В псковском лицее №4 модернизировали школьную столовую

В среду, 17 сентября, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова посетила лицей №4 «Многопрофильный» с целью проинспектировать работу отремонтированной школьной столовой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ремонтные работы в столовой образовательного учреждения проходили с 4 августа по 14 сентября. Они включал в себя ремонт обеденной зоны и пищевого блока, в частности, полную замену кухонного оборудования, труб, вентиляции, водопровода, сантехники и электропроводки. Стоимость капитального ремонта, выполненного компанией «Стройрегион», составила более 4 млн рублей.

Заместитель главы города осмотрела пищеблок, познакомилась с профессиональными поварами, для которых была оборудована специальная душевая. Пищеблок оснащен новейшим, современным оборудованием: установлены две посудомоечные машины и новое холодильное оборудование.  Также Наталия Соколова ознакомилась с меню, составляемым на каждую неделю. 

Кроме того, заместитель главы города осмотрела просторную столовую, выполненную в оранжевых тонах. В помещении 180 посадочных мест, после устранения всех перегородок его пространство значительно расширилось.

Г-жа Соколова осталась довольна качеством и сроками выполненного ремонта.

Добавим, что школьная столовая капитально не ремонтировалась 40 лет с момента ввода ее в эксплуатацию. Год назад Роспотребнадзор вынес предписание лицею №4 «Многопрофильному» о ремонте столовой, пищеблока, замене вентиляции, с сентября этого года модернизированная столовая стала гордостью школы.

Отметим, что начиная с 2010 года в лицее №4 «Многопрофильном» капитально отремонтированы актовый зал и кровля образовательного учреждения, крыльцо лицея, благоустроена площадка перед школой, установлены тренажеры. В целях патриотического воспитания на фасаде лицея установлена мемориальная доска выпускникам лицея Дмитрию Шемякину и Павлу Александрову, трагически погибшим при выполнении своего воинского долга в Республике Чечне. 

Сейчас уже состоялся аукцион на капремонт второго корпуса Лицея №4 «Многопрофильного», в отдельном крыле которого будут оборудованы две группы для детей дошкольного возраста.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...