Псковские судебные приставы отвезли вещи детям из Донбасса в Хилово

Работники Управления федеральной службы судебных приставов России по Псковской области приняли участие в сборе гуманитарной помощи для детей-беженцев с юго-востока Украины, которые 15 июня прибыли в Псковскую область и разместились в санатории «Хилово». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомстве. 

В своё время общественная организация «СемьЯ» совместно с Псковским областным советом профессиональных союзов объявила через региональные СМИ сбор гуманитарной помощи для детей из Макеевки. Сообщалось, что именно требуется детям-беженцам в первую очередь: предметы личной гигиены, одежда и обувь на возраст от 4 до 18 лет, сумки или чемоданы для хранения вещей. Также нужны были игры, игрушки, книги, канцтовары.

«Мы решили включиться в сбор гуманитарной помощи для детей из Донбасса, – рассказал помощник руководителя Управления ФССП России по Псковской области Николай Федюнин. – Буквально в четверг, 19 июня, утром по внутренней электронной почте в отделы, расположенные в здании на улице Текстильной в Пскове, было направлено соответствующее объявление с перечнем вещей, которые требуются. В течение трех дней работники управления приносили, что могли. А сегодня, во вторник, 24 июня, мы отвезли в Хилово коробки с нашим гуманитарным грузом».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...