84

Espresso от Саши Донецкого: Шлосберг-шоу, или Мутные тёрки

Александр Донецкий

На всякого Дулю всегда найдётся другая дуля. Так можно сформулировать итоги скандала, разразившегося вокруг гипотетической фигуры грядущего сити-менеджера, фамилия коего до недавнего прошлого проходила под грифом "инкогнито из ниоткуда". Слава Господу, разум восторжествовал, не без участия журналистов, которые умудрились-таки "взять языка", то бишь раскрыть так называемые "достоверные источники", и процесс избрания (покамест не плебисцита) нового сити-менеджера хотя бы обрёл гласность.
  • да уж, точно наш пострел...в каждой бочке затычка. Из таких потом хорошие красные комиссары получались.
  • Фу, смотреть противно...
  • Саша великолепно написал. Просто пир духа.
  • Давно не читал аутентичного Донецкого. Порадовал старика! Будто двести грамм холодной столичной заглотил. В башке - сияние
  • А что такое торен? чем это Донецкий в юности баловался?
  • Эх!ДУЛЯ,ДУЛЯ вот тебе дуля.
  • Я тоже хочу торен попробовать,где купить?
  • На Железнодорожной у бабки Клавы. Классно прошибает, ну! На ромашке и лепесках пиона улоняющегося. Правда, потом дня три без мозгов. даже цитрамон слабо помоганет.
  • А можно подробнее об ощущениях ?
  • Лёва бессовестная тварь, готовая использовать, а если нужно и перевернуть любую ситуацию и информацию. Обсолютно беспринципный товарищ с одной целью: долбай всех, или денег дадут или политические очьки срубишь. А бывает и то и другое. Изворотлив, хитер, настоящий последователь Ленина, и по национальности и по умению бороться против государства и народа.
  • Согласен.
  • Сплошное словоблудие Донецкого. Что хотел сказать-то? Или просто унюхался под вечер? Тема прошла давно, Донецкий решил прикурить.
  • Донецкому сказали прикурить, он и прикурил. Такой у него Espresso
  • На ПЛН и пьяный Донецкий был Донецкий, а здесь - какой-то Дулецкий.
  • торен антидот. был очень популярен в 90-ые в сязи с относительно доступность. Вызывает галлюцинации
  • Действие торена на Донецкого продолжается с тех давних пор. Пишите, Шура, пишите. На диагноз всяк напишете.
  • если не понял, о чем, перечитай еще раз. не понял, еще, и так, пока не дойдет до извилины
  • Не умел Донецкий писать заказуху и не научился. Уши торчат. Аффтар, выпей йаду. Больше не скажешь.
  • Текст Донецкого не для извилин, он сразу для канализации. Он и не скрывает, писал в обнимку с унитазом.
  • АПО думала, что приобретет с Донецким популярность для ПАИ. А приобрела позор и ничего больше. "Пахнет гнилью" (с).
  • Ерунда. Думаю, Донецкий вообще никогда не пишет заказух. Это не его. Редакционные задания - другое дело. Так в этом и заключается журналистика. Когда он работал на ПЛН, то его точно так же постоянно упрекали в том, что он пишет заказухи. Так что, по существу, ничего не изменилось. Просто когда оппонентам, тому же Шлосу, ответить нечего, потому что написана правда, Шлос (ну или его подельники) начинают истерично орать "заказуха". Любопытная логика. Савенко, к примеру, заказух от г-на Костикова не пишет? А Донецкий пишет заказухи от Анны Федоровой. Вам самим-то не смешно? Я уж молчу о разных там Максах Андреевых, Моисеенках, и имя им легион, которые просто продались, и не волнуются. Кстати, якобы независимый Костиков давным-давно продался АПО по самые гланды. И чувствует себя совсем неплохо. Также как и "народный" куорьер Константинов. Полноте, господа. У всех рылце в пушку. Просто - одни СМИ офоциальные рупоры, как ПП, а другие неофициальные. Вилимость свободы прессы. Все-таки рядом Евросоюз
  • Имелась в виду "видимость", конечно
  • Максим К. Федоров
    ёмонорот... это ваще о чём был текст, например?
  • все верно. политпрофпригодность льва на лицо. подметки дядя рвет. Особенно послн того, как избрался-таки в ПОС
  • Тарен, он же апрофен и афин; противоядие от действия — ФОВ. Применяется против отравляющих веществ фосфор-органического ряда (и наоборот). В одной таблетке 0,006 г чистого тарена. Применяют таблетку под язык, повторный прием возможен не ранее чем через 6 часов. Помимо основного действия вызывает изменение сознания и реалистичные галлюцинации. Аптечки раньше в огромных количествах встречались в заброшенных бомбоубежищах и складах ГО, что делало тарен широко доступным для самостоятельных исследователей. Действие тарена довольно любопытное. Заключается оно в том, что приход и конец очередного галюна незаметен, и абсолютно не контролируется, то есть никакие самовнушения не помогут, а результатом является полный неадекват и многочисленные глюки. В момент полного накрыва появляются провалы в памяти. То есть чел, идущий по улице, и по его мнению полностью себя контролирующий, внезапно может себя обнаружить ползающим по земле и собирающим опавшие листья, еще секунду назад думая, что это деньги. Сильно притупляется зрение — это многократно усиленная близорукость, за счёт чего и происходит большая часть видений, так как упоротый мозг дорисовывает реальность на свой манер. Мочеиспускание превращается в неописуемый кайф, схожий с оргазмом (по-видимому из-за возбуждения рецепторов, отвечающих за это). Еще один побочный эффект — это т. н. «измена», то есть восполненное воображение может в стопицот раз нагрузить или приукрасить любое событие. Например, то же ухудшение зрения может испортится «навсегда», поциент в панике буде звонить в скорую, скорая приедет, ну а о последствиях догадайтесь сами. Тяжесть предметов многократно меняется — у одних пачка сигарет весит с полкило, двухлитровую бутыль Кока-Колы, взятую на случай сушняка, можно и вовсе не дотащить; у других — наоборот появлялось чувство лёгкости — мобильник или ключи, к примеру, вообще ничего не весили и, подброшенные вверх, как правило, навсегда улетали в космос. По поводу провалов в памяти, то они на мой взгляд самое угарное (после глюков), что происходит с тобой, так как ты можешь минут десять рассказывать товарищу (который тоже предварительно закинулся тареном) какую либо историю, потом остановиться на секунду и тут же все напрочь забыть. Ты, конечно же, спросишь у товарища, о чем ты ему говорил, но, увы, он тоже забыл! Потеря памяти работает по принципу: сказал-забыл. Таблеток эдак пять, самое начало веселья, IRL-симуляция. Наутро в памяти остаются лишь около 40% клипов, рандомно выдернутых из вчерашнего трипа. Также присутствует «эффект толпы» — люди, коллективно употребившие препарат (как правило, это трое, съевшие по две таблетки), становятся невероятно доверчивыми и моментально видят то же, что и один из них, то есть, если озвучить какой-либо глюк, его моментально увидят и товарищи, вследствие чего и происходит большинство палева под этим веществом. Также имеется версия, согласно которой тарен — это не столько противоядие ФОВ, сколько служит для того, чтобы личный состав, уже получивший смертельную дозу зарина, зомана и т. п. , смог еще какое-то время выполнять боевую задачу, а не лежал обосравшийся с пеной изо рта и носа при этом конвульсивно подёргиваясь. Или, по крайней мере, не деморализовывал таким своим видом бойцов с исправными противогазами. Ну или добежал до госпиталя своим ходом, но это в идеальном мире. Основания для этого таки есть — ФОВ являются ингибиторами ацетилхолинэстеразы, причем необратимыми. И для того, чтобы полностью избавиться от последствий отравления (то есть не склеить ласты, обосравшись, обоссавшись, обблевавшись, исходя слюной, соплями и корчась в судорогах, все это одновременно!), нужен еще и реактиватор этой самой ацетилхолинэстеразы. Каковым вышеупомянутый тарен, увы и ах, не является. Версия же официальной военной науки озвучена в педивикии: Механизм защитного действия препарата основан на входящем в его состав холинолитике, вызывающим обратимый паралич холинорецепторов, и таким образом препятствующим действию фосфорорганических отравляющих веществ.
  • Нда, форумчане, как всегда, поражают своей антилогткой: вместо того, чтобы обсуждать поступок Шлосберга, или поступок Донецкого, написавшего про Шлосберга и ему подобных статью, они обсуждают какое-то наркотическое средство... Противоядие торен.
  • Донецкий - самый правдивый журналист Пскова. Можно предъявлять претензии к его стилю, часто неоправданно витиеватом, но факты он излагает строго. все так и есть. Поэтому с ним многие и согласны. и доверяют его слову
  • Максим К. Федоров
    вы долбанулись, псковичи? где в этой простыне текста факты? в журналистике есть такой термин "по-еврейски написано" - обилие слов при нулевой фактуре.
  • выглядит действительно как заказуха против Шлосберга. Особенно нелепо после того, как Турчак фактически солидаризировался с Шлосбергом, заявив, что он в шоке от действий комиссии и Дули
  • ой да не смешите вы меня. а кто заказывает заказухи самому шлосбергу? госдеп? по себе судите?
  • Какой глава, такая и комиссия. Цецерскому должно быть стыдно. Впрочем, о чем это я.
  • Донецкий - самый правдивый журналист Пскова. ---- ээээ, вы это серьезно, или чтобы Саше подсластить пилюлю?
  • Донецкий занимается лингвистическим программированием граждан, он опасен для неокрепших умов и бесполезен для окрепших...
  • Лингвистического программирования-нет. Проверено.
  • Донецкий - самый правдивый журналист Пскова. ---- ээээ, вы это серьезно, или чтобы Саше подсластить пилюлю? _________________ нет блин, Камалягин самый лучший)))))
  • Прав Донецкий, мутный этот Щлосберг,ох мутный...
  • Депутат Шлосберг ответил журналисту Донецкому 3 июля 2012 года на сайте электронного периодического издания "Псковское агентство информации" был опубликован материал за подписью А. Донецкого "Espresso от Саши Донецкого: Шлосберг-шоу, или Мутные тёрки". При подготовке данного материала А. Донецкий не обращался ни в конкурсную комиссию по замещению должности главы муниципального образования "Город Псков", ни ко мне как члену данной комиссии, представляющему органы государственной власти области на основании решения Псковского областного Собрания депутатов от 14 июня с. г., информацию не запрашивал, вопросы не присылал ни в устной, ни в письменной форме. Информация, изложенная в опубликованном материале, А. Донецким не была проверена на достоверность и соответствие фактам. Конкурсная комиссия по замещению должности главы муниципального образования "Город Псков" является коллегиальным органом. Комиссия собиралась на заседания 18, 25, 27 июня и 4 июля с. г. Вопрос "О порядке информирования общественности о кандидатах и информации о кандидате, подлежащей публичному освещению" был включён в повестку дня заседания комиссии председателем комиссии И. Н. Цецерским 27 июня с. г., был обсуждён, но не был решён. Решение вопроса состоялось 4 июля с. г. О коллегиальном решении комиссии будет сообщено официально через пресс-службу Псковской городской Думы. Конкурсная комиссия на заседаниях 18, 25, 27 июня и 4 июля с. г. вопрос о персональном составе участников конкурса и документы данных участников не рассматривала, докладов секретаря комиссии на эту тему не заслушивала. 27 июня с. г. конкурсная комиссия утвердила систему оценки участников конкурса на замещение должности главы муниципального образования "Город Псков". 4 июля с. г. конкурсная комиссия приняла коллегиальные решения по вопросу "О порядке информирования общественности о кандидатах и информации о кандидате, подлежащей публичному освещению". Электронное периодическое издание "Псковское агентство информации", А. Донецкий в конкурсную комиссию по замещению должности главы муниципального образования "Город Псков" с запросами о решениях комиссии не обращались ни в письменной, ни в устной форме. Вследствие этого А. Донецкий сделал в своём материале выводы и заключения, изложил оценочные суждения, не основанные на фактах и документах, не проверенные на достоверность, чем нарушил п. 8 ст. 47 Закона РФ "О средствах массовой информации". С уважением, депутат, заместитель председателя Комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов, член конкурсной комиссии по замещению должности главы муниципального образования "Город Псков" Л. М. Шлосберг.
  • О, пилять, нарушил он статью! Шлос по ходу совсем уже с катушек съехал от мании величия. Так его верноподданные журналисты и пишут запросы, когда свои статейки стругают. А статейка донецкого, знать, зацепила самолюбие еврейчонка, ох, зацепила!
  • мутней не бывает, и чемдальше, тем мутнее и мутнее
  • Донецкому впервые ответили по существу его дури.
  • 04.07.2012 21:16 О, пилять, нарушил он статью ==== Пилять Донецкий, да. Как вы это точно подметили.
  • как все мутно в Пскове?
  • А чего вы хотели? Пьющий человек не может быть свободным(
  • интересный аргумент - а трезвенник, значит, свободен? У каждого свои резоны
  • ой, я вас умоляю! не смешите мою опу. Каждый журналист обычной газеты или другого какого СМИ ежедневно получает задания на такие заказухи. И ничего - отрабатывают свю зарплату, и чувствуют себ непплохо. просто Шлосберг у нас священная корова. Его персону трогать как бы нельзя. А если тронул, то автоматически сразу клеймо - заказуха. Я уж никогда не поверю, что Донецкий не способен просто так, от балды, по велению ума и сердца, взять да и написать все как есть. И все потом соглашаются, кивают головами, да, прав, Саша. Жаль, мы так не могем. Жаль, нам так нельза. Мама с папой не разрешают. Или внутреннй голос трусости. Назовем ее осторожностью. Или внутреннм цензором
  • При чем здесь внутренний цензор, если сюжет банален: Донецкий непрофессионал, а халтурщик, на что ему Шлосберг и указал. Да, получилось очень официально, а что Саша про цирк писал?
  • про непрофессионала кому-нибудь другому расскажите. Донгецкий самый читаемый и известный журналист Пскова. давно уже столичного уровня. о чем говорят и его многочисленные призы на всероссийских конкурсах. Жанры не путайте
  • вы плохо знаете Донца: он своим алкоголизмом даже гордится, считает, что это ему необходимо как писателю, художнику. Другое дело, что так экспериментируя, можно и загнуться раньше времени Но это никого не касается. А шлосберг прогнал откровенную шнягу, наверное, уже сам жалеет
  • Призы за разное дают, а за каждую статью есть своя статья :) Донецкий лажанулся, сам понимает уже. Ну ничего, переживет, выпьет с горя, где же кружка? :)
  • если бы донецкий строчил запросы, то он бы был клерк, а не колумнист. Клерков в наших СМИ и без Донецкого навалом. Его задача жечь глаголом. Запросы пускай Шлос пишет, это его работа
  • думаю, донецкому-то как раз по хер. Сидит щас где-нибудь на бережку и бутылочку раскатывает. Какой там шлосберг? какие наши ответы чемберлену? Вот таки
  • не ,чуваки, это редкая бадяга. читать ,конечно, инетересно, но, когда ты в теме, просекаешь халтуру, бред и идиотизм. Серьёзной журналистикой тут не пахнет. А вставка с психотропным просто смешна: наверное, похвастать хотел...Жаль, как-то тупо и не в тему. Да ещё и глупо вышло.
  • Шлосберг изменил стиль общения. Так вроде бы только что все свои, и вдруг-дистанция-канцелярит: параграф, пункт энный статьи эмной. Кто первый изменилстиль , того и тапки. С тапочками, Лев. Как говорится, путайте карты, будьте разным.
  • Согласен. Шлос очччень изменился после того как в ПОС попал. Вот что с людями власть делает! И это при том, что должностишка у него никчёмная. Но нет - уже депутат, комитетик, запросы, государственное мурло... Вообразите, что случлось бы с Лёвушкой, если б стал губернатором. Болшевистский террор! Не меньше. А стотейка Саи заняиная. зачем ему в теме-то быть? вот что за олухи. Тут ведь не тема важна, а стиль: и стремление опустить Шлоса, то есть сыграть на Шлосовом же поле и его финтами получилось неплохо. Если бы было иначе, Шлос писем бы с параграфами сочиняить не стал бы. Уязвило, значит
  • Согласен!письма с параграфами-ОЧЕНЬ СТРЁМНО !
  • Удивительно! Шлосберг уподобился пресс-секретарше городской Думы Анечке Удовенко. Шлосберг - это на самом деле Анечка! Вот уж никогда бы не догадался. Еще раз перечитал статью Донецкого. Конечно, никаких запросов в комиссию там нет (самим-то не смешно?), лда запросы и не предполагались изначально. Статья построена, как это обидно не прозвучит для Шлосберга, на его же собственном тексте "НаДули", вернее, на оценке и интерпретации этой статьи. Плюс высказывания Дули. Все остальное - вольные художественно-публицистические рассуждения Саши. Фельетон. Каких фактов вы хотите от этого фельетона, кроме того, что понаписал Шлосберг от своего имени и наговорил Дуля в ответ? Современная авторская журналистика ценна не фактами (факты все на лентах новостей), а талантливой интерпретацией событий. В данном случае события - столкновение текстов Шлосберга и Дули. Ну, почему неучам нужно объяснять то, что знает всякий студент журфака? Шлосберг, между прочим, и тут поступил по-еврейски. Прекрасно понимая, в каком жанре работал Донецкий, то есть Донецкий сочинил фельетон, он пишет свой ответ с параграфами, в котором как бы навязывает Донецкому совершенно другой жанр - расследования, которым Донецкий и не думал заниматься. Обычная подтасовка, опять шулерский приём Шлосберга, подмена понятий. Неучи илюди недалекие ловятся на эту обманку. Что хотел сказать Шлосберг своим ответом? Что Донецкий сделал неправилные выводы, потому что не позвонил ему, Шлосбергу и не спросил его мнения? Полноте. Шлосберг по привычке, а делать это он мастак, на основе все той же намеренной путаницы жанров, просто пытается навести тень на плетень, дискредитровать Донецкого как автора. Вот он каккой - дядю депутата не спросил. Какую-то там статью нарушил. Да-с, господа, Шлосберг-то вечная Анечка Удовенко. Толко не такой красивый, как она. Но мутный, мутный... И очень хитрый. Умело манипулирующий вялыми мозгами русских ванек да петек.
  • Донецкий, ты когда себя отмазываешь, подписывайся. Дискредитировать тебя невозможно, ты уже сам себя дискредитировал.
  • Донецкий, ты когда себя отмазываешь, подписывайся. Дискредитировать тебя невозможно, ты уже сам себя дискредитировал.
  • 05.07.2012 23:21, таки вы заказали Донецкому его опус? какая прелесть. По шапке и Сенька, как говорится. Но тока вы ошиблись в двух вещах: мы знаем, кто такой Саша alk Донецкий и мы понимаем, что в гордуме делается, не первый день замужем, всё видали. Да, Шлоса подставили, включив его в комиссию вместе с думскими уродами, а Донецкого подключили под полив. Саша дурак, спьяну согласился, спьяну настрочил. Шлос сменил тон и врезал Донецкому по мозгам. Штоб протрезвел малёк. Заодно и комментарий дал. И правильно сделал. Печально видеть Донецкого на побегушках у залетных гопников. А ведь когда-то талантом был, надежды подавал.
  • Где-то я это уже читал... много раз читал, и про заказухи, и про алкотню, и про отмазки, и про подписывайся, и про дисккредитировал... А. Вспомнил! На ПЛН. Интересно. Саша сменил ресурсы, а комменатрии к его текстам нисколько не изменились Значит, анонимные оппоненты все те же. А про "врезал по мозгам" это вряд ли. Унылая писулька Шлосберга на "врезать" и "протрезвить" никак не тянет
  • Да, и лично мне гораздо симпатичней пьяный Донецкий, чем трезвый Шлосберг
  • Дело в том, что Саша безнадежно больной, несчастный человек. Он мне как-то признавался, что без стимулятора, в данном случае алкоголя, он не спосебен выдать ни строчки. Что ж, такова незавидная судьба многих талантливых людей
  • Сашу Донецкого ни протрезвить, ни вправить ему мозги невозможно. Это бессмысленно. Шлосберг ответил явно не Донецкому, а читателям ПАИ, теперь хотя бы можно понять, что там было. Донецкий вроде как кричал про открытость власти, а на деле полил Шлосберга, который настаивал на том, чтобы не было анонимных кандидатов, и подыграл Дуле, который заварил всю эту секретную кашу с утаиванием имен кандидатов. Донецкий, как и раньше не раз, подработал провокатором. Печальный финал не самого бездарного человека.
  • Вранье! В отношениях с алкоголем люди делятся на два типа: 1) на тех, кто "страдает алкоголизмом" и 2) тех, кто "алкоголизмом наслаждается". Донецкий, по моим наблюдениям, относится, скорее, к первому типу. Его лечить надо. Но он лечиться не хочет или боится. Что касаемо "талантом был, надежды подавал", так талант, как известно из народной мудрости, не пропьешь, а надежды он и сейчас подает. Саша сейчас в самом оптимальном для творческого расцвета возрасте. Опыт и молодость. В самом соку. Вопрос - оправдает ли он эти надежды, или повторит печальную судьбу Леши Маслова?
  • "И слушаю, не понимаю. Как будто все еще мне объяснить хотят, Растерян мыслями, чего-то ожидаю".
  • Да постебался Саша не в тему, иногда он так ... стебок. А Лев, ну чо, как всегда молодец. Сосед мой, кстати, тоже молодой и талантливый был. Три языка и все такое... Теперь вот писает в штаны от пьянки, постарел.
  • все в тему, милейший, все в тему. таких, как шлосберг, нужно ставить на место! Слишком много о себе возомнили. к тому же прав один из форумчан: опять у вашего льва подтаосвки, смешения коня и трепетной лани, чтобы русских дурачков опустить
  • Ха, русские дурачки сами опустились.
  • Давайте без "русских". Просто дурачки. И точно сами опустились. А Донец еще и добавил, типа усугубил. Квасить, Саша, лучше квас, водка, Саша не для нас.
  • Старо, как клавиатура: кто не находит аргументов-переходит на личности. каждое четвертое высказывание такого рода. Зачем или почему?
  • Да, Донецкий прямо жупел какой-то, местный одиоз, великий и ужасный журналюга
  • А Шлосберг - маленький, картавый, дотошный и тошный, как юрист
  • НЕ жупел,а жопел !
  • санек молодца! уделал таки иностранного агента Шлосберга, жирующего на подачки Госдепа. Перекрыть бы им краник совсем, чтоб не портили мидж Псковской области
  • "Мидж" Псковской области - это такие клинические идиоты, агенты водяры и наркоты, как автор этого позорного опуса. А имиджем, хочу верить, будут такие, как Шлосберг.
  • Имидж в виде Лёвы Шлосберга?Ты издеваешься или по приколу? Хилая, низкорослая, картавая мечта арийца
  • Анализирую текст: Донецкий кричал. Вам показалось, это ваша совесть кричала. Аккуратней с глаголами.
  • У Донецкого все еще сказываются последствия злоупотребления Тареном. Теперь все понятно... Ему надо в наркодиспансер. Установить, где он нашел столько Тарена и на нары...
  • Ответка Шлосберга Донцу показала всем, что евреи не такие умные, как их малюют.
  • Ответка Шлосберга Донцу напомнила Донцу, что пить надо меньше, а работодателям Донца - что поменьше надо таких работников.
  • развели еще и нациков на паи: 08.07.2012 21:20
  • за глаза все смелые анонимусы. а ответка Шлосберга - бред. Самому-то ему не стыдно?
  • Да вы шо? когда это Леве было стыдно? он же всегда и во всем прав. И не сумневайтесь, пани. если лева считает, что харр Донецкий не прав, значит-таки не прав
  • Донецкий неправ, таки да. Спросите у Донецкого, он правду знает :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...