6

Царство льна и оплечье Пскова

Андрей Таскаев

В январе этого года родился новый краеведческий проект совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова и православно-краеведческим молодёжным клубом "Градар". Цель проекта - дать возможность всем любителям истории поближе познакомиться с нашим родным краем. Комитет бесплатно предоставляет транспорт раз в месяц для поездки по области. Клуб готовит программу и бесплатно предоставляет экскурсовода.
  • Satori
    Неожиданно приятно за наши районные (уездные) центры. Про Изборск и Гдов все знают, но что бы Остров! Здорово! Еще раз показана разница дореволюционной Руси и России современной!
  • Satori
    Покопался в интернете: К концу 19 века в Островском уезде - 3040 населенных пунктов, к концу 20 века - 445! Вот это "прогресс"!
  • gik
    Поздравляю всех псковичей, любителей истории, да и туристов, с началом действия проекта! Давно назревала такая необходимость и вот - свершилось! Пусть пока только раз в месяц. Не страшно: речка начинается с ручейка. Надеюсь, к проекту подключатся спонсоры, и дело пойдёт в ширь и в глубь. Желательно побыстрее "обозначить" где-то график поездок.
  • Satori
    Сюдя по объявлению клуба вконтакте, вот график: 12 февраля – Экскурсия в Крыпецкий монастырь. 19 марта – Экскурсия в Елиазаровский монастырь. 16 апреля - Экскурсия в Гдовский район 30 апреля – Экскурсия по городу. 8 мая - Экскурсия по Кремлю 28 мая – Экскурсия по Печорскому району. 18 июня – Экскурсия по Стругокрасненскому району http://vkontakte.ru/topic-19884463_24077624 Кстати отдельное спасибо ПАИ за баннеры для статей. Очень оригинально и с юмором! Так держать!
  • LionPskov
    Еще при Советах в Острове был льнокомбинат. При современной России он благополучно скончался.
  • gik
    Не желаю регистрироваться "в контакте". Подскажите, пожалуйста., где узнать о поездке в Крыпецкий монастырь 12 февраля? Спасибо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...