В Псковской области на «Шахматы в школе» потратят более 2,5 миллионов рублей

В Псковской области на реализацию программы «Шахматы в школе» направят более 2,5 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной Федерации шахмат.

Благодаря полученному финансированию во всех 100 базовых школах области обновят 50% шахматных комплектов. В 24 филиала ГБОУ «ДЮЦСП» поставят по одному компьютеру с шахматным программным обеспечением и по пять шахматных часов в каждый филиал.

По итогам областного конкурса будут награждены семь школ-призеров. Школы-победители получат в общей сложности 38 ноутбуков, 100 комплектов шахмат, 43 комплекта шахматных часов.

Кроме того, руководителям и педагогам школ-призеров на торжественном губернаторском приеме выдадут денежные премии: сертификат за первое место номиналом 100 тысяч рублей для городской и сельской школы. Второе место – 80 тысяч рублей, третье место — 60 тысяч рублей, четвертое место присуждается только сельской школе, педагог которой получит 41 тысячу рублей.

Отметим, что такие данные были озвучены во время подведения итогов визита представителя РШФ и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Реализация программы проходит при содействии Фонда Тимченко совместно с РШФ, а также при поддержке врио губернатора Псковской области Андрея Турчака и областной Федерации шахмат. Добавим, что Псковская область выбрана пилотным регионом для реализации данного проекта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...