000 : 121) 66 115 рублей за 1 кв.м. Почем офисные помещения в злополучном новом доме на Площади Десантников? Почем, Евгений Михайлович, за живые денежки?
  • БОМЖ
    Теперь друзьям на свалке буду хвастаться, в каких дорогих апартаментах я столько времени проживал, как олигарх-арх-арх .
  • Сосед
    Кто бы мог подумать что у нас под окном такая ценность простаивает!
  • одна заявка!
    П р о т о к о л № 1/1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе г. Псков 08 апреля 2009 г. 5. На процедуру рассмотрения была представлена одна заявка на участие в аукционе следующего участника размещения заказа: ООО «Гарант Инвест» 180021, г. Псков, ул. Инженерная, д. 9. ИНН1027102875 Представлена среди прочих документов - "копия постановления администрации города Пскова «О предоставлении ООО «Гарант Инвест» права аренды на земельный участок по ул. Кузнецкой д. 7», копия договора аренды земельного участка № 130 от 16 мая 2008 г." Значит земельный участок в аренде, продавалось только здание.
  • БОМЖ
    В случае претензий по поводу моего длительного проживания на Кузнецкой,7 сообщаю, что водопроводом, канализацией, электричеством и телефоном я не пользовался ввиду их отсутствия.
  • Борщу из ФНС
    Если "Гарант Инвест" используя УСН продал это здание, приобретенное в 2007 году, налоги нужно пересчитать. Не забудьте проверить. НК РФ.
  • А началось все из-за детского садика.
  • Обо всем договорились заранее, иначе зачем на противоположной стороне улицы под стоянку деревья срубили осенью 2008 года. В каком печатном органе массовой информации было размещено извещение о проведении аукциона на покупку здания, в "The N.Y.Times"?
  • КУГИ
    Администрация города в 2008 году предоставить участок в аренду под строительство не имела права по областному Закону, если только участок не был раньше оформлен и зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе как муниципальная собственность. Разберемся.
  • А как проводился аукцион на проектирование. Будем посмотреть!
  • Лучков Г.М голосовал против
    П р о т о к о л № 5/1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе г. Псков «14» мая 2009 г. 1. Наименование предмета аукциона: заключение государственного контракта на выполнение подрядных работ по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию нежилого здания по адресу: Псковская область, г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 7. Начальная(максимальная) цена контракта: 2 700 000.00 рублей. 6.2. допустить ООО «Псковархпроект-Н» к участию в аукционе и признать участником открытого аукциона, подавшего заявку на участие в аукционе. Голосование: «за» – 4 Болотина И.Б. Петрова Т.Н. Сладкова С.А. Шустрова Л.А. «против» – 1 Лучков Г.М. (ООО «Псковархпроект-Н»» не соответствует требованиям пп.б п.3 ч.2 ст. 35 Федерального закона № 94-ФЗ и п. 7 раздела Информационной карты аукциона, поскольку лицензия на реставрацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) принадлежит не юридическому лицу, как этого требовала документация об аукционе, а физическому лицу — индивидуальному предпринимателю, являющемуся сотрудником юридического лица ООО «Псковархпроект-Н»). Лицензии нет, а "Псковархпроект-Н" к аукциону допустили.
  • Нифига, нарыли... Причем из открытых источников! А чем у нас прокуратура занимается?
  • Идут пионеры, Салют Лучкову
    При проведении аукциона на проведение строительных работ в ноябре 2009 года всех претендентов точно в таких же случаях члены комиссии отмели единогласно. Ну, в смысле, отымели. Скажите, доктор, когда было обострение у Болотиной И.Б. и Шустровой Л.А. , которые в первом случае голосовали "за", а во втором "против", весной или осенью? А вот Лучков Г.М. оказался человеком постоянным, честь ему и хвала!
  • Для 14:31
    Задело!! Сначала был детский садик.
  • БОМЖ
    И еще, было очень холодно. А говорят: "Все удобства, телефон". Враки. На свалке за такое шею бы намылили.
  • Теперь понимаю, почему народ хочет Сталина
  • А на соседней ветке обсуждают отказ введения детектора лжи для чиновников))))
  • Да прокуратура отдыхает, тут сплошные нарушения, а администрация и не реагирует.
  • Где посадки?
  • 380v
    Если на нашего чиновника поставить детектор лжи, детектор сгорит к фигам от стыда.
  • В Прокуратуре внимательно следят за ПАИ, читаем в свободное от работы время.
  • все дело в площади участка по площади не соответствует конкурсному заданию !!!! Заказчик убрал информацию о закупке объекта
  • Zloy
    >>>В Прокуратуре внимательно следят за ПАИ, читаем в свободное от работы время.. .... Толку -то от этого чтения.....
  • Для Zorro от Борщ
    Уйдите с ветки, готова поделиться, только тебя здесь не хватало.
  • Товарищ сказал
    Во, говорит: "Им зарплаты под 100 тыщ в месяц уже не хватает". А я: "Какие сто тысяч? В Коми у губернатора 4300". Чуть не подрались. Хорошо, руки стаканами заняты были.
  • Я не Zorro, я Zloy на вас.
  • Критический день
    Что-то капает. Почему-то сверху.
  • Долго читал не понял ничего пошел спать
  • предыдущему, надеюсь Вы не сотрудник прокуратуры)))))
  • А что другого места для строительства указанного объекта в Пскове нет?
  • Другие места есть, они удобнее, дешевле, но там фантазии негде разгуляться.
  • Власти пожалуйста отреагируйте
    Просим официальных комментариев И позавите кто нибудь телевизор на стройку
  • Улыбка на все 32
    По заявленным требованиям (из документов аукциона) прилегающий к зданию участок должен составлять не менее 800 кв.м. С учетом площади, занятым зданием, (а это около 150 кв.м) общая площадь должна составлять не менее 950 кв.м. Там меньше. Значит предложение не соответствовало условиям аукциона. 8 миллионов улыбнулись.
  • Так без прикрытия не работают.
  • Зачем телевизор, из окна видно как две ржавые железяки землю ковыряют, звук не выключить. Навалили грязи на тротуар, самосвал заезжает задом перегораживает половину проезжей части. Пойду в СЭС, к Онищенко.
  • Горячей смолой их как поляков
  • Зеленых зон не будет
    05.12.2008 Пскове из-за строительства магазина на улице Кузнецкой,7 вырубили 40-летние липы Весной 2009 года начнется реконструкция здания по улице Кузнецкой, 7. Как стало известно корреспонденту ПсковИнформбюро, в этом месте появится двухэтажная пристройка, в которой расположится магазин товаров первой необходимости. Заказчиком строительства выступает «ГарантИнвест». Подрядные работы будет выполнять ООО «Гарантстройсервис». Как нам сообщили в отделе перспективных градостроительных разработок при Управлении строительства и архитектуры города Пскова, разрешение на начало подготовительных работ и на строительство данного объекта еще не выдавалось. Однако, работы по организации служебной парковки уже начались. На противоположной стороне улицы уже снесли четырнадцать 40-летних лип… В отделе благоустройства УГХ пояснили, что все оформлено в установленном законом порядке. Есть проект благоустройства, который утвержден в Управлении строительства и архитектуры, и снос деревьев произведен согласно положению о зеленых насаждениях. По словам нашего источника, все сделано в соответствие с указанным в нем порядком, где предусматривается в период строительства снос любых деревьев: «Вы должны понимать, как бы была непопулярная эта мера, город строился с таким расчетом, что придорожные полосы озеленения – это резерв проезжей части дороги. В дальнейшем урбанизация приведет к тому, что таких зеленых зон не будет. К таким изменениям надо относиться с пониманием. Мы с вами ездим на хороших машинах и должны где-то парковаться, а транспорта в городе стало очень много». Источник: Псковское Информационное бюро - Последние новости
  • Не бедет
    Гостевая парковка расположится на месте спиленных деревьев на улице Кузнецкой в Пскове 04.12.2008 17:22 В Пскове спиливают деревья на улице Кузнецкой со стороны Памятного знака в честь 300-летия обороны от войск Стефана Батория. Ранее были убраны деревья напротив, у дома №7 по ул. Кузнецкой. Как сообщила корреспонденту ЦДИ начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации города Инна Богданова, в этом месте будет построена гостевая парковка. Работы ведёт строительная организация, купившая дом №7 по ул. Кузнецкой. По словам И. Богдановой, все необходимые документы для этих работ и разрешения имеются. И. Богданова отметила, что использование зелёной зоны города под строительство – нормальный процесс. «Это резервные площади города, со временем они будут уходить», - сказала она. Напомним, что в Пскове будет восстановлен памятник регионального значения – дом №7 по ул. Кузнецкой. В качестве инвестора выступает ООО «Гарантинвест». Организация приобрела этот памятник в собственность. Предполагается, что старинный памятник будет сохранён. Здание станет визитной карточкой, во дворе к нему будет примыкать другое здание. Предположительно здесь разместятся магазин и офисы. Дом №7 по ул. Кузнецкой построен в 1908 году. Использовался в качестве жилой постройки. Первые хозяева неизвестны. Восстановлен после Великой Отечественной войны, с 1946 года был жилым. В последние годы не использовался. Источник: Центр деловой информации Вот так то!
  • Легко сказать
    И. Богданова отметила, что использование зелёной зоны города под строительство – нормальный процесс. «Это резервные площади города, со временем они будут уходить», - сказала она. ................... Оказывается зеленая зона у Вечного Огня и Памятника защитникам Пскова от войск Батория это "резервная площадь для строительства". Ума-то нет, так хоть молчала бы.
  • "Патриот" на Кузнецкой,7
    ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2004 г. № 224 О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ "ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ "ПАТРИОТ" Принято на 21-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва В целях дальнейшего совершенствования патриотического воспитания детей, подростков и молодежи через образовательную и досуговую деятельность, взаимодействуя с другими учреждениями и организациями, творческими объединениями и союзами, выполняющими аналогичные задачи, на основании постановления Псковской городской Думы от 25.04.2003 № 65 "Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и муниципальных учреждений" Псковская городская Дума постановила: 1. Создать муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы "Патриот" по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 7. 2. Обеспечить финансирование муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы "Патриот" на 2004 год в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Пскова по разделу "Образование". 3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Пскова". Муниципальный вестник", 17.04.2004
  • У них видите хорошие машины, им парковаться надо, а народ что ли пусть выхлопными газами дышит и вообще по улицам не ходит. Резервного ума им не хватает. Главное, что в генплан, где они как кричали, что будет увеличение зеленых зон города в несколько раз, вбухали более 20 миллионов.
  • + 5млн. 470 тыс.руб.
    На открытых аукционах в 2005 году было продано 23 муниципальных объекта (из них - два отдельно стоящих объекта - на улице Боровая, 40 и Кузнецкая, 7, остальные - встроены).А объект по улице Кузнецкой, 7 в процессе аукциона подорожал почти в три раза и был продан за 2 млн. 530 тыс. рублей. Об этом в интервью ПАИ сообщила заведующая отделом организации торгов КУМИ администрации Пскова Ирина Иванова 17 апреля 2006 г.. .............. 8 000 000 - 2 530 000 = 5 470 000 рублей. Не хило.
  • Значит этот объект был оценен независимым оценщиком менее чем в 1 млн. рублей. Оценка производится КУМИ для определения начальной цены аукциона. Из этого следует, что за 8 млн. ФСС купил объект, который стоит минимум в восемь раз дешевле.
  • Пролетел
    Блин, где я был? Висела же бумажка "Продается".
  • Специально заехал посмотреть, там же копают почти под самыми окнами детсада, вооще! И теплотрасса там.
  • Zloy
    >>Уйдите с ветки, готова поделиться, только тебя здесь не хватало. .... Вот теперь принципиально не уйду. . . Чего Вы все дергаетесь? Построили же дом на площади десантников в нарушение всего существующего. И этот построят. И плевать ОНИ хотели на всяческие нормы и правила и на Ваши высказывания. Конституцию растоптали, а нормами строительства и не поперхнутся.
  • кто нибудь слышал хоть какую то реакцию властей в обсуждениях писали про выступление депутата Калинина Еще что то было??
  • 8 лимонов это не та сумма, чтобы разбираться
  • Zlomу
    Неужели все так запущено, что и надеяться, кроме как на водку не на что? Посмотрим, здесь же все на поверхности. Это своего рода тест, прошли грань или нет. Вопросы есть? Есть. А ответов ... Ауу..
  • Страсти
    Со временем эта страница уйдет с ПАИ, так я ради спортивного интереса все написанное скопировал и попробую официально направить в прокуратуру. Если во всем этом только половина правды, посадки нужны. Ну так же нельзя, господа!
  • Статьи для посадок нет, все недоказуемо. Это обычные недочеты в работе.
  • Читайте внимательно Градостроительный кодекс РФ, там есть и статьи предусматривающие ответственность за нарушение в данной сфере(ст. 58-62).
  • Со временем эта страница уйдет с ПАИ, так я ради спортивного интереса все написанное скопировал и попробую официально направить в прокуратуру. Если во всем этом только половина правды, посадки нужны. Ну так же нельзя, господа! Верное решение.
  • КУГИ | 20.01.2010 12:09 | # Администрация города в 2008 году предоставить участок в аренду под строительство не имела права по областному Закону, если только участок не был раньше оформлен и зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе как муниципальная собственность. Разберемся. Опять опаздываете
  • Zloy
    >>Опять опаздываете ... Ни с чем они разберутся. И у ротожопиев всё будет шито-крыто. Будет очередная бодяга "разрешить-запретить" в которой одни "начальники" будут запрещать, а другие разрешать. А в конечном итоге число, вес и "аргументы" "разрешающих" превысят здравый смысл и законность и всё будет построено. В общем смотрим продолжение сериала "Дом десантников-2"
  • Молчание власти свидетельствует о ее полном параличе. Хотя, к чему это я? Какое молчание, если она сама эта ВЛАСТЬ это и делает. Капец модернизации и нам с вами капец при такой гос. власти! Прокуратура - внемлишь ли, или тоже на виллу в Монако не хвататет! Совсеп оху...и! Еще ППВ так ехидненько спрашивает: "Где посадки?". Какие посадки, если сажать нужно практически всех, кто допущен к госсредствам, объемом от 3х млн. руб!
  • А я всеравно, голосую за Единороссов! С ними Сила!
  • ФГУ МСЭ - на Златой Набережной МСС - на Кузнецкой 7 - "за счёт средств фонда" Налоги - в гору Живём - хлеб жуём
  • мордыхей
    Злой. не уходи с ветки, не сдавайся!
  • Что разошлись такого шума навели? Участок что, на Звездной надо было выделить? И нам же туда топать когда решим в санаторий ехать? Все правильно сделали во всем мире офисы в центре.
  • последнему
    инвалиды и другие потребители услуг соцстраха не только на автобусе №2 добираться будут до офиса ФСС но и на авто и где же им припарковаться - только на площади Победы и дома культуры и метров 300 пешечком отвратительный выбор места для фонда соцстраха Работники ФСС если не нашли достойное место то могли бы и попотеть поискать еще что то а то - 1 вариант из одного и то с ошибкой по площади участка
  • Мы со Звездной и тоже в санатории хотим, как в "Любовь и голуби". Для 23.01.2010 22:43
  • Чем плохо в Доме профсоюзов? Самый, что ни на есть центр. И Совет по курортам тут же. На сколько лет хватило бы 50 миллионов, указанных выше, чтобы платить арендную плату совпрофу?
  • Тем, кто будет перебегать улицу со стоянки в ФСС за путевкой, скорее будут нужны услуги хирурга, в лучшем случае. Меньше страждущих - меньше работы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...