За два года правительство исполнило лишь половину «майских» указов Путина

Правительство России успело исполнить 121 из 218 поручений, данных ровно два года назад президентом РФ Владимиром Путиным в рамках «майских» указов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Майские» указы стали первыми документами, которые Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства. В основу документов была положена его предвыборная программа. Реализация указов была объявлена приоритетом в деятельности президента и кабинета министров.

«По состоянию на 30 апреля 2014 года исполнено и снято с контроля 121 поручение. На рассмотрении в администрации президента находятся доклады об исполнении 17 поручений <…> В настоящее время на исполнении находятся 97 поручений», — сказали в кабмине.

При этом отмечается, что три из них должны были быть исполнены к декабрю 2013 года и доклады о них в настоящее время находятся в президентской администрации. Срок исполнения последних поручений — 2020 год.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в среду, 7 мая, доложит президенту о ходе исполнения «майских» указов, кроме того, Путин проведет заседание президентской комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны и обсудит исполнение своих указов.

В числе «майских» указов — указы об экономической и социальной политике, о здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. Также были подписаны указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...