«Женщины России» придумали как сделать Псков чище

Заместитель председателя Псковского регионального отделения Союза женщин России Валентина Донец предложила несколько мер, которые, по её мнению, позволят сделать Псков чище. Свои инициативы она представила 7 августа на заседании Общественного штаба Псковской области, созданного для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития региона и запросов жителей, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В Пскове отойди на 500 метров от центральных улиц – лебеда», - возмутилась Валентина Донец и предложила ввести штрафы за ненадлежащее содержание территорий. «Строим спортивные и детские площадки, а они заплеваны. Введите налог на содержание дворовых территорий с каждой семьи!», - выступила она с ещё одной инициативой.

«Скамейки все равно будут ломаться, пока мы в головах не поменяем все», - ответил на это врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Он напомнил, что закон о штрафах существует, но не работает. «Нужна армия муниципальных контролеров. Полиция устраняется на вполне законных основаниях: им это не вменено», - пояснил он ситуацию.

Тогда Валентина Донец предложила собрать подписи в поддержку её инициатив.

А Андрей Турчак выразил надежду, что глава администрации Пскова Игорь Калашников всё же наведёт в городе порядок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...