На ралли «Струги Красные – 2014» будет новый скоростной участок

Организаторы 17-го этапа Кубка России - ралли «Струги Красные – 2014» подготовили для участников гонки новый скоростной спецучасток. «Это СУ разнообразит ралли в спортивной части, потому что остальные дороги за время проведения этой гонки спортсмены уже выучили», - рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Протяжённость нового спецучастка – 13,5 километров.  «Участок сложный. Первые два километра – извилистая, но широкая дорога. Середина СУ узкая  - в одну-полторы машины шириной и  достаточно быстрая. Заканчивается участок тоже широкой и быстрой дорогой», - отметил О. Мыслевич.

По его словам, узкая часть спецучастка – очень требовательная к пилотированию, да и в целом на всей этой дороге пилотам будет сложно. «В рамках одного СУ придется перестраивать глазомер с узкой на широкую трассу, сложно будет определить глазами скоростной режим. На широких участках скорость менее заметна, а на узких – она более адекватно воспринимается», - пояснил Олег Мыслевич.

Напомним, что  ралли «Струги Красные — 2014» станет также  6-м этапом Чемпионата СЗФО,  3-м этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Приём заявок на участие начался 26 мая и завершится он в 18:00 4 июля. Всю дополнительную информацию можно узнать с 10:00 до 17:00 по телефону (8112) 75-33-70 или на сайте www.faspo.pskov.ru.

Сами соревнования пройдут 12 июля. Старт намечен на 9:00, финиш состоится в 18:00. Награждение пройдет в Пскове в 22:30 в клубе «R-16».

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...