В Псковской области прошла серия совещаний по подготовке к ЕГЭ

В течение двух недель в Псковской области прошла серия совещаний по вопросам организации и подготовки к проведению Единого государственного экзамена-2014 (ЕГЭ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В совещаниях принимали участие руководители, организаторы и операторы пунктов проведения экзамена, специалисты муниципальных органов управления образованием, общественные наблюдатели, ответственные за заполнение региональной информационной системы. При этом в тех совещаниях, которые проходили в Пскове, Опочке и Великих Луках, были задействованы ответственные специалисты всех муниципальных образований.

Отметим, что в этом году более 3,5 тыс. выпускников Псковской области будут сдавать ЕГЭ. Для этого оборудуют 36 пунктов проведения единого госэкзамена. В каждом из них в целях обеспечения безопасности и соблюдения правил проведения экзамена будет действовать система видеонаблюдения.

К месту сдачи госэкзамена школьники будут проходить через металлодетекторы (ручные или стационарные). Также в этом году вырастет число общественных наблюдателей, которые будут следить за ходом госэкзамена.

Во все школы региона уже разосланы информационные брошюры-рекомендации по ЕГЭ-2014 для выпускников, учителей и родителей, которые помогут им разобраться в особенностях сдачи госэкзамена в этом году.

21 апреля начинается досрочный период проведения Единого государственного экзамена. В этот день школьники будут сдавать русский язык. В Псковской области по решению председателя Государственной экзаменационной комиссии региона к сдаче допущены трое обучающихся.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...