21
  • О правилах пересечения границы судить не берусь, а вот, то, что работает наша таможня медленно, собирая большие очереди на границе- это не раз наблюдали. Последнее время на нейтральной полосе люди стоят часами. Видимо, некоторые сотрудники таможни не достаточно хорошо владеют компьютером-раз,сами плохо знают документы по их оформлению- два,при оформлении деклараций- машины не ставятся в сторону, чтобы не задерживать осмотр следующих-три. Либо работают медленно, с перекурами, не считаясь с людьми. Ведь эстонцы это же количество машин пропускают и у них заторов нет. Считаю, что нужно провести анализ работы нашей таможни, внести четкость и изменения в лучшую сторону.
  • Редко значит вы бываете за границей! Почаще ездили бы, то знали бы что это все в порядке вещей. Эстонскую границу проходим всегда быстро. Один человек осматривает и машину и документы проверяют. Все быстро, вежливо и корректно. А вот нашу родную границу пройти не так просто. На вьезде первая проверка -даже не понятно зачем.Один раз предупредили дочь, что в этом году истекает срок действия паспорта. Правильно предупредили - сами-то мы туда не смотрим. Ну и дальше по списку : пограничники, паспортный контроль, таможенный контроль. Машину досматривают два раза. И на выезде еще один раз смотрят в паспорта!!!! Ну и обратно также. Ехали 31 мая через Куничину гору с Тарту - 6 часов проспали на территории Эстонии - у наших не работали компьютеры!!!! И естественно не пропускали транспорт. И это постоянно. Задержка только со стороны России. И еще хамят!!!! В туалет отпрашиваться надо оказывается!!! Можно много написать, но толку будет ноль.
  • Про туалет правда?? ахаха)) Как в школе: "Можно выыыйти?" Жесть, конечно.
  • Поэтому и редко, что не хочется все это видеть. Да и время свое ценю, не хочу тратить его на пустое выстаивание в очередях. Любим мы очереди, никак без них. Некоторым как бальзам на душу- ведь значимость повышается тех, от кого она зависит.
  • Летайте самолётами "Аэрофлота"!
  • Про туалет правда ! Куда пошли? - был вопрос. Ответ - в туалет. Она строго так посмотрела и говорит - "Спрашиваться надо!" Включили школьника , подняли руку и спросили - Можно сходить в туалет?
  • Мдааа... не граница, а концлагерь
  • Вот я все это почитал и возник вопрос:Люди!Кто-то верит что на ваши коментарии и на статью будет хоть какая-то реакция властей?
  • А самолетом до Вярски- круто! Лучше совета не придумал?
  • Никакой реакции не будет! И не ждите! Из Полоцка ехали в туристическом автобусе: со стороны Беларуси нас впустили и выпустили, не смотрели, а российские таможенники мурыжили на границе долго-долго и штраф-взятку сгребли с водителя автобуса за то, что якобы не было подписи его собственной о том, сколько он времени спал перед выездом из Беларуссии в Россию. В бумажку время он проставил, а вот подпись таможеннику не понравилась...маленькая закорючка всего лишь была...
  • Сам не раз проходил таможню в разных точках страны,но угрюмее,ленивее и с такой низкой компетенцией как псковские НЕТ НИГДЕ!!Понабрали за взятки из ближайших деревень скотников,водителей,трактористов,колхозников!У всех купленные дипломы.Шли же за дармовой деньгой-ни для кого не секрет!И чем дремучее,тем быстрее попадает на хлебное место.Вот тут и вспомнишь ВЕРЕЩАГИНА!И когда хоть таможня,погранцы,фитоконтроль изменится в скобарестане в лучшую сторону?!
  • Да ну о чём вы говорите...в Печорах на таможне люди вообще без образования работают.
  • По понедельникам большая очередь.
  • Вот и вся правда о нашей псковской таможни, господа начальники!!! Неужели сами не видите и ни о чем не догадываетесь? А порядок всегда можно навести, если очень захотеть. А нужен ли он кому?
  • с картошкой это провокация
  • ладно картошка сгниёт, вы ещё не были на Нарвской границе прямо в обочине банки, бутылки, грязь и мусор
  • - вы желаете , чтобы власти под каждого пересекающего границу переписывали законодательство? - на границе России и Беларуси таможенников НЕТ, Таможенный союз, видите ли. - о компетенции пограничников и таможенников будете судить, когда сами на посту поработаете лет так с десяток. Добро пожаловать в таможню - через конкурсные процедуры, только наличие высшего образования - ОБЯЗАТЕЛЬНО. На сегодня вакансий в таможне - море. Поработайте, а потом всех учить будете, мы вас почитаем. А то вы только писать умеете, а читать уже - нет.
  • А я бы на месте таможенников на автора в суд подал. За хулиганские действия на таможенном посту. Нарушают закон, везут запрещённый к ввозу груз, нажимают кнопку пожарной сигнализации и патом начинают ругать таможню. А закон должен быть для Всех один. А доказать асоциальное поведение автора легко ведь на таможне всё пишется на камеры видео наблюдения.
  • Елена, а пожарную сигнализацию случайно не Вы сломали "от злости"? Я бы на Вашем месте сразу вернулась бы в Эстонию, чтоб выкинуть груз не разрешённый к ввозу. А Вы вместо этого похоже начали ругаться с таможней и потеряли 5 часов. Сколько раз пересекала границу через Шумилкино проблем не было. Наши таможенники всегда вежливые и приветливые. Надо быть добрее к людям, и тогда проблем будет меньше.
  • про то что читать не могут это прямо в точку
  • Брехня всё. Тётка ночью не в адеквате приставала к сотрудникам, заглядывала под китель, кидалась на оборудование. Скажите спасибо, что не посадили на 15 суток.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...