После выпускного три псковских студента-сироты поедут в Австрию

Три участника международного образовательного проекта Псковского Детского фонда по стипендиальной поддержке одаренных студентов-сирот получили возможность съездить в Австрию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

В качестве подарка от ассоциации «Маленькие сердца» Алексей Цуба, Анастасия Савицкая и Ольга Захарова получат возможность съездить в Австрию. Студенты в этом году оканчивают обучение и получают по два образования в рамках стипендиального проекта Детского фонда.

21 мая состоялась ежегодная встреча участников проекта. На ней присутствовали студенты-стипендиаты, которых поддерживают благотворители из Австрии и Германии через ассоциацию «Маленькие сердца». Председатель организации Паскаль Вайер пообщалась со студентами, сказала им напутственные слова, а также подготовила для них именные подарки – футболки с памятными надписями.

Детский фонд вручил госпоже Вайер почетный диплом «Благотворитель 2014 года», а также благодарственное письмо с признанием ее заслуг от администрации Псковской области.

Всего в 2014-2015 учебном году в рамках проекта стипендию на образовательные нужды получали 14 ребят, обучающихся в различных вузах, колледжах и техникумах Пскова, Великих Лук и Санкт-Петербурга. Напомним, что стипендиальный проект Детского фонда кроме австрийских благотворителей поддерживают также американские, голландские и норвежские партнеры. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...