575 заключённых из Соснового Бора нуждаются в незамедлительной диагностике туберкулёза

Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверила соблюдение медико-санитарного обеспечения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Как сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве, в ходе проверки были обнаружены нарушения в ИК-6, расположенной в поселке городского типа Сосновый Бор.

Установлено, что персонал медицинской части ИК-6 в установленные сроки не проводил положенное флюорографическое обследование 575 осужденных, тем самым нарушив требования Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» и Санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика инфекционных болезней. Профилактика туберкулеза. Санитарно-эпидемиологические правила»

Нарушение сроков флюорографического обследования приводит к позднему выявлению заболевания и способствует распространению туберкулеза.

Ранее прокуратурой в адрес начальника ФКУ ИК-6 вносилось представление, однако должных мер не принято.

Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в суд направила исковое заявление с требованием незамедлительной организации проведения флюорографического обследования осужденных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...