На прошлой неделе псковские малыши болели вирусными заболеваниями чаще, чем взрослые

С 17 по 23 марта на территории Псковской области были зарегистрированы 726 случаев заболевания малышей до двух лет гриппом и ОРВИ. При этом показатель заболеваемости за неделю снизился всего на 2,7%. Как сообщил Псковскому агентству информации главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров, в областном центре зафиксированы 358 случаев заболеваемости среди этой возрастной категории псковичей; темп прироста меньше на 8,5% по сравнению с предудущими показателями.

Как отметил Сергей Никифоров, в целом по Псковской области снизился темп заболеваемости - к началу этой недели на территории региона число заболевших снизилось на 7,4%. 

Между тем, псковичи в возрасте от 7 до 14 лет стали чаще болеть вирусными заболеваниями. Как рассказал главный врач Центра гигиены и эпидемиологии, темп прироста заболеваемости тут составил 4,4% за неделю. Всего же за указанный период заболели 813 детей, из которых 281 – жители города Пскова. Численность заболевших в городе увеличилась на 7,3%.

Меньше всего на прошлой неделе болели псковичи в в возрастной категории от 15 и старше: темп прироста заболеваемости снизился на 18,3%. Всего на постельной койке с ОРВИ и гриппом оказались 860 псковичей. В Пскове этот показатель снизился на 12,5%, что составляет – 357 заболевших.

Значительно снизилось распространение заболеваемости среди дети в возрасте от 3 до 6 лет . По области этот показатель снизился на 8,6%, в Пскове – на 15%. На сегодняшний день в областном центре на больничном находится 396 детей. Общее число заболевших по области – 948 детей.

Отметим, что за указанный период лабораторно было выявлено семь случаев сезонного гриппа.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...