В Псковской области 26 объектов приведут в соответствие с требованиями «Доступной среды»

В Псковской области 26 объектов приведут в соответствие с требованиями программы «Доступная среда». Об этом сообщил руководитель главного управления соцзащиты населения региона Армен Мнацаканян на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания, которое проходит сегодня, 2 декабря.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на комитете обсуждался проект закона Псковской области «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Псковской области».

«Во всех законах пишем, что будет создана доступная и безбарьерная среда. Есть дорожная карта до 2030 года. 120 миллионов, 61 объект. Много это или мало? Мало! Может, надо 1,2 миллиарда! Может, 12 миллиардов! Надо уже при строительстве новых объектов закладывать параметры доступной среды», - заявил Армен Мнацаканян.

По его словам, сейчас с условием софинансирования есть 30 миллионов и техзадание на приведение в порядок 26 объектов. «Это органы власти, учреждения здравоохранения, образования», - добавил руководитель управления соцзащиты.

«А как отбирали объекты?» - поинтересовалась депутат Ирина Богачёва.

«Мы собирали предложения по сферам: здравоохранение, образование, и согласовывали их в Москве», - рассказал Армен Мнацаканян.

В итоге члены социального комитета поддержали законопроект. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...