Псковский детский омбудсмен Шахов добился восстановления прав детей на обучение в комфортных условиях

По обращению уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрия Шахова были восстановлены права учащихся Ильинской средней образовательной школе Красногородского района на обучение зимой в комфортных условиях.

Как сообщили Псковскому агентству информации в аппарате омбудсмена, по инициативе г-на Шахова совместно с региональным управлением Роспотребназора, которое возглавляет Александр Нестерук, была организована и проведена проверка соблюдения прав ребенка в указанном учебном заведении. В ходе проведения проверки были подтверждены дпоступившие к омбудсмену данные о нарушении температурного режима в январе и феврале 2014 года при проведении уроков.

В результате виновные должностные лица школы привлечены к административной ответственности. По результатам проверки руководство школы в кратчайшие сроки приняло необходимые меры по восстановлению прав детей и по обеспечению соблюдения температурного режима в учебных классах и школе.

Повторно проведенные сотрудниками территориального подразделения Роспотребназдора замеры температуры воздуха в Ильинской средней образовательной школе, в том числе в учебных классах, согласно лабораторным результатам соответствуют санитарным нормам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...