В Псковской области на увеличение зарплаты соцработников выделили около 50 млн рублей

В этом году на увеличение заработной платы социальных работников из областного бюджета будет выделено около 50 млн рублей. Об этом сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковской области.

Увеличение уровня оплаты труда социальных работников проходит в рамках мероприятий, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Псковской области на 2013–2018 годы, так называемой «дорожной карты».

За первое полугодие оплата труда социальных работников выросла на 8% и составила около 12 тыс. рублей. При этом интенсивность нагрузки социального работника значительно не изменилась. Кроме того, за первое полугодие объем по оказанию социальных услуг населению увеличился на 10%.

В связи с принятием нового ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который вступит в силу с 1 января 2015 года, Управление социальной защиты населения Псковской области ведет работу по усовершенствованию нормативно-правовой базы. В частности, к 2016 году увеличить объем оказания социальных услуг, а также расширить сеть соцучреждений и избавиться от очередей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...