22 августа псковичей приглашают принять участие в акции «Собираем в школу-2015»

22 августа с 12:00 до 16:00 в Пскове в ТК «Максимус» пройдет акция «Собираем в школу-2015». Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском Красном Кресте, в этот день волонтеры молодежной группы организуют пункт приема помощи для получателей акции. Они примут от псковичей любое пожертвование в виде школьных принадлежностей (дневники, тетради, ручки, карандаши, пеналы, фломастеры и др.) или денежное пожертвование в копилки общественной организации.

На собранные пожертвования также будут приобретены школьные принадлежности для нуждающихся в этом детей.

Отметим, что Псковский Красный Крест также продолжает сбор средств в фонд благотворительной акции. Одним из первых участников стала Клавдия Юхина, которая передала в фонд акции 5 тысяч рублей. Также в первые дни акцию поддержали два бизнес-партнера и помощника Красного Креста, которые пожертвовали 20 тысяч рублей. Кроме того, помощь оказали 14 волонтеров почтенного возраста. Они приобрели и передали в фонд акции школьные принадлежности на сумму около 10 тысяч рублей.

Сейчас фонд акции содержит финансовые средства и канцелярские принадлежности, которые в общей сложности смогут покрыть потребности как минимум 30 детей. Еще 70 школьников ожидают поддержки.

Напомним, что в этом году акция проводится для 100 детей из сельских школ Псковского, Дедовичского и Бежаницкого районов. Все они – участники программы «Социальная защита детей» Псковского Красного Креста.

Подробную информацию об акции и потребностях детей можно узнать в офисе Красного Креста по адресу: Псков, улица Советская, дом №85, а также по телефону 72-20-88.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...