Голландские благотворители встретятся с псковскими сиротами

29 августа Псковский Детский фонд встречает представителей благотворительного фонда «Rusland Direct» из Нидерландов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда.

В загородном отеле под Псковом состоится традиционная ежегодная встреча голландских благотворителей со студентами-сиротами, выпускниками школ-интернатов Псковской области, которые получают именную образовательную стипендию от нидерландского фонда через Псковское областное отделение Российского детского фонда.

На предстоящей встрече Ганс Вроник, президент благотворительного фонда «Rusland Direct», вручит четырнадцати студентам-выпускникам 2014 года именные дипломы об участии в международном стипендиальном проекте. Кроме того, студенты получат возможность лично поблагодарить своих зарубежных помощников за поддержку, а голландским благотворителям будет интересно познакомиться поближе с новичками стипендиального проекта. В программе мероприятия гостей ожидает обмен подарками и праздничный обед.

Напомним, что благотворительный фонд «Rusland Direct» присоединился к проекту Детского фонда стипендиальной поддержки одаренных студентов-сирот в 2006 году, и за эти годы благодаря помощи «Rusland Direct» 39 бывших детдомовцев получили востребованные профессии и успешно устроились в жизни. В прошедшем учебном году весь стипендиальный проект Псковского Детского фонда насчитывал 71 студента благодаря поддержке благотворителей из разных стран: Нидерландов (благотворительный фонд «Rusland Direct»), США (Общество помощи русским детям), Австрии (Ассоциация «Маленькие сердца») и частных благотворителей из Норвегии.

Отметим, в прошедшем учебном году именную стипендию от голландских благотворителей получали 38 псковских студентов-сирот, которым ежемесячно выплачивалось по 85 Евро в рублевом эквиваленте.

Финансовая и моральная поддержка позволяет ребятам получить достойное образование и реализовать себя в жизни. Благодаря стипендии участники проекта проходят дополнительные курсы по различным профессиям, обучаются вождению автомобиля и даже ездят на учебные стажировки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...