46

Андрей Турчак с рабочим визитом посетил Тарту

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 16 апреля с рабочим визитом посетил город Тарту (Эстония).  Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Цель поездки — ознакомление с особенностями организации жилищно-коммунального хозяйства, реализацией проектов в этой сфере, обсуждение инициатив о совместных программах.
  • Еще надо посетить Плателяй, там организовано все на высшем уровне, просто класс.
  • А что, Тарту это псковская область уже? Нехило за бюджетный счет по заграницам разъезжать
  • Не, это нужно, очень нужно для народа и конечно же для галочки перед мудрецом в каменных палатах. Налаживаем связи с соседями.
  • А мне идея с велосипедной трассой ОЧЕНЬ понравилась!! Супер!
  • Татру очень даже не далеко. Он же не на Гоа съездил на "наши" деньги. Пусть налаживает контакты. Мне вот Эстония очень симпатична.
  • Турчак развивает Туризм!
  • XXX
    А чего-то родненький на ул.Джохара Дудаева не зашёл,а то мы его кормильца заждались ! Да он счас отладит и накормит.
  • самир
    Рабочая поездка! Обнаглели совсем. Бакиев тоже небось думал о вечности.
  • ха-ха ага у нас тоже идея с велосипедной дорожкой была так и осталось идеей. Вы повторяетесь за нами, что у нас уже было у вас только начинается. Платите зп нашей супер, непревзойденой бизнес леди Губернатору.
  • Ппц. Да какие здесь велодорожки?! Сначала тротуары сделайте, научитесь их зимой чистить, а не горожанами протаптывать. Переймите для начала опыт уборки мусора с улиц.
  • Доцент
    Не так много проектов, как того хотела эстонская сторона. Наверно, долго на границе в одной очереди с "бензинщиками" стоял, вот и не хватило времени все обсудить... Велосипедная дорога - может и неплохо. Но надо все же сначала автомобильную до ума довести. И, самое главное - наладить нормальную работу погранперехода. Без этого - грош цена российско-эстонскому сотрудничеству...
  • GGW
    У нас олигархическая власть все ездит и смотрит за бюджетные деньги как в других странах думают о народе, о благоустройстве и удобстве живущих, о красоте и чистоте улиц, городов А в итоге мы как сидели в дерьме, так и сидим. Наша семья приехала уже как 18 лет назад ну, ровным счетом ничего не изменилось...а все ездят и ездят...В Эстонии власть руководит так, что все законопослушны...и приватизация проведена по-честному, а не так как в России...Хоть с пользой учились и перенимали опыт...
  • Воришка Турчак делает вид кипучей работы на благо ПО. В Тарту еще 40 лет назад была жизнь, которой нам не достичь и через 100 лет. В первую очередь скобарям надо прекращать молчание перед воровством губернатора наших, народных денег, надо становиться ЛЮДЬМИ с ЧЕСТЬ И ДОВЕСТЬЮ, С ДОСТОИНСТВОМ, иначе такая шпана как Турчак нас утопит в дерьме окончательно.
  • Воришка Турчак делает вид кипучей работы на благо ПО. В Тарту еще 40 лет назад была жизнь, которой нам не достичь и через 100 лет. В первую очередь скобарям надо прекращать молчание перед воровством губернатора наших, народных денег, надо становиться ЛЮДЬМИ с ЧЕСТЬ И ДОВЕСТЬЮ, С ДОСТОИНСТВОМ, иначе такая шпана как Турчак нас утопит в дерьме окончательно.
  • Воришка Турчак делает вид кипучей работы на благо ПО. В Тарту еще 40 лет назад была жизнь, которой нам не достичь и через 100 лет. В первую очередь скобарям надо прекращать молчание перед воровством губернатора наших, народных денег, надо становиться ЛЮДЬМИ с ЧЕСТЬ И ДОВЕСТЬЮ, С ДОСТОИНСТВОМ, иначе такая шпана как Турчак нас утопит в дерьме окончательно.
  • Правильно на Родину его обратно, он нам нужен, бегают от нас отличные специалисты с хорошой родословной. Верните, попользовались и хватит.
  • Леший
    Обмен опытом предполагает - учиться самим и учить других. Чему можно поучиться у эстонцев - я представляю достаточно хорошо, а вот чему их Турчак научил - уже полчаса пытаюсь представить и всё никак. Может ему для начала Тартусский университет закончить?
  • Турчак просто пешка, если его послушать что называется вживую, то каждый раз ужасаешься его косноязычию, скудности словарного запаса, обычная шпана, выросшая на папиных деньгах, никакого образования у него нет, одна секция дзюдо, да и то так себе. Заметка на Компромате.ру это знак Турчаку, что он на крючке, чтобы ыполнял все команды сверху, как положено, а иначе в сортире утопят. Он думал, что губернаторское кресло это сахар? Нет, парень, замочат в сортире и глазом не моргнут и жену с детишками тоже. Но с другой стороны Турчак полный дебил по всем признакам, а дебилы сегодня в почете. Но похоже мы движемся к Киргизии. Так что Турчак, иди учись на кого-нибудь пока не поздно!
  • Турчак просто пешка, если его послушать что называется вживую, то каждый раз ужасаешься его косноязычию, скудности словарного запаса, обычная шпана, выросшая на папиных деньгах, никакого образования у него нет, одна секция дзюдо, да и то так себе. Заметка на Компромате.ру это знак Турчаку, что он на крючке, чтобы ыполнял все команды сверху, как положено, а иначе в сортире утопят. Он думал, что губернаторское кресло это сахар? Нет, парень, замочат в сортире и глазом не моргнут и жену с детишками тоже. Но с другой стороны Турчак полный дебил по всем признакам, а дебилы сегодня в почете. Но похоже мы движемся к Киргизии. Так что Турчак, иди учись на кого-нибудь пока не поздно!
  • Турчак просто пешка, если его послушать что называется вживую, то каждый раз ужасаешься его косноязычию, скудности словарного запаса, обычная шпана, выросшая на папиных деньгах, никакого образования у него нет, одна секция дзюдо, да и то так себе. Заметка на Компромате.ру это знак Турчаку, что он на крючке, чтобы ыполнял все команды сверху, как положено, а иначе в сортире утопят. Он думал, что губернаторское кресло это сахар? Нет, парень, замочат в сортире и глазом не моргнут и жену с детишками тоже. Но с другой стороны Турчак полный дебил по всем признакам, а дебилы сегодня в почете. Но похоже мы движемся к Киргизии. Так что Турчак, иди учись на кого-нибудь пока не поздно!
  • велодорожка! ржунимагу!!! может еще аллею звезд с лыже-роллерной трассой и комплексом каскадных фонтанов? СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Предыдущему
    Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний! Я часто езжу из Пскова до границы на велосипеде- велодорожка там необходима!!!
  • Вот, кстати, как выглядит велосипедная трасса в Эстонии: http://www.my-tour.ru/20090817-estoniya_latviya/b_IMG_6294.JPG А теперь попробуйте представить подобное у нас. Псков — Изборск — Печоры — граница с Эстонией. С разметкой. С освещением.
  • пскович "форумчанам"
    ничего нет мерзапакостнее, чем плеваться дерьмом за анонимным ником, Бог не Тимошка, видит немножко. Своим же дерьмом и захлебнётесь
  • 18.04.2010 13:17, "пскович" это твоё имя? Оскорблять людей не считатется за плевание дерьмом? Нечего сказать по теме — не флуди.
  • Тандем
    В Пскове не только велодорожек, тротуаров нет. Перечень улиц, на которых вообще отсутствуют тротуары хорошо известен - Льва Толстого и Н.Васильева, Л.Поземского на въезде в город, Крестовское шосск от ж.д. переезда до Пригородной, Яна Райниса на всем протяжении. Велодорожки (они же пешеходные) нужно построить вдоль вдоль всех автодорог вокруг Пскова, в том числе и в сторону Риги. Многие ездили бы на дачные участки на велосипедах, сейчас это - самоубийство! В то время, когда так безобразно организовано дорожное движение в областном центре, преждевременно начинать такой масштабный международный проект, или тогда уж строить все одновременно. Средства в областной бюджет не эстонские граждане перечисляют, нужно считаться с мнением налогоплательщиков и работать прежде всего в их интересах. Когда видишь, как у нас проектируются и строятся дороги, перекрестки, тротуары, складывается впечатление, что чиновники никогда не видели, как это все устроено в тех странах, где удобства и безопасность граждан ставится на первое место. Вот, губернатор решил проектировать дом престарелых в Гдове силами немецких архитекторов, и это правильно, Так же нужно поступить и с дорогами в каком-нибудь районе Пскова, будет чему поучиться нашим, кстати и дешевле будет.
  • Впервые за 20 лет появился губернатор который занялся делом а вам нигилистам уродливым все тошно
  • Действительно, это первый губернатор, который начал что-то делать! Молодец!!!
  • Николай
    Идея с велосипедной дорожкой супер- обязательно буду ей пользоваться!!!
  • Коля можешь пользоваться завтра и даже после завтра, только не забудь сначала полизать задницу руководству.
  • Предыдущему
    Сам лижи задницу, гавнюк!
  • Велосипеды - это наше все. Виват губернатору!
  • Просто ПЦ!!! Назовите хоть одно дело, которое сделал Турчак, конечно не упоминая воровство миллионов рублей!!!???
  • город Псков - сплошная песочница, снег "убрали " на круглую сумму, надо теперь песок убрать, или уже сплошной пляж делайте городской!
  • Идея с велодорожкой супер!
  • По супер идеям губер лидирует, с супер делами - все значительно хуже ...
  • >>> По супер идеям губер лидирует, с супер делами - все значительно хуже +1
  • При всем этом Турчак и его команда на порядок больше делают для области, чем все предыдущие областные горе - правители
  • Зина
    "Тандем" на 100 процентов прав.
  • Ну и народ!!!! Всех обольют грязью, кто бы не пришел к власти и что бы не делал.Че сидим-то у компа и возмущаемся??Почему еще не у власти? Может у вас (сплетников) быстрее получится превратить идеи в жизнь? Так вперед! Очень жду!
  • Если Губернатор и в общей очереди на переходе стоял - честь и хвала. Дай Бог, чтоб задумки его сбылись.
  • 19.04.2010 10:36 | #:"При всем этом Турчак и его команда на порядок больше делают для области, чем все предыдущие областные горе - правители" - а конкретные примеры можно? А то так навскидку только забор вокруг "Октября", питерская подсветка, питерская же масленица с помойкой на пляже, да чаи с журналистами вспоминаются.
  • А вот интересно Губернатор заметил качество Эстонских дорог и дорог Псковской области?Псковская область считается въездными воротами в РФ из Евросоюза и как же стыдно за такие дороги, хотя бы сделали отличную дорогу от границы до Пскова, а то стыд и позор перед гостями!!!
  • Лучше бы он с рабочим визитом посетил Кулейскую волость Печорского района, где люди тонут! В Пскове распилили 10 миллионов на вывоз снега, а в области творится черт знает что. Подробности вот здесь можно прочитать http://mediapskov.com/index.php/2010/04/21/%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%c2%ab%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%86%d0%b8%d1%8f%c2%bb/#more-270
  • Ещё губернатор поинтересовался бы куда уходят денежки на проезд по платной дороге от Куничиной Горы до Изборска. При таких сборах дорога должна быть золотая. А она (дорога) хуже чем обычная лесная дорога в Эстонии. Вот загогулина!!!!!!
  • Леший
    Для 13.17 18.04.10. Дык ты, милок, не стесняйся, пиши-где-когда, а то все умные лаять в сети, а ты мне это лично выскажи. Да и 07.51 от 18.04.10 - чего, думаете, если три раза прочитают, то точно поймут и оценят?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...