13

Из-за жары в Псковской области погибли около 50 тонн форели

Из-за жары на ЗАО "Ветвенник" в Гдовском районе Псковской области погибло 50 тонн форели. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный рыбовод хозяйства Ирина Кириллова, предприятию нанесён ущерб не менее 7,5 млн. рублей.
  • Пскович
    "Сейчас идёт вылов погибшей рыбы и отправка её на утилизацию." ждите рыбку в магазины. особенно с ценником Акция =) явно попытаются толкнуть её "налево"
  • Егор Егоров
    Зело челом бьют.
  • Бойко Муркович
    Это диверсии.Ответственных за злодеяния пустить на Вискас.
  • Владимир
    А предвидеть это нельзя было? Скинуть по дешёвке? Или что то ещё,но не трупы.
  • Портвейн 777
    Температура в поверхностном слое воды в реке Великая - 25 градусов. У дна - ниже. 28-30 градусов в проточных водоемах быть не может. 35 млн. на поддержку рыбоводства в области. И почему только 50 тонн, а не 100, кто больше?
  • Алиса
    Печально!!!
  • Алиса
    Возможно помогло бы сохранить маточное стадо или его часть с помощью холодильной установки по производству льда и этим льдом охложщать воду... Но я профан в вопросе выведения форели))...
  • ZbigNeV
    Совершенно верно Алиса, как и я и все вышеотписавшиеся. Но у человека есть свойство считать себя специалистом во всем и истиной в первой инстанции. Товарищи, очевидно думают, что руководители хозяйства сидели на бережку и, весело болтая ногами вперемешку с языками, наблюдали, как рыбка всплывает кверху пузом. А вот мы бы на их месте заказали бы льда из Антарктиды, накидали в воду рефрижераторов, нашли бы путь как спасти рыбешку)))
  • Бойко Муркович
    Друзья мои,я опечален.Коварные враги путинской стабильности и наномедведского гиперпроцветания суют везьде свои когтистые щупальца.Ведь известно,что злобные американские нечеловеки на Аляске второй десяток лет генераторы погоды запускают.Сплотимся,как никогда вокруг светлоликих едрищенских воров и их объемных севастьяновидных тушек.
  • Егор Егоров
    Неужели проблема не всплывала в странах АСЕАН, ЮВА. Где температура в водоёмах до 45-ти, а форель себе здравствует.
  • Алиса
    Для господина Збигнева. Специалистом во всех вопросах себя не считаю, но имею некоторую долю любознательности, пытливый ум и неподдельный интерес к тому, что происходит вокруг. Уверена работники рыбозавода испытывают душевные страдания. Уверена они старались предотвратить гибель. И все мои высказывания в формате: «...что бы я сделала...», а не в упрек им. Сегодня видела в новостях на канале Россия репортаж с этого рыбозавода. Оказывается садки устроены в озере (сетчатые). Естественно озеро не охладишь!!! Еще по ящику видела другие рыбозаводы, где выводят в стационарных садках (похожих на бассейны) - в таких, наверное, можно было бы регулировать температуру воды и не зависеть от природных явлений. Такой немалый убыток...
  • Алиса
    Была в Центральной Азии, там форель тоже выращивают. Жара выше 40, но реки (откуда берут воду) горные, ледниковые и в любую жару очень холодные
  • Владимир
    Раздать надо было на время по ванным!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...