Порховская школа-интернат получила подарок для сельхозработ

Воспитанники Порховской школы-интерната получили в подарок сельскохозяйственное оборудование стоимостью около 86 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

Фото предоставлено Псковским областным отделением РДФ

Эту сумму на поддержку воспитанников интернатного учреждения сотрудникам и волонтерам Детского фонда удалось собрать благодаря отзывчивости представителей псковских организаций.

Фото предоставлено Псковским областным отделением РДФ

В Порховской школе-интернате обучаются более 230 детей в возрасте от 6 до 18 лет, из них постоянно в учреждении проживают 120 ребят. «Воспитанники, как правило, после окончания школы остаются жить в деревне, поэтому педагоги особое внимание уделяют не только вопросам социализации ребят, но и созданию условий для формирования прочных умений и навыков, благодаря которым они впоследствии сами смогут содержать личное хозяйство. Особенно важно обучить детей бережному, грамотному обращению с земельным участком, выращиванию овощей, что в дальнейшем позволить им вести самостоятельное овощеводческое хозяйство и прокормить свою семью», - отметили в Детском фонде.

Фото предоставлено Псковским областным отделением РДФ

Для достижения поставленной цели уже на протяжении 17 лет под руководством воспитателей ребята выращивают овощи на участке школы-интерната. «Активное вовлечение воспитанников в сельскохозяйственную деятельность дает возможность на личном примере убедиться, что реальный труд дает реальные результаты. Кроме того, по мнению самих воспитанников, выращенные своими руками овощи в разы вкуснее! Теперь, обработка школьных угодий станет для ребят гораздо интереснее и увлекательнее: на собранные пожертвования в размере 86 тысяч рублей закуплено и доставлено сельскохозяйственное оборудование, в том числе ручная сеялка. Можно смело утверждать, что благодаря этому маленькому чуду техники ребята смогут получить востребованные в жизни навыки сельскохозяйственного труда», - рассказали в общественной организации.

Фото предоставлено Псковским областным отделением РДФ

Сотрудники Детского фонда от имени воспитанников Порховской школы-интерната благодарят «верных и добрых защитников детства» за активное участие в благотворительной деятельности и своевременную помощь нуждающимся.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...