На создание «Доступной среды» в Псковской области направят 30 миллионов рублей

В этом году на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы «Доступная среда» в Псковской области будут направлены порядка 30 млн рублей, что почти 8 раз больше уровня прошлого года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в 2014 году на эти цели израсходовали около 4 млн рублей.

В региональном бюджете на «Доступную среду» уже заложены порядка 10 млн рублей. Кроме того, Псковская область получила федеральную субсидию на создание необходимой инфраструктуры для маломобильных групп населения в размере 20 млн рублей.

Заложенные в консолидированном бюджете средства будут направлены на создание безбарьерной среды в социально значимых учреждениях различных сфер: здравоохранения, образования, социальной защиты, транспорта, физической культуры и спорта. Это позволит установить пандусы, переоборудовать помещения, приобрести оборудование, необходимое для обеспечения доступности зданий маломобильным группам населения. В дальнейшем каждое социальное учреждение должно разработать и защитить свой паспорт доступности. Перечень конкретных мероприятий по созданию безбарьерной среды в обязательном порядке будет согласован с представителями общественных организаций.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...