12

Салют на День Победы в Пскове заменят комбинированным фейерверком

9 Мая в 22:00 в Пскове салют не прогремит, зато будет комбинированный фейерверк. Об этом 16 апреля на встрече "без галстуков" рассказал глава города Иван Цецерский, передаёт корреспондент ПАИ. Министерство обороны РФ, которое обещало Пскову салютную установку, её не предоставит. Поэтому властям Пскова пришлось искать другие варианты. Было решено совместить обычный фейерверк с залпами военных орудий.
  • А можно гаубицы не холостыми стрелять будут? Тогда можно одну напротив областной администрации поставить, а вторую - напротив городской.
  • А раньше они вроде бы стояли на берегу у строящегося Интуриста и всё было нормально!А сейчас что изменилось?Вообще самый хороший салют всегда в нашей стране делали военные.Пусть город что-нибудь сделает для дивизии,а они салют для города и не надо будет пилить миллионы на конкурсе!
  • псковитяночка
    "...Он заметил, что городскую власть поздно оповестили о решении организовать салют..." - это что? это как "зима пришла неожиданно"???
  • Петя-Вася
    Интересное кино. Присутствовал на очередном заседании штаба подготовки к юбилею Победы с полмесяца назад (под руководством как раз Цецерского), и там вояки давали процентов 95%, что салют будет, и что никаких проблем не наблюдается. Так что случилось за это время?
  • Раньше они стояли рядом с переправой танков, почти напротив Мирожки. Все у нас делается через одно место.
  • интересно, бабло так же распилят, как на фейерверках во время масленицы? Тогда нам тоже обещали феерическое зрелище, а в итоге завезли пукалки из ближайшего супермаркета
  • Млять!
    Вот безнаказанный эфект масленницы
  • Молодец 16.04.2010 16:14 14|# поддерживаю)))
  • Да у нас , мля, на АВАРЕ зарплату уже полтора года дают" комбинированным феейверком" - кому-то деньги, а кому-то "феерверк" . т о бишь пшик.
  • Подождите, ка кгородскую власть поздно оповестили о салюте? Разве городская власть не занала это с момента присвоения Пскову звания Город воинской славы? не занала что салют теперь делать придется ежегодный. И еще вопрос почему салют на 9 мая, ане на день Ледового Побоища или невзятия города Стефано Баторием или Густавом Адольфом? Ведь звание то дали за эти события, а никак не за бесславную сдачу в 1941 году.
  • пилим пилим =)
  • ПОЗОР! ВОТ ЭТО У НАС ГОРОДСКАЯ ВЛДАСТЬ! сначала уборка снега с "пинками", потом уборка города (еще толком не начата), а снег сошол. Теперь первый в истории города официальный салют сорван. Да за такую работу снимать с должностей нужно. Вообщем губернатор должен среагировать и дать в СМИ свою оценку. Раз нет желания снимать с должностей,то тогда нужно иметь желание "пихать" - раз по другому не умеют работать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...