Член Совета Федерации обустроит в Неёлово детскую площадку и зону отдыха для взрослых

Сегодня в администрации Псковского района состоялось подписание соглашения по благоустройству улицы Новая в деревне Неёлово. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковского района, инициатором проекта является сенатор Юрий Неёлов, который уже несколько лет оказывает социальную поддержку местной школе и детскому саду.

На средства фонда «Север наш», возглавляемого Юрием Неёловым, приобретена библиотека учебников, оборудован медицинский кабинет в Моглинской школе, для местного детского сада подарены компьютеры,  реализованы многие другие проекты.

На улице Новая в течение двух месяцев появятся детская и подростковая игровые площадки, тренажёрная площадка и зоны отдыха для взрослых.

При подписании делового соглашения с подрядной фирмой (на снимке внизу) присутствовали помощник сенатора Ю. Неёлова Татьяна Аптыкова, первый заместитель главы администрации Псковского района Александр Юхно и глава Логозовской волости Любовь Фильчагина. Татьяна Аптыкова отметила, что все работы по проекту должны быть выполнены до 30 августа. Именно в последний день календарного лета в посёлке намечено провести праздник для всех жителей – День села. Юрий Неёлов очень надеется, что эта дата «приживётся» и праздник станет здесь доброй традицией.

Добавим, что Юрий Неёлов родился в Салехарде, много лет был губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. Он смолоду интересовался историей своей семьи и однажды выяснил в одном из архивов, что его родословная берёт начало в небольшой псковской деревне под названием Неёлово.

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...